Французская школа на Маяковского - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:11     #11
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онора Посмотреть сообщение
У подруги сын учиться в 3 классе. им все очень нравится. Сейчас, правда, у них проблемы во втором здании, всех детей перевели в старшую школу. Что с детским садом я не знаю, может его вообще переведут из школы., знаю, что всех он очень напрягает.
Вообще я сама там училась, школа очень хорошая, очень сильный французский, поездки во Францию в старших классах. Половина одноклассников поступила на французский филфак. ПРоблем единственная в том, что если после школы ты не хочешь заниматься французским, то что делать не понятно, по крайней мере так было у нас. Я всю свою жизнь пытаюсь учить английский на всяких разных курсах. Свою дочку туда не отдам, мы идем в английскую школу, хотя живем рядом, французский будем учить вторым языком в Альянс Франсез, школа французского языка, которая находится в этом же здании. Если будут вопросы-пишите отвечу.
В 171 с 5-ого класса набирают один класс с первым английским, а франц идет вторым, соответственно.Мы учимся в англ классе, учителя языковые просто отличные, мне есть с чем сравнить( до этого учились в школе с углублен изучением англ яз). Это я для информации пишу, вдруг вы не знаете!
Старый 26-01-2009, 12:16     #12
Онора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 112
Онора отсутствует


Когда я училась такого не было. Жалко, что с первого класса нет английского первым. Я бы отдала дочку в свою школу.
Старый 01-02-2009, 18:32     #13
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


извините, а здесь все пишут про одну и ту же школу? вроде на маяковского 2 французских школы

простите, я в танке совершенно , видимо
Старый 01-02-2009, 18:44     #14
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онора Посмотреть сообщение
У Что с детским садом я не знаю, может его вообще переведут из школы., знаю, что всех он очень напрягает.
Если будут вопросы-пишите отвечу.
вот нас как раз дс и антиресует-с
напрягает в нем то, что родители "ходют и ходют" без бахил? или еще что-то?

школа нас вот эта http://www.efsp.org/ru/index-1.html интересует... я , похоже вообще не в ту тему пишу ?
Старый 01-02-2009, 21:00
ответ для liesje на сообщение ":091: вот нас как раз дс и..."
    #15
Онора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 112
Онора отсутствует


Напрягает насколько я понимаю, то, что детский сад занимает этаж, который могли бы занимать школьники. Что без бахил ходят и что вообще ходят-это в плане безопасности. Сейчас там проблемы со всем зданием, все дети перешли учиться в среднюю школу, которая на Маяковского и Жуковского. Та школа о которой вы пишите находится вместе со 171 французской гимназией.
Старый 01-02-2009, 23:49     #16
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Насколько знаю, французы (дет. сад и школа) переехали в здание торгово-кулинарного техникума на Некрасова, это рядом с кафе Гюэль, т.е. совсем рядом со старым зданием. А начальная школа 171 гимназии- в здание самой гимназии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.