А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 18:06     #801
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Для него чужая жизнь- не ценность, вообще ничего не стоит, значит ничего не стоит и его собственная.
да не следует одно из другого. для убийцы чужая (не важно чья) жизнь - не ценность, а для остальных любая жизнь (в том числе и убийцы) - ценность
Старый 01-02-2009, 18:08     #802
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Отчего у нас так много преступников, откуда они берутся? Что делать, чтобы ситуацию изменить?
Чтобы это понять и попытаться что-то изменить, нельзя прежде всего позволять себе делить кого-либо на людей и нелюдей.
Старый 01-02-2009, 18:50     #803
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
да не следует одно из другого. для убийцы чужая (не важно чья) жизнь - не ценность, а для остальных любая жизнь (в том числе и убийцы) - ценность
Ваше утверждение тоже ниоткуда не следует. Для каких "остальных"? Для меня- жизнь того- ценность, для кого
жизни всех остальных- ценности.
ИМХО.
Старый 01-02-2009, 18:58     #804
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Чтобы это понять и попытаться что-то изменить, нельзя прежде всего позволять себе делить кого-либо на людей и нелюдей.
Сейчас я скажу, что маньяк-педофил- такой же, как я, человек, и сразу станет не страшно в Купчино поздно вечером прогуляться.
Старый 01-02-2009, 19:05     #805
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Не, не за. За пожизненное - это страшнее, я садист в душе, а потом - возможны ложно вынесенные приговоры, увы нашему и не нашему правосудию.
Старый 01-02-2009, 19:06     #806
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Сейчас я скажу, что маньяк-педофил- такой же, как я, человек, и сразу станет не страшно в Купчино поздно вечером прогуляться.
Думаю, вы и сами понимаете, что это откровенный передерг.
Старый 01-02-2009, 20:30     #807
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Чтобы это понять и попытаться что-то изменить, нельзя прежде всего позволять себе делить кого-либо на людей и нелюдей.
Тот кто совершает особотяжкое преступление, против не в чем не повинного человека сам делает выбор -стать другим-не человеком. Вот попытайтесь серийному убийце объяснить, что нельзя позволять себе быть нелюдем.
Старый 01-02-2009, 20:42     #808
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Для меня и моих ценностей это не важно, то есть мои ценности не зависят от ценностей серийных убийц.
.
Вот лично я ни секунды не сомневалась, в отличии Ваших ценностей от ценностей серийных убийц!
Старый 01-02-2009, 20:51     #809
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Тот кто совершает особотяжкое преступление, против не в чем не повинного человека сам делает выбор -стать другим-не человеком.
Исключительно в вашем сознании и тех, кто с вми солидарен. Законы человеческой психики никто не отменял, повторюсь. И именно в соответствии с этими законами человек становится тем, кем становится.
Старый 01-02-2009, 21:01     #810
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Положим не законы, а закономерности...да соглашусь, с тем что негативные динамики видоизменяют человека -делая его например убийцей. Кстати, есть теории в гуманистических направлениях современной психологии, где прямо называются негативные динамики даже не анти человеческими, а просто называются не человеческими, и предпологается как версия, разумеется, неземное происхождение их. Лично я считаю, что негативные динамики всегда были присущи чел. обществу, но всегда считались чем-то ужасным, не достойным человека, то от чего нужно защищаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.