А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 17:04     #791
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ну, а чтобы они отрабатывали свое содержание, что в этом невозможного?
Для меня - ничего невозможного, даже в том случае, если возможность судебной ошибки исключена на 200%. Пусть работают. Правда, мне и налогов не жалко на содержание.
Старый 01-02-2009, 17:14     #792
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Нужно построить новые тюрьмы, нет?
Логично.
Я хотела услышать мнение SuperFish. Там ведь ее аргументы были.
Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да нет - могу попробовать, просто мне казалось, что это понятно и так.

В основе гуманизма стоит человек как высшая ценность. Если проследить историю цивилизации, то четко можно увидеть, что под влиянием этих самых принципов человек старается сохранить свой вид путем соблюдения каких-то нравстенных норм, как то - нет войнам, нельзя убивать, люди равны и т.д. Все прекрасно понимают, что разоружиться от ядерного оружия к примеру- это мол хорошо, что нет войны - это тоже хорошо, люди гибнут не будут и т.д.
Поэтому отступление от этих принципов (хотя бы частичное) может спровоцировать гибель в конечном итоге человечества как вида. Чуть понятней?
Да.
Человек, как высшая ценность. Но серийный убийца ставит себя ВНЕ... Это не человек. Об этом уже говорили.
Для него чужая жизнь- не ценность, вообще ничего не стоит, значит ничего не стоит и его собственная.
Старый 01-02-2009, 17:40     #793
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Логично.
Я хотела услышать мнение SuperFish. Там ведь ее аргументы были.
Ну, извините
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Но серийный убийца ставит себя ВНЕ... Это не человек. Об этом уже говорили.
Говорили вообще много чего. Тем не менее, это не аксиома, а частное мнение. Так что вряд ли может считаться веским аргументом при принятии решения.
Старый 01-02-2009, 17:49     #794
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Ну, извините
Да, что Вы. Пожалуйста.
Я ж не против.
Цитата:
Говорили вообще много чего. Тем не менее, это не аксиома, а частное мнение. Так что вряд ли может считаться веским аргументом при принятии решения.
ага. Насчет того, имеет ли общество моральное право или нет, только один есть аргумент- "ИМХО".
Старый 01-02-2009, 17:55     #795
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Это как-то очень далеко от темы разговора... Это же был произвол психиатров, не закон. И "чокнутый" был не чокнутый.
А вообще, лоботомия маньяку-убийце... не такая плохая идея.

Почему же далеко? Вполне даже близко.

Ведь речь идет о том, что кому-то будет дано право - делать стерилизацию (лоботомию) или нет, чтобы защить общество от социально опасного элемента.

Такие операции, имеющие необратимые последстия, есть та же самая казнь, по моему глубокому убеждению. И точно так же, если решение судей будет признано ошибочным, человеку назад ничего вернуть невозможно.

В принципе, и годы незаконного заключения не вернуть, потому судебные ошибки - страшное дело! Ужасно страшное!

Поэтому я где-то даже понимаю посыл: пусть лучше десять виновных останутся безнаказанными, чем погибнет один невиновный.

Хотя сам факт того, что наши тюрьмы переполнены, заставляет думать, что что-то не так в Королевстве датском...

Вот о чем нам думать надо, а не о строгости наказаний!
Отчего у нас так много преступников, откуда они берутся? Что делать, чтобы ситуацию изменить?

А мы копья ломаем за какие-то сотни смертников- казнить их или пожизненно посадить?
Да лишь бы не выпускали по УДО.

ИМХО, конечно.
Старый 01-02-2009, 17:59     #796
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а для меня почему-то нет такого варианта. не считаю я его достойным цивилизованного общества.
Поддерживаю.
Старый 01-02-2009, 18:03     #797
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
И почему Вы решили,что никто не имеет права?Если Вы верующий чел,то здесь все понятно,я слаба в теологии. А если нет,то почему? На каком основаниее Вы утсерждаете,что никто не имеет права?
я скорее не верующий человек, это просто моё убеждение. если мы за убийство судим людей, то почему сами должны убивать (я имею в виду общество, государство)
Старый 01-02-2009, 18:04     #798
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Убивать, по Вашему- это уподобляться убийцам. А в тюрьмах места нет. И что из этого следует?
по-моему из моей фразы понятно что строить новые. я же пишу что нужно много места
Старый 01-02-2009, 18:05     #799
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
...В принципе, и годы незаконного заключения не вернуть, потому судебные ошибки - страшное дело! Ужасно страшное!

Поэтому я где-то даже понимаю посыл: пусть лучше десять виновных останутся безнаказанными, чем погибнет один невиновный.
Я тоже понимаю посыл. Если речь идет, скажем, о квартирных кражах, о случайной драке, об убийстве при самообороне. А если о тех, о ком мы здесь говорим, то если десять виновных останутся безнаказанными, то сотни невиновных погибнут.
Цитата:
...
А мы копья ломаем за какие-то сотни смертников- казнить их или пожизненно посадить?
Да лишь бы не выпускали по УДО.
...
вообще что б не выпускали.
Старый 01-02-2009, 18:05     #800
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
ага. Насчет того, имеет ли общество моральное право или нет, только один есть аргумент- "ИМХО".
Ну а куда без него-то? ИМХО - наше все. И почему бы не порассуждать на эту тему? Но есть еще и факты - количество судебных ошибок, коррупция, научные исследования, исторический опыт. И факты скорее говорят в пользу отмены смертной казни, а на стороне "за" - большей частью эмоции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.