Что может понравиться при родах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 16:34     #1
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Девочки, вот какой вопрос.
Читаю Ваши отзывы и например-рожала с той-то понравилось. Рожала там-то- понравилось.
Я сама рожала 6 лет назад. Все как в тумане, хотя половину родов провела под действием эпидуралки, рожала с мужем, ребенка приложили к груди сразу, наверное это мне понравилось. Но сами роды -это что то. Кто и что оценил при родах? Как этот процесс вообще может понравиться? (я не говорю о счастье обладания ребеночком-потом) И еще - договорилась с акушеркой, реально ли, что она может помочь мне облегчить боль? Или просто фактор присутствия специалиста приносит какое-то спокойствие? Вот так сумбурно, о страхах.
Старый 01-02-2009, 17:05     #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Читаю Ваши отзывы и например-рожала с той-то понравилось. Рожала там-то- понравилось.
я думаю, так пишут те, кто отделяет сами роды от внешних обстоятельств. ну условно - больно-схватки-потуги это одно, но очень понравилось, что, например, врач постоянно была рядом и объясняла что происходит, а то я иначе боялась, что что-то идет не так. Или там очень люблю комфорт, понравилось то, что во время родов я не отвлекалась на такие раздражающие мелочи как провисшие кровати. И так далее. Кому что нравится. В данной ситуации понравилось - это скорей "не было откровенно плохих моментов, и было много приятных типа вежливости, доброжелательности, комфорта и пр"
Старый 01-02-2009, 17:24     #3
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Мне понравилось, что наконец то всё - нет пуза, нет тяжести и ВСЁ закончилось! Остальное, что там может нравиться? Боль, кровь, уколы, капельницы, зависимость от посторонних тебе людей... Самый счастливый день в РД - день выписки!
Старый 01-02-2009, 17:30     #4
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


А меня после родов накрыла эйфария, как в учебниках - вау, было здорово!
Старый 01-02-2009, 17:38     #5
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Комфорт, доброжелательность окружающие тебя люди - одна из составляющих...
Мне, как ни странно, понравился и сам процесс, хотя рожала без эпидуралок и пр. - только но-шпу кололи....но, может, это со мной что-то не так.
Старый 01-02-2009, 17:50     #6
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я читала, что женщины, которые умеют (или им это от природы дано) расслабляться, меньше чувствуют боль. Одна из причин "зажатости", напряженности мышц - само ожидание боли. Есть еще разные техники такого расслабления. Мне встречалось несколько девушек (одна из них - наша родственница, счастливая мама трех детишек), которые практически никаких болевых ощущений не испытывали. Lynx, а Вы готовились как-то специально к родам (имею ввиду, учились расслаблять мускулатуру и т.п.)?
Старый 01-02-2009, 17:53     #7
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


А у меня вообще боли не было во время родов, так что все понравилось. рожала без обезболивания... врач сказал видимо особенность организма такая, низкая чувствительность.
Старый 01-02-2009, 18:05     #8
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Мне, как ни странно, понравился и сам процесс, хотя рожала без эпидуралок и пр
Ага, мне вот тоже понравился. И боли я не помню. В смысле не было ее или я не чувствовала. Вот чувствовала, что трудно и дыхания не хватает и тяжело, но не больно. Больно стало потом, когда в палату привезли.

Конкретно что не понравилось - это то что акушерки четко не говорили что надо делать. Я, например, говорю: "Меня тужит." Знаю же, что тужиться без команды нельзя.
Можно? В ответ. Ну давай потужимся... А может позже потужимся.
На кресло перевели и тоже не пойму что надо делать. Они мне: тужься-тужься, но когда потуга слабая или уже сходит. А я не пойму до какого результата тужиться и как сильно и долго?
Еслиб мне сказали четко: твоя задача сейчас потужиться так, чтоб вышла голова. А то тужься-не тужься.
А потом, когда я уже спросила "А вы давить не будете?" Врач на меня так поглядел и говорит, если сама сейчас родишь то нет, так что давай сама.
Вот тут до меня дошло, что они ждут от меня уже не чтоб я потужилась, а чтоб я взяла и родила. Сложно что ли сказать сразу?
Я как поняла - так сразу и родила.

Так что мне бы больше порнравилось, если б в родах было четкое руководство.
Старый 01-02-2009, 18:10     #9
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
А меня после родов накрыла эйфария, как в учебниках - вау, было здорово!
+100000 Я тоже помню этот момент,когда ребёнка на живот плюхают,а ты не можешь поверить,что больше не больно
Старый 01-02-2009, 18:11     #10
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Lynx, а Вы готовились как-то специально к родам (имею ввиду, учились расслаблять мускулатуру и т.п.)?
Нет, специально не готовилась, на курсы не ходила. Но, как мне кажется, определенную роль сыграло то, что я много лет, занималась плаванием и хорошая дыхалка очень помогла. А вот больно, практически не было, хотя болевой порог у меня не высокий ни разу, когда консультант по ГВ заходила в палату, чтобы помочь мне расцедить грудь, мне от нее хотелось под кровать спрятаться... Вот где было гестапо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.