Ликопид (???) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:52     #41
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Даже не верится, что раньше были такие фармацевты. Все держали под контролем.
Таки да, соглашусь с Вами, прямо удивительно. Другой раз сами и более дешевый аналог предложат с тем же самым составом, а другой раз, узнав, что для чего это берется, вообще откажутся продавать. У меня такое было, когда я принесла рецепт врача про аугментин. Фармацевт сказала, что для ребенка такого возраста доза расчитана неправильно, сильно завышена и вообще отказалась продавать. И права оказалась, я после этого фармацевта к другому педиатору обратилась и мы без аугментина справились.
Старый 01-02-2009, 15:14     #42
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
У Lissia не только медобразование, но и хороший головной мозг, дополняемый совестью.
Недостаточно в графе "работа" написать "медицинская деятельность", чтобы считать свое мнение истиной в последней инстанции. А совесть и мозг - это вообще не профессия...
Старый 01-02-2009, 15:53     #43
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Если бы вы более внимательны, то вы бы заметили, что в качестве обвинений в адрес ликопида и его подельников выкладывается не ЛИЧНОЕ мнение, а аргументированное обоснование. Пока что можно лишб подозревать то, что ваши знания оставляют желать лучшего. Этот вывод можно сделать на основании имеющейся у вас симпатии к мукосфарма.
Старый 01-02-2009, 15:58     #44
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Недостаточно в графе "работа" написать "медицинская деятельность", чтобы считать свое мнение истиной в последней инстанции. А совесть и мозг - это вообще не профессия...
Почему-то от врачей так хотят совести и мозга, а при более детальном рассмотрении - они и не нужны никому
Старый 01-02-2009, 16:32     #45
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение

Вобэнзим - препарат ни о чем.
По-моему, это не аргументированное обоснование, а просто... как-то так... личное мнение. Хочется мед. аргументов, именно по Вобэнзиму. Я их пока не вижу.
Старый 01-02-2009, 16:35     #46
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
По-моему, это не аргументированное обоснование, а просто... как-то так... личное мнение. Хочется мед. аргументов, именно по Вобэнзиму. Я их пока не вижу.
Ну наслаждайтесь, раз хочется. Я надеюсь, что если вдруг вы "языками не владеете", то это не будет являться основанием не верить в наличие "аргументированного обоснования". Можете мне довериться, там есть аргументация разумная, я прочитала текст.

Цитата:
Versicherungsmedizin. 2003 Dec 1;55(4):163-70.
[Development and current status of non-specific enzyme therapy]
[Article in German]

Heyll U, Munnich U, Ziegenhagen DJ, Senger V.

Abteilung Medizinische Beratung der Deutschen Krankenversicherung, Koln.

Non-specific enzyme therapy does not intend the catalysis of definite steps of metabolism, but claims to stimulate regenerative processes in general. Initially, non-specific enzyme therapy had been considered to be a promising approach. The growing knowledge in basic research and the lack of evidence for clinical effectiveness rendered the predominantly oral application of enzyme preparations for non-specific treatment outdated by the 1960s. In Germany, however, the absence of strict legal regulations prevented the deregistration of drugs designed for non-specific enzyme therapy. Furthermore, numerous clinical studies were initiated by the leading producer of enzyme preparations in Germany in order to provide the scientific confirmation missing so far. Our critical and systemic review of the published trials shows that neither the mechanism of action could be enlightened, nor the clinical benefit of non-specific enzyme therapy proven on an acceptable level of scientific standards. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/...4&dopt=Abstract

а так же
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/...t_uids=14631536
CONCLUSION: According to the present state of knowledge, oral proteolytic enzyme treatment does not offer a justified alternative in comparison with NSAID in the anti-inflammatory treatment of rheumatic disease.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...FD%ED%E7%E8%EC
Старый 01-02-2009, 17:22     #47
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Попробую разобраться. Спасибо!
Старый 01-02-2009, 17:22     #48
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
По-моему, это не аргументированное обоснование, а просто... как-то так... личное мнение. Хочется мед. аргументов, именно по Вобэнзиму. Я их пока не вижу.
Дорогая барышня. Основной постулат тут другой. Должны имется доказательсьтва эффективности постулата, читай - должны быть работы, в ходе которых было бы доказано, что вобэнхзим (тот же) имеет прок. ТАКИХ РАБОТ НЕТ. Имеются в виду качественные работы. Те статьи, которые написаны в стиле шаляй-валяй русскими и узбекскими авторами, с трудом претендующими на звание ученых, за 700-1000 долларов не в счет. Это- интеллектуальная проституция. Причем дешевая. Вокзальной шалавы уровень. Понимаете, я не могу вам показать то, чего нет. И никто не может. Вы можете лишь сами убедиться в том, что этих работ нет.
Странное дело, но когда я писал ральше (на предыдущей тсранице) о том, что в пабмеде по запросу wobenzym trial ничего нет, то вы пропустили этот пост мимо ушей.
Статья, приведенная JaneK - это просто уже вопль отчаяния, возникший в результате массового помешательства вобэнзимом. Т.е. миф уже пустил корни, да так глубоко, что серьезным людям приходится тратить свое время на то, что бы эту белиберду развенчать. Между прочим, это время могло бы быть потрачено с гораздо большей пользой для больных.
Если вы уж так хотите именно консервнобаночных заключений, то я вам тут не помошник. На заборе тоже написано.
Старый 01-02-2009, 17:32     #49
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


То есть, если я Вас правильно понимаю, направление "Энзимная терапия" не имеет место быть? И весь эффект -самообман? не то , чтобы практика-критерий истины, но с Вобэнзимом побочных от антибиотиков у меня не было... а без него - были. + его ведь не прописывают вместо лечебных препаратов, а именно в комплексной терапии.
Старый 01-02-2009, 17:37     #50
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
То есть, если я Вас правильно понимаю, направление "Энзимная терапия" не имеет место быть? И весь эффект -самообман? не то , чтобы практика-критерий истины, но с Вобэнзимом побочных от антибиотиков у меня не было... а без него - были. + его ведь не прописывают вместо лечебных препаратов, а именно в комплексной терапии.
Энзимная терапия - очень широкое понятие. Давайте говорить более конкретно, инсулин ведь тоже можно сюда приплести. Есть болезнь такая то, которую лечат так-то. Каково место в лечении этой бяки препарата Х.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.