мальчики-музыканты - изгои в классе??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 16:52     #81
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
вчера меня очень напугали одна мамочка рассказала,что ее сын,учащийися 7-го класса,белая ворона в классе,потому что мальчики,занимающиеся музыкой - отстой!!(цитирует детей). все мальчики увлечены только играми на компьютере,а "кто не с нами,тот против нас" и это у них большая проблема,хотя школа приличная,гимназия. думают о переводе в другую гимназию,но там оказалось ситуация не лучше..
И вот вопрос,тут есть мамочки,у которых сыны-музыканты?? как у вас в школе обстоит с этим вопросом? неужели если парень не любит компьютер и футбол,то он - отстой??
актуально,т.к мой сын хочет заниматься музыкой
У нас такая же история. Мой сын учится в 7 классе. Почти все мальчики занимаются футболом, 1 карате, а мой уже 8 лет ходит на хореографию в школу искусств.Ну нравятся ему танцы и всё тут.А в этом году изъявил желание учиться на гитаре, да так это пошло у него успешно, что сразу его в 3 класс хотят перевести.На будущий год планирует осваивать фортепиано. Отношение в классе к нему-хуже некуда, обзываются "бабой". Мы много говорим об этом, я советую не обращать внимания, но против факта не попрёшь-в этом возрасте мнение сверстников увы, важнее, чем моё. Хотел было бросить, но вовремя одумался.Друзей почти нет, так как болтаться ему некогда, вся неделя расписана по часам. Стал ещё ходить в спортшколу на баскетбол. Говорит, что вроде как отношения в классе немного смягчились, так как на соревнования приходят и одноклассники, видят его успехи.Но всё равно -так пока и есть "белая ворона". Сын не курит, по улицам не болтается, в Контакте не сидит часами, читает много. Таких сейчас сверстники не любят..Боюсь, что у него скоро возникнет потребность соответствовать стандарту...((( А перейти некуда, в других школах ещё хуже, это наша 2-я уже школа...
Старый 02-02-2009, 19:24     #82
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
У нас такая же история. Мой сын учится в 7 классе. Почти все мальчики занимаются футболом, 1 карате, а мой уже 8 лет ходит на хореографию в школу искусств.Ну нравятся ему танцы и всё тут.А в этом году изъявил желание учиться на гитаре, да так это пошло у него успешно, что сразу его в 3 класс хотят перевести.На будущий год планирует осваивать фортепиано. Отношение в классе к нему-хуже некуда, обзываются "бабой". Мы много говорим об этом, я советую не обращать внимания, но против факта не попрёшь-в этом возрасте мнение сверстников увы, важнее, чем моё. Хотел было бросить, но вовремя одумался.Друзей почти нет, так как болтаться ему некогда, вся неделя расписана по часам. Стал ещё ходить в спортшколу на баскетбол. Говорит, что вроде как отношения в классе немного смягчились, так как на соревнования приходят и одноклассники, видят его успехи.Но всё равно -так пока и есть "белая ворона". Сын не курит, по улицам не болтается, в Контакте не сидит часами, читает много. Таких сейчас сверстники не любят..Боюсь, что у него скоро возникнет потребность соответствовать стандарту...((( А перейти некуда, в других школах ещё хуже, это наша 2-я уже школа...
весьма жаль но вот тут выше,если посмотрите,доказывали,что все зависит от ребенка,мол как себя поставит,так к нему относится и будутХочу поддержать вас,скоро детки повзрослеют и все изменится,пусть только сын не бросает танцы. Удачи вам
Старый 02-02-2009, 21:41     #83
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
не то что бы бред,ибо есть пример но радует,что он практически единичный,и мой ребенок будет таки заниматься тем,чем ему нравится
Вы так и не написали, что это за "хорошая" гимназия, где такие "нехорошие" дети
Старый 02-02-2009, 22:05     #84
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
У нас такая же история. Мой сын учится в 7 классе. Почти все мальчики занимаются футболом, 1 карате, а мой уже 8 лет ходит на хореографию в школу искусств.Ну нравятся ему танцы и всё тут.
С хореографией все гораздо сложнее, чем с музыкой. Большинство взрослых мужчин считают это женским занятием. У дочки в гуппе единственный мальчик бросил хореографию под давлением отца. И это в 6 лет. А что уж говорить о более старшем возрасте. Чтобы найти единомышленников, нужно идти, наверное, в хореграфическое училище.
Старый 02-02-2009, 22:09     #85
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
У нас такая же история. Мой сын учится в 7 классе. Почти все мальчики занимаются футболом, 1 карате, а мой уже 8 лет ходит на хореографию в школу искусств.Ну нравятся ему танцы и всё тут.А в этом году изъявил желание учиться на гитаре, да так это пошло у него успешно, что сразу его в 3 класс хотят перевести.На будущий год планирует осваивать фортепиано. Отношение в классе к нему-хуже некуда, обзываются "бабой". Мы много говорим об этом, я советую не обращать внимания, но против факта не попрёшь-в этом возрасте мнение сверстников увы, важнее, чем моё. Хотел было бросить, но вовремя одумался.Друзей почти нет, так как болтаться ему некогда, вся неделя расписана по часам. Стал ещё ходить в спортшколу на баскетбол. Говорит, что вроде как отношения в классе немного смягчились, так как на соревнования приходят и одноклассники, видят его успехи.Но всё равно -так пока и есть "белая ворона". Сын не курит, по улицам не болтается, в Контакте не сидит часами, читает много. Таких сейчас сверстники не любят..Боюсь, что у него скоро возникнет потребность соответствовать стандарту...((( А перейти некуда, в других школах ещё хуже, это наша 2-я уже школа...









У меня сын учится в 9 классе,и танцами занимается 10 год.В классе 5-6 были одноклассники , которые дразнили его балериной.Причем дети которые пробовали танцы, но у них не получилось.Однако у моего сына с 5 класса есть друзья и изгоем он не стал.В контакте не сидит,много читает, по улицам не шляется, не курит.В его компании нет танцоров, но ребята уважают его занятия и всегда поздравляют с победой( или поддерживают в случае поражения).И становиться как все, он не собирается.
Старый 02-02-2009, 22:23     #86
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


У меня двое мальчишек-погодки со второго класса занимаются музыкой. Сейчас в восьмом. Совершенно не изгои, друзья в классе, успевают и в футбол поиграть, и на компьютере и в кружки в Аничковом дворце сходить (физика и програмирование). Правда, далеко не отличники.
Старый 02-02-2009, 22:25     #87
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А дети которые пробовали и ничего не смогли, потому что не захотели работать - самые неприятные в данной ситуации. С ними можно и нужно бороться указывая на их собственные неудачи чтобы не зарывались... Другие дразниться не будут, если мальчик общительный и компанейский.
Старый 02-02-2009, 23:02     #88
natellochka
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщения: 646
natellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Вы так и не написали, что это за "хорошая" гимназия, где такие "нехорошие" дети
да... я к сожалению больше не видела родителей этого мальчика, будут концерты,увидемся,спрошу
Старый 03-02-2009, 00:24     #89
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


мой старший сын занимается танцами, "Юный Ленинградец". И только попробуйте его оттуда вытащить. Там друзья, лагерь, гастроли, девочки...
В прошлом году еще была гитара (нет времени продолжать занятия) - было круто уметь играть на гитаре.
В младшей школе не очень много друзей в школе было, одноклассники тоже дразнили "бабой".
Сын относился к этому философски. Особенно после того, как пошли концерты и собственные одноклассники увидели его на сцене Ледового или Октябрьского.
Сейчас в 5-м классе нет проблем вообще. И нет комплексов у мальчика.
Мне кажется к 14-ти годам - музыкант будет душой компании, танцор всегда пользуется популярностью у противоположного пола.т.к. умеет двигаться и гармонично развит.
Старый 03-02-2009, 17:15     #90
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
Боюсь, что у него скоро возникнет потребность соответствовать стандарту...((( А перейти некуда, в других школах ещё хуже, это наша 2-я уже школа...
Уже ВТОРАЯ школа?! Я в шоке
О чем вы говорите, как это "некуда"?! Разве что вы в поселке живете, где всего две школы - тогда ваш пессимизм понятен. Посидите на форуме, сколько школ, которые родители таких детей, как ваш, хвалят - там у детей другой "стандарт" Конечно, приходится иной раз немало пометаться в поисках того, что подойдет именно вам... мы нашли "своё" с пятой попытки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.