За что вы не любите врачей - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:58     #121
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
По мне так вот прибаутки вообще лишнее в приёме врача. И всё это сразу в глаза бросается.
Да ну, бросьте хорошая шутка сближает. Конечно шутка шутке рознь: одно дело когда терапевт поделится свежим анекдотом, и совсем другое - если гинеколог при осмотре вас начинает ржать как конь и созывает коллег вместе с ним посмеяться над увиденным
Старый 01-02-2009, 01:04
ответ для em14 на сообщение "Да ну, бросьте:) хорошая шутка..."
    #122
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


-Доктор, что это у меня?
-АААААААА! ЧТО ЭТО У ВАС?
Старый 01-02-2009, 10:50     #123
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Самого лучшего анестезиолога на свете (даже не спорьте ),
Анестезиологи - это вообще врачи особые ,они все хохмачи,если не вспоминать вторую часть их названия(реаниматологи),можно выло бы назвать их ,,весёлыми,, врачами

А так же невропатологи вечно шутят. Особенно взрослые.
Старый 01-02-2009, 10:53
ответ для em14 на сообщение "Да ну, бросьте:) хорошая шутка..."
    #124
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да ну, бросьте хорошая шутка сближает. Конечно шутка шутке рознь:
Хороша шутка,когда выздоравливаешь,а вот когда нервничаешь,диагноза нет,а тебе прибаутками сыпят,то не очень.
Старый 01-02-2009, 12:11     #125
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
А так же невропатологи вечно шутят.
Вы имеете в виду - молоточком по ноге? Огорчу Вас - это они не шутят!
Старый 01-02-2009, 13:47     #126
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Самого лучшего анестезиолога на свете (даже не спорьте ), я встретила в роддоме. Назавтра у меня было плановое кесарево. Он пришел, задал мне какие-то вопросы, а уходя спросил о фотографии мужа на тумбочке: "А это - самец?". Я ржала полночи, вместо того чтобы трястись.
Царствие ему небесное
ну вот, а кто-то оскорбится до глубины души, накатает жалобу на имя "главного", будет всем рассказывать о "ужасном" враче. Ну как же, её самого любимого, самого дорогого, её сюсичку-пусичку этаким словом назвали.... грубиян!
Врачи, как пациенты, тоже люди и все разные.
Старый 01-02-2009, 16:23     #127
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду - молоточком по ноге? Огорчу Вас - это они не шутят!
Шутят-шутят. У нас на работе был обязательный поход по врачам. Аж в рабочее время. Там все по перлу выдали, но невропатолог больше всех понравилась: "(сурово) Почему у вас руки дрожат? Вы задумайтесь, задумайтесь"). Я было попыталась задуматься, но кроме болезни Паркинсона ничего в голову не пришло. Надо было у нее спросить, какую литературу почитать.
Старый 01-02-2009, 17:02
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #128
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Страх, лень, ну и финансы...((
Старый 02-02-2009, 10:06     #129
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Нетрудно понять, что ситуация криминальная. Скажите, а почему Вы потом не написали заявление на имя главного врача? Что не пошли на прием - понятно - ждать-уговаривать-доказывать - да, противно, понимаю. А вот так по-простому - написать заявление на имя главврача с копией в горздравотдел и например в прокуратуру/Путину/куда угодно и отправить по почте с уведомлением? Вопрос без подвоха, чесслово. Просто хочется понять, что удержало
Во-первых, мне было очень (ОЧЕНЬ!) плохо, по хорошему, надо было в больницу - и ЛЕЖАТЬ.
Во-вторых, вопитание не располагало к отстаиванию своих прав - я их не имела до "30+", пока не поняла, что я отвечаю не только за себя, но и за ребёнка (тогда у меня уже родилась дочка). Отстаивала их перед родителями с боем.
Третье "вытекает" из второго. Мне нельзя было болеть. Даже элементарная простуда вызывала мамины вопли "хватит валяться!!! Иди на работу!!!! Тебя уволят, кому ты нужна, лентяйка!!!" Болела я раз в год по неделе. "Замечательный случай" был, когда дочке было 2.5 года. Я заболела воспалением лёгких, лежала, периодически теряя сознание. Мама прибегала ко мне в комнату и орала опять что-то типа "тунеядка, иди на работу!!!" и т.д. Когда я встала, наконец (ни мама, ни папа и не подумали принести нам с дочкой продуктов), мама сказала: "Ну, вот, арз ходишь, значит, здорова!" Воспаление лёгких я перенесла на ногах - и готовила, и в магазины ходила, и с дочкой гуляла. Только папа 2 раза забрал дочку из садика, когда я сказала, что мне СОВСЕМ плохо. Как стало не совсем - сама ходила, Не барыня, небось.

Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Я думаю, это мало кому приходит в голову. Некий постсоветский архетип сознания- страх перед системой (системой здравоохранения в том числе). Вместо того, чтобы бороться с несправедливостью, люди в дальнейшем предпочтут лечиться на форуме.
Действительно, часто на это уходит очень много сил и времени. И, бывает, безрезультатно. Не все готовы бороться.

Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Пардон - советская власть кончилась 20 лет назад. За 20 лет писать не научились?
Давайте подождем мнения автора
Этот случай был больше 10 лет назад. Многие - не научились. И у наших родителей, которые нас воспитывали, как раз советское воспитание. Конечно, "надо" и то, и это, но воспитание нельзя сбрасывать со счетов.
Старый 02-02-2009, 10:12     #130
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Во-первых, мне было очень (ОЧЕНЬ!) плохо, по-хорошему, надо было в больницу.
Сочувствую. Надеюсь, что такое больше не повторится, но в принципе кровотечение - это абсолютное основание вызвать скорую и госпитализироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.