А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 15:38     #771
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А однажды я читала про одного врача, который одной своей пациентке перевязал трубы самовольно. Это была алкоголичка, которая регулярно рожала у него детей с отклонениями и оставляла в роддоме. И вот после очередных родов, он и проделал эту операцию.

Вот зверь, да? Фашист. Какое он имел право решать, иметь ей еще детей или нет. А может она еще одумается, родит ребенка и будет ему хорошей мамочкой.
И тех себе заберет. А не заберет, так государство наше гуманное позаботиться.
да - врач должен понести наказание за это, я считаю.

по поводу "оставила в детдоме" - тут тоже кстати ньюансы. Я тут подумала, что под ваш "критерий" кому быть казненным или стерилизованным я вполне могу попасть - как и впрочем и любой другой. Ситуация - нет бабушек-дедушек-родственников, муж ушел, сама неожиданно стала инвалидом - денег не заработать достаточно - детей кормить нечем. Естественно в детдом - там хотя бы накормят.
Вы в курсе что в детдомах большой процент детей, кого родители или родственники регулярно посещают, не мия возможности забрать?
А с формальной (вашей) ТЗ - такая ситуация вполне попадает под статью и надо расстреливать. Жизнь-то она переменчивая...
Старый 01-02-2009, 15:43     #772
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
1.
относится - так она ПРИНУДИТЕЛЬНА в вашем случае. это в принципе из той же серии, что "имеет ли право общество решать кому давать а кому отнимать жизнь"

2.
ИМХО не имеет - о том и спор.
3.
я пока и не начинала )
4.
ага - каким - это в школьный курс литературы для начала.
1. А как где-то на Западе, предлагают- срок или химическую кастрацию...
Вот если так- на выбор- стерилизацию или срок?
3. Давно так делате. И не только Вы.
4. Один из моих любимых аргументов. Очень удобно- мало букв, оппоненту возразить нечего. А главное- очень "убедительно".

Красота спасет мир. От бомбы. Ага.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Нет, они заранее так решили, а не в момент опасности. И если на Вас наставит пулемет 13-летний ребенок, может, и Вы не сможете убить, даже защищаясь.
Ну, раз уж мы тут фантазируем... Усугубим. Не на Вас, а на Вашего ребенка...

Кто на что способен в сильном стрессе, можно узнать только оказавшись в нем. Результаты могут оказаться неожиданными. И никакие "заранее решил" ничего не значат. Бессмысленный разговор...

Цитата:

Драка, месть, самозащита.... да мало ли. Спонтанное решение есть спонтанное решение, я, может, всю жизнь потом каяться буду. Высокие материи для меня реальней реального.
И потом, выше уже писали - как Ваша логика подсказывает - при введении смертной казни за убийство детей + признание абортов убийством, скоро ли наступит время, когда смертная казнь будет за аборт? И где здесь логическая ошибка? По-моему, ее нет.
Признание абортов убийствами настолько далеко не только от реальности, но даже от болтологии, что не хочу я эту тему развивать. Тем более недавно я это делала в топе об абортах.
А на "нет" и разговора нет.
Старый 01-02-2009, 15:51     #773
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да - врач должен понести наказание за это, я считаю.
А "мамашка" ничего не должна? Нет?
Какой-то вывернутый у Вас гуманизм.

Цитата:
по поводу "оставила в детдоме" - тут тоже кстати ньюансы. Я тут подумала, что под ваш "критерий" кому быть казненным или стерилизованным я вполне могу попасть - как и впрочем и любой другой. Ситуация - нет бабушек-дедушек-родственников, муж ушел, сама неожиданно стала инвалидом - денег не заработать достаточно - детей кормить нечем. Естественно в детдом - там хотя бы накормят.
Вы в курсе что в детдомах большой процент детей, кого родители или родственники регулярно посещают, не мия возможности забрать?
А с формальной (вашей) ТЗ - такая ситуация вполне попадает под статью и надо расстреливать. Жизнь-то она переменчивая...
1. Мне в подпись, что ли вставить?, я не предлагала за это расстреливать.
2. Я свою ТЗ еще не формализовала. Хотя могу. Ну, прежде всего
я говорила про "мамашек"- рецидивисток.
Старый 01-02-2009, 15:53     #774
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
4. Один из моих любимых аргументов. Очень удобно- мало букв, оппоненту возразить нечего. А главное- очень "убедительно".

Красота спасет мир. От бомбы. Ага.
ну неужели вы всерьез рассчитывали, что я вам тут все гуманистические труды буду пересказывать? ага - в вольном переводе
Старый 01-02-2009, 15:57     #775
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А "мамашка" ничего не должна? Нет?
Какой-то вывернутый у Вас гуманизм.
ну как никому - себе наверное должна. Брошенным детям должна. А обществу (за что ее предлагается наказывать) - вроде как нет.
Скажите - надо ли наказывать человека, который сам себе делает больно и только себе? Нет же. Или вы и тут предлагаете обществу "вмешаться" ?
Цитата:
я говорила про "мамашек"- рецидивисток.
тут вы стало быть исключения поддерживаете, а случае "судебных ошибок" из-за которых расстреливают - нет ?
Старый 01-02-2009, 16:01     #776
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


2Nati_N
Нет, но на относительно внятный ответ рассчитывала.

Знаете, говорят, если человек сам понимает что-то, то сможет это обьяснить даже ребенку, "на пальцах".

Но, не хотите, как хотите.
Старый 01-02-2009, 16:03     #777
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Это же был произвол психиатров, не закон.
Это лишь один из пластов произведения.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ну, спросите меня. (тока я, так сказать, "условно" ЗА)
Отвечаю. Любые денежные отношения между убийцей и семьей жертвы считаю крайним цинизмом.
Если те копейки, которые уйдут из налогов конкретной жертвы на содержание конкретного преступника так важны (в чем я лично сильно сомневаюсь), то можно пострадавшим снизить налоги на эту сумму. Правда, это будет, имхо, еще более цинично. Ну, а про определенную ответственность общества за каждого из своих членов я уже говорила.
Старый 01-02-2009, 16:04     #778
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
то есть родители убитого ребенка будут платить налоги,чтобы убийца их ребенка,содержался в тюрьме??
так понимаете это вообще особенность принципов римского права - на которых у нас все построено -
вот смотрите - вас кто-то ударил - его поимали и посадили на пару месяцев в тюрьму... опять же по сути за Ваш счет.. ага.. более того никакои помпенсации от него Вы не получите даже штраф он заплатит не Вам а государству...
Старый 01-02-2009, 16:06     #779
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


офф небольшой: Наталия - ну вот честно - смотрю я на вашу аву - такой женственный, мягкий, милосердный образ. Ну никак не сочетающийся с "кровожадной толпой". Что еня всегда больше всего удивляло на ЛВ. Милые женщины, любовно гладящие и заботящиеся о своих детях в перерывах строчащие "убить, кастрировать, распять" на форуме..
не понимаю я.
Старый 01-02-2009, 16:07     #780
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
как я поняла,главный Ваш аргумент против казни,это то,что Вы не хотите быть причастной к убийству кого-бы то ни было?


я про себя вообще не говорю

ни я, ни Вы, ни общество в целом, ни конкретный "исполнитель" - никто не имеет право убивать. если кто-то получит это право, то куда уж дальше

грубо говоря - убивая убийцу мы ему уподобляемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.