А можно в стиралке постирать одну футболку, например? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 00:19     #11
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


ага,перед работой иногда стираю колготки капроновые 1 шт. в спец. мешочке,руками лень.
Старый 01-02-2009, 01:37     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


нельзя . у моих родственников сломалась аег именно по причине неполной загрузки - недаром в машине есть кнопкаполовинная загрузка . мастер обяснил . что при малой загрузке при отжиме белье там болтается и сбивается настройка машины - смысл такой . и если надо что-то постирать - то кластьвместе с малым количеством белья большое махровое полотенце в машину .
Старый 01-02-2009, 15:52     #13
olyunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Cевер
Сообщения: 469
olyunka отсутствует


У меня всегда муж успевает как минимум 3 сорочки накопить, я вместе с ними кладу постельное - стираю его через 3-5 дней. Или под рукой оказывается полотенце, халат и пр. А вот несколько пар только носок стирать опасаюсь. Но, судя, по отзывам, там где предусмотрена половинная загрузка, это может быть вредно. У меня нет половинной загрузки, значит, мона!!
Старый 01-02-2009, 21:32     #14
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


у нас написано в инструкции, что не рекомендовано стирать менее 1 кг, но почему не написано... я послушно меньше кг не стираю
Старый 02-02-2009, 12:53     #15
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
ага,перед работой иногда стираю колготки капроновые 1 шт. в спец. мешочке
ой, просветите меня плиз! догадывалась, что есть спец мешочки не только для белья, но и для колгот, но как они выглядят, где искать
Старый 02-02-2009, 13:10
ответ для marka на сообщение "ой, просветите меня плиз! :091:..."
    #16
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
ой, просветите меня плиз! догадывалась, что есть спец мешочки не только для белья, но и для колгот, но как они выглядят, где искать
У меня целая куча мешочков, для колготок, для бюстгалтеров, для шерстяных вещей и т.п. Очень удобно, стираю в машинке даже тонкие ажурные чулки. Продаются в хоз. магазинах, типа "Улыбка радуги", "Спектр" и др.
Старый 05-02-2009, 00:28     #17
RAT07
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
RAT07 отсутствует


М-да. Судя по ответам в этой ветке пользователи стиральных машин имеют весьма туманное представление об их функционировании. Отвечаю по пунктам. Во-первых, для стирки абсоютно все-равно - какое количество белья Вы загружаете в с/м. Разница лишь в экономии электричества, порошка, воды и ресурса машины. Кроме того при очень плотной загрузке несколько снижается эффективность полоскания.
Старый 05-02-2009, 00:31     #18
RAT07
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
RAT07 отсутствует


Во-вторых, разница в загрузке проявляется на отжиме. Если загрузить мало белья или одну-две тяжелых вещи (джинсы, куртка, махровое полотенце, халат и т.д.) при отжиме возникает явление дисбаланса. При этом если машина не обладает функцией контроля дисбаланса, отжим состоится,но машину будет сильно "колбасить".
Старый 05-02-2009, 00:33     #19
RAT07
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
RAT07 отсутствует


В третьих, мешочки спасают только от мелких вещей. Что касается бюстгальтеров - косточки протыкают мешочки даже из грубой ткани (я уж не говорю о сеточках) и проваливаются в бак с/м. При этом, как правило, дальнейшая стирка невозможна, т.к может вызвать поломку машины. Извлечение косточки из бака обходится обычно в сумму порядка 1000 рублей.
Старый 05-02-2009, 00:33     #20
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
У меня целая куча мешочков, для колготок, для бюстгалтеров, для шерстяных вещей и т.п. Очень удобно, стираю в машинке даже тонкие ажурные чулки. Продаются в хоз. магазинах, типа "Улыбка радуги", "Спектр" и др.
А так же в Океях Каруселях и Лентах,вообщем везде,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.