Хочу защитить нашу воспитательницу. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:52     #121
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Да почему я должна определяться - зпр он или нет??? Вот мои слова:
Цитата:
Я ничего не считаю. Ребёнок может хоть на голове ходить. Честно - мне на него наплевать. Я заинтересована в том, чтобы его мать не мотала нервы персоналу группы, потому что в эту группу ходит мой ребёнок.
Старый 01-02-2009, 14:24     #122
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я ничего не считаю. Ребёнок может хоть на голове ходить. Честно - мне на него наплевать. Я заинтересована в том, чтобы его мать не мотала нервы персоналу группы, потому что в эту группу ходит мой ребёнок. Ребёнок, к счастью, не агрессивен и его поведение здоровью и безопасности других детей не угрожает. Ещё раз для тех, кто читает первый пост и бежит на 6-ю страницу писать ответ: от ребёнка никто из воспитателей избавиться не стремится. Если мать устраивает, что её ребёнок в группе развлекается, вместо того, чтобы заниматься - флаг ей в руки. В обычной группе воспитатель обязан заниматься развитием детей, а не уговорами одного ребёнка позаниматься - на это просто не выделено время. Получается, что ребёнок не успевает за программой - мать это устраивает (раз она перевела его в эту группу и намерена здесь оставить) - но не устраивает, что в характеристике всё-таки указн этот факт. В общем, любительница "потёмкинских деревень" - фасад должен быть идеален, на задворках хоть трава не расти.
Что вам наплевать, видно невооруженным глазом, это можно было не пояснять-(.

Но вообще-то в этом возрасте,ребенок вполне имеет право просто не хотеть заниматься. Не потому, что у него ЗПР, а в силу индивидуальных особенностей. И в силу того, что воспитатель не может его к этому привлечь.
Старый 01-02-2009, 15:06     #123
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Но вообще-то в этом возрасте,ребенок вполне имеет право просто не хотеть заниматься
Да ради Бога - пусть не хочет, пусть имеет право и пусть ничего не делает. Но это не значит, что его мать должна мотать нервы воспитателям. Если есть, что сказать - подойди и поговори спокойно с воспитателем, скажи, что тревожит и что не нравится, спроси совета, как исправит и помочь... как делают остальные родители. Так нет же - надо прискакать с утра, упереть руки в боки, встать в дверях и начать очередную серию истерик.

Девы, давайте ребёнка вообще не касаться, а?
Старый 01-02-2009, 15:16     #124
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Знаете, я была год в РК. Но была уверена, что моя задача-обеспечить помощь в бытовом комфорте детей....закупки всякие и т.д....окна там поклеить...и самой, и организовать других мам....Но уж никак не думала, что в задачи РК входит обсасывание с воспитателями поведения и характера других детей и их мам....поэтому и детей знала "по верхам"....А автор так уверенно говорит о том, что девочка делает на прогулке, на занятиях и ты пы, что напрашивается вывод-держит свечку. Целый день. Или сплетни разводит с воспитателем...
Вот и я об этом !!!
Старый 01-02-2009, 15:16     #125
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Да ради Бога - пусть не хочет, пусть имеет право и пусть ничего не делает. Но это не значит, что его мать должна мотать нервы воспитателям. Если есть, что сказать - подойди и поговори спокойно с воспитателем, скажи, что тревожит и что не нравится, спроси совета, как исправит и помочь... как делают остальные родители. Так нет же - надо прискакать с утра, упереть руки в боки, встать в дверях и начать очередную серию истерик.

Девы, давайте ребёнка вообще не касаться, а?
Вы свидетель как мама ведёт себя с воспитателем? Вы видели это один раз? Или это каждый день наблюдаете? Или вам воспитатель рассказал, а вы вообще не видели ни разу?
Старый 01-02-2009, 15:19     #126
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Кстати, насчет 20-летнего стажа... Это далеко не всегда плюс. Вам известно, что такое синдром профессионального выгорания и что он перерастает в синдром полной профессиональной деформации, что будет пострашнее неопытности практикантки?!
Старый 01-02-2009, 15:34     #127
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девы, давайте ребёнка вообще не касаться, а?
Может быть вам стоит убрать из своих постов описание ребенка и его поведения? Ведь именно оно провоцирует ваших собеседников на обсуждение именно этого аспекта дела.
По сути описание самого ребенка мало того, что является неэтичным, так еще и прямого отношения к ситуации не имеет.
Есть конфликт мамы и воспитателя. Это взрослые люди не смогли цивилизованно разобраться между собой.
Старый 01-02-2009, 15:34     #128
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Мама Сладкой Малины ВАМ совет: не пишите, не помогайте и не защищайте воспитателя! В жизни бывают разные ситуации, которые могут обернуться против Вас! И никто не застрахован от всяких болезней и от таких тоже как тут вы обсуждали. Сегодня в Вашей семье все, слава богу, хорошо и Ваш ребенок здоров, но может обернуться не дай бог, так как у той женщины. Поставьте себя на место этой несчастной мамочки. Ей очень тяжело и больно за своего ребенка, и наверняка свои переживания не может держать в себе. Не наживайте себе неприятностей. Мне очень жалко, что у нас столько негатива в этом мири, особенно у родителей здоровых детей к больным детям. А воспитатель очень бессовестная она не имела права так поступать, по отношению этой семьи. Она так может каждого обсуждать и Вас автор в том числе. Вы об этом не задумывались?
Старый 01-02-2009, 15:55     #129
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Заведующая девочку видела. Она вообще чуть ли не ВСЕХ детей поимённо в саду знает.К тому же ребёнок в саду с яслей, то есть не первый год. Нам надо не заведующую убедить, что девочка ужасная, а воспитателя оградить от этой резвой мамаши, а для этого заведующей нужен некий рычаг. Вот мы письмо и сочиняем, чтобы на следующий приход этой мамаши заведующая выдала ей его для ознакомления.
Вы очень плохие слова пишите, как бы вам не обернулось все!
Старый 01-02-2009, 16:10     #130
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Чуть не в тему, без обид: Вы то ли невнимательно читаете, то ли не воспринимаете мой слог (скажем так). Приведённую Вами цитату следует понимать так:
Цитата:
Нам надо не заведующую убедить, что девочка ужасная, а воспитателя оградить от этой резвой мамаши, а для этого заведующей нужен некий рычаг
- то есть: нам надо не одно сделать, а совсем-совсем другое.

А заведующая уж как-нибудь сама, исходя из своего опыта педагога и руководителя, сделает выводы относительно ребёнка.
В данном случае ребёнок может быть просто золотым, но его мать, например, недовольна расположением его шкафчика/кроватки.
Поведение ребёнка описала, чтобы поняли, на каком основании воспитатель дал именно такю характеристику - то есть не на пустом месте.

Проблема - не в ребёнке, а в его матери.

Модератора уже попросила тему закрыть, всем спасибо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.