А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 14:36     #761
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
у меня никаких убеждений нет, я никогда не задумывалась до этой темы о смертной казни, но когда представила ситуацию что конкретный человек или группа лиц будет убивать, пусть преступника, как-то неуютно стало.

вот это один из самых весомых аргументов за смертную казнь имхо. но опять же пусть это будет плата общества за безопасность. пусть она лучше будет материальной
разумеется,неютной..А что уютного в этой мысли..если она Вам начнет нравится,то эт уже
Но,общество должно как-то защищаться от подбных людей..
Какую материальную?Как можно на деньги перевести потерянную жизнь ребенка.Может еще и компенсацию родителям,чтоб этот урод выплачивал?Мне это кажется цинизмом.Действительно,здесь уже упоминалось.Бешеных собак пристреливают..
Старый 01-02-2009, 14:40     #762
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Какую материальную?Как можно на деньги перевести потерянную жизнь ребенка.Может еще и компенсацию родителям,чтоб этот урод выплачивал?Мне это кажется цинизмом.Действительно,здесь уже упоминалось.Бешеных собак пристреливают..
материальная плата общество за безопасность - пожизненное содержание в изоляции преступников (на деньги налогоплательщиков). ну и за то чтобы не становиться убийцами
Старый 01-02-2009, 14:50     #763
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Сам метод не может быть хорошим или плохим. Они например хорошо умели пропагандировать и промывать мозги своим гражданам. Почему-то у нас это не под запретом. Вот именно, что дело в том, какие цели.
не соглашусь ни к коем разе - вот я, к примеру, хочу чтобы мой ребенок хорошо себя вел. НО - если я для того, чтобы этого добиться буду его нещадно пороть с изощренной жестокостью каждый день - вряд ли вам такой МЕТОД покажется "хорошим", да? хотя цедь благая.
Цитата:
Кажется, Вы мне это уже говорили...
Нинада, не бойтесь. Вы в категории не попадаете. Вы же не сдаете своих детей в дет.дом? Тогда Вам ничего не грозит. И потом, разницу между стерилизацией и расстрелом видите?
да вот в том-то и дело - кто знает что вам (поборникам смертной казни) потом в голову еще прийдет. За аборты вон вы уже предлагаете... может и попаду как-нить.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ага. Вот отойдет от инстинктов достаточно далеко, в том числе от инстинкта самомохранения, и взорвет.
вот от этого ИМХО человечество сдерживает не СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ - так как люди в большинстве своем звери (что доказывает данный опрос), а стремление меньшинства к вечным ценностям (может коряво выражаюсь).
Старый 01-02-2009, 14:59     #764
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
вот это один из самых весомых аргументов за смертную казнь имхо. но опять же пусть это будет плата общества за безопасность. пусть она лучше будет материальной
А что невозможного в том, что они будут отрабатывать свое содержание?

А то как-то неправильно получается... Пострадавшие тоже платят налоги... и каком-то смысле и на эти деньги кормят преступников.
Старый 01-02-2009, 15:10     #765
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Какую материальную?Как можно на деньги перевести потерянную жизнь ребенка.Может еще и компенсацию родителям,чтоб этот урод выплачивал?Мне это кажется цинизмом.
А это вы спросите как раз у тех, кто в качестве аргумента "за казнь" выдвигает тот факт, что преступник будет содержаться в т.ч. и на деньги пострадавших.
Старый 01-02-2009, 15:11     #766
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Нинада, не бойтесь. Вы в категории не попадаете. Вы же не сдаете своих детей в дет.дом? Тогда Вам ничего не грозит. И потом, разницу между стерилизацией и расстрелом видите?

Почему-то "Полет над гнездом кукушки" вспомнила...
И правда, не убили же этого чокнутого...Гуманизм, однако!
Старый 01-02-2009, 15:13     #767
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
не соглашусь ни к коем разе - вот я, к примеру, хочу чтобы мой ребенок хорошо себя вел. ...
Убедили. Могут быть плохие методы. Стерилизация к ним не относится. Некоторые делают это сами.
Цитата:
да вот в том-то и дело - кто знает что вам (поборникам смертной казни) потом в голову еще прийдет. За аборты вон вы уже предлагаете... может и попаду как-нить.
Я не предлагала. Стерилизация- это не смертельно. Наоборот- исключит еще многочисленные убийства.

И про смертную казнь я рассуждаю только в смысле "ИМЕЕТ ЛИ ОБЩЕСТВО ПРАВО убить... серийного убийцу". Если бы была возможность исключить ошибку, то не только имело бы, но и обязано было бы.

И не надо экстраполировать все время в стиле "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".
Цитата:
вот от этого ИМХО человечество сдерживает не СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ - так как люди в большинстве своем звери (что доказывает данный опрос), а стремление меньшинства к вечным ценностям (может коряво выражаюсь).
Че-то да, не поняла. Стремление к вечным ценностям (каким?) не даст взорвать бомбу?
Старый 01-02-2009, 15:17     #768
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Убедили. Могут быть плохие методы. Стерилизация к ним не относится. Некоторые делают это сами.
...
Я не предлагала. Стерилизация- это не смертельно. Наоборот- исключит еще многочисленные убийства.
относится - так она ПРИНУДИТЕЛЬНА в вашем случае. это в принципе из той же серии, что "имеет ли право общество решать кому давать а кому отнимать жизнь"

Цитата:

И про смертную казнь я рассуждаю только в смысле "ИМЕЕТ ЛИ ОБЩЕСТВО ПРАВО убить... серийного убийцу". Если бы была возможность исключить ошибку, то не только имело бы, но и обязано было бы.
ИМХО не имеет - о том и спор.
Цитата:
И не надо экстраполировать все время в стиле "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст".
я пока и не начинала )
Цитата:
Че-то да, не поняла. Стремление к вечным ценностям (каким?) не даст взорвать бомбу?
ага - каким - это в школьный курс литературы для начала.
Старый 01-02-2009, 15:28     #769
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Почему-то "Полет над гнездом кукушки" вспомнила...
И правда, не убили же этого чокнутого...Гуманизм, однако!
Это как-то очень далеко от темы разговора... Это же был произвол психиатров, не закон. И "чокнутый" был не чокнутый.
А вообще, лоботомия маньяку-убийце... не такая плохая идея.

А однажды я читала про одного врача, который одной своей пациентке перевязал трубы самовольно. Это была алкоголичка, которая регулярно рожала у него детей с отклонениями и оставляла в роддоме. И вот после очередных родов, он и проделал эту операцию.
Вот зверь, да? Фашист. Какое он имел право решать, иметь ей еще детей или нет. А может она еще одумается, родит ребенка и будет ему хорошей мамочкой.
И тех себе заберет. А не заберет, так государство наше гуманное позаботиться.

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
А это вы спросите как раз у тех, кто в качестве аргумента "за казнь" выдвигает тот факт, что преступник будет содержаться в т.ч. и на деньги пострадавших.
Ну, спросите меня. (тока я, так сказать, "условно" ЗА)
Отвечаю. Любые денежные отношения между убийцей и семьей жертвы считаю крайним цинизмом.
Старый 01-02-2009, 15:31     #770
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
материальная плата общество за безопасность - пожизненное содержание в изоляции преступников (на деньги налогоплательщиков). ну и за то чтобы не становиться убийцами
то есть родители убитого ребенка будут платить налоги,чтобы убийца их ребенка,содержался в тюрьме?тоже,как-токак я поняла,главный Ваш аргумент против казни,это то,что Вы не хотите быть причастной к убийству кого-бы то ни было?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.