А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 13:26
ответ для Нутика на сообщение "[quote=Одно..."
    #751
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


[quote=Нутика;21104590]
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И

Наличие оружие самозащиты вовсе не означает реальную угрозу для каждого встечного
а вот мой инстинкт безопасности как раз говорит совершенно противоположные вещи)))
Старый 01-02-2009, 13:27     #752
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Я за первый вариант.
Старый 01-02-2009, 13:39     #753
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
ну Вы же начали говорить об инстинкте безопасности, я вот Вам про него и рассказала, так что если исходить именно из "безопасности", то дело выглядит так: человек опасен, он может навредить МНЕ( раз уж инстинкт),МНЕ страшно, Я хочу чтобы его не было как явления ВООБЩЕ.
Фобии достаточно тяжелые расстройства, сочувствую.
Старый 01-02-2009, 14:04     #754
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Я ПРОТИВ.

Но -- я за введение аналога каторги: за особо тяжкие преступления я бы приговаривала к пожизненным работам на тяжёлом и / или опасном производстве, например, связанном с высоким уровнем радиации, с тем, чтобы деньги, заработанные осуждённым на этом производстве, перечислялись бы потерпевшему или его семье. А если бы обнаружилась судебная ошибка, осуждённый был бы освобождён, а государство обязано было бы выплатить ему компенсацию морального ущерба и оплатить лечение, если здоровье уже подорвано на опасном производстве.

Вот как-то так.
Я лично за смертную казнь.
Ибо не понимаю логики.
Во первых как уже говорилось в этой ветке, и как уже многократно говорилось ранее, вероятность судебных ошибок есть всегда.
И начинать тогда нужно с отмены УК.
А во вторых, если невиновный сдохнет лет через пять, на опасном производстве, связанным с высоким уровнем радиации то это нормально и гуманно...
А если не сдохнет, то выйдет через давдцать пять лет инвалидом, покрытым язвами, от радиации, или опасных хим реагентов.
Я на себя, как тут советуют примеряю.
Попал под судебную ошибку. Варианты.
1. Гуманая пуля в затылок.
2. Лет десять на урановых рудниках с амнистией, по вновь открывшимся обстоятельствам.
С хронической лучевой болезнью, раком, поражением суставов и так далее...
Эфтаназия у нас, стараниями гуманистов запрещена.
Нет уж. Лучше уж пулю...
Старый 01-02-2009, 14:09     #755
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а у меня другая - НЕ УБИВАТЬ.
Вы хотели сказать: "потому что убивать мы не имеем права в принципе?"

Поговорим о вегетарианстве?

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И, тем не менее, полным-полно случаев, когда люди пренебрегают этой казалось бы аксиомой во имя других ценностей
Вы знаете... мне представляется крайне маловероятным, что если человек не защитил свою жизнь в момент смертельной опасности, то это потому, что он все как следует взвесил и обдумал и решил, что он не имеет права убивать даже защищаясь.

Цитата:
Для меня все противоречие именно в далекости форумских разговоров от тех, кто решает. Я не стала бы таким человеком ни в коем случае.
Вы говорите "оставить их в покое" так, как будто их оставляете или нет в покое именно Вы. Просто еще раз подчеркну, что расстояние от форумских разговоров до каки-то решений измеряется в парсеках, и поэтому не стоит преживать ни из-за мягкости (как Вам кажется) Денсвана, ни из-за ограниченности (как мне кажется) тех, кто призывает казнить с кастрацией даже коррупционеров.
Это просто разговоры, срез общественного мнения.
Да.

А Денис не такой уж мягкий, как может показаться на первый взгляд. Он пожизненную каторгу предлагал. И тех, кто на УДО отпускает- посадить.


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
...
нет - метод, котрый использовали фашисты для "благих" целей.
Сам метод не может быть хорошим или плохим. Они например хорошо умели пропагандировать и промывать мозги своим гражданам. Почему-то у нас это не под запретом. Вот именно, что дело в том, какие цели.
Цитата:
о - еще одна категория - да скока ж можно
Наталия - я вас боюсь
Кажется, Вы мне это уже говорили...
Нинада, не бойтесь. Вы в категории не попадаете. Вы же не сдаете своих детей в дет.дом? Тогда Вам ничего не грозит. И потом, разницу между стерилизацией и расстрелом видите?

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
если только действительно не выпустят!!!...
И чтобы содержали их за их счет.
Старый 01-02-2009, 14:16     #756
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
...
Я на себя, как тут советуют примеряю.
Попал под судебную ошибку. Варианты.
1. Гуманая пуля в затылок.
2. Лет десять на урановых рудниках с амнистией, по вновь открывшимся обстоятельствам.
С хронической лучевой болезнью, раком, поражением суставов и так далее...
Эфтаназия у нас, стараниями гуманистов запрещена.
Нет уж. Лучше уж пулю...
1. А почему обязательно лет 10. Ошибка может и раньше открыться.
2. Вам больше нравится пуля, а у кого-то, может, другие предпочтения. Может, на выбор предлагать?
Старый 01-02-2009, 14:30     #757
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


против..и всегда удивлялась тому, что гораздо больше людей "за"..
Старый 01-02-2009, 14:30     #758
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать: "потому что убивать мы не имеем права в принципе?"

Поговорим о вегетарианстве?
о вегетарианстве говорить не хочу, тогда можно столько тем сюда приплести что разбираться в топе будем долго давайте конкретно об убийстве человека человеком. убийство в ответ на убийство имхо неправильно и всё тут. у меня никаких убеждений нет, я никогда не задумывалась до этой темы о смертной казни, но когда представила ситуацию что конкретный человек или группа лиц будет убивать, пусть преступника, как-то неуютно стало.


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
И чтобы содержали их за их счет.
вот это один из самых весомых аргументов за смертную казнь имхо. но опять же пусть это будет плата общества за безопасность. пусть она лучше будет материальной
Старый 01-02-2009, 14:32
ответ для Nati_N на сообщение ":010: еще одна категория для..."
    #759
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
...
проще ваще всех расстрелять - эх не зря
еще раз к вопросу об атомной бомбе - не человечество само себя уничножит рано или поздно...
Ага. Вот отойдет от инстинктов достаточно далеко, в том числе от инстинкта самомохранения, и взорвет.
Старый 01-02-2009, 14:32     #760
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
1. А почему обязательно лет 10. Ошибка может и раньше открыться.
2. Вам больше нравится пуля, а у кого-то, может, другие предпочтения. Может, на выбор предлагать?
Ошибка может вскрыться раньше,так как при этих преступлениях преступник снова их совершает.10 лет ждать не придется..Меня удивляют эти отвлеченный разговоры о гуманизме.А если это коснется (ТТТ)Ваших детей?Вот просто,возьмите и примерьте.Знаете,есто очень хорошее высказывание" На свете существует множство мнений,и половина из них принадлежит людям ни разу не побывавшим в беде"Разговоры о публичных казнях,сжигании и т.д,мне кажется это от эмоций.Хотя до 19 века казни были публичными и люди ходили,как в кино с детьми.Если это не эмоции,то значит есть и такая категория людей..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.