Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:51     #3041
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


эх, сколько позитива здесь! поздравляю всех с новыми достижениями!
Старый 31-01-2009, 23:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3042
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Напишу про нас, раз уж Юля тут затронула Биомед.

Когда я поняла, что аутизм - это не болезнь, а навсегда, и увидела первого взрослого аутиста, я поняла, что как бы меня не пугал биомед - не испробовав этот шанс, я просто спать не смогу. Вот буду лежать и думать - а вдруг?
Первое, что мы сделали -ввели диету. Сами. Исключили глютен, казеин, сахар. То есть самые базовые составляющие диеты для аутистов.Результаты были и очень быстрые, и при редких сбоях - сразу заметные откаты на день-два. Подробно про результаты я здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...676192&page=23 писала.

Что дальше? Естественно, я стала переписываться с Мери и заказывать препараты и проводить анализы.
Но тут возник затык. Все анализы у нас были хорошие. Я пересылала их Мери и там все было неплохо. Каюсь, до самого дорогого - полного анализа на аллергены IgE, IgG - не дошла. У нас аллергий ни на что отродясь не было, просто ввела на всякий случай ротацию (не повторять один продукт в течение пяти дней).
То есть лечить нам было нечего.
Затем мы стали давать добавки, витамины и прочее. У нас ничего не шло. Все давало гипертонус, откат и прочее. Мы перешли на чисто американские препараты. Не шло. Мы бились с Мери, но в какой-то момент, когда у меня ребенок написал в трусы, чего он не делал уже два месяца, посмотрел на мокрые трусы и заплакал, я поняла, что этот путь у нас закончен.
Я больше не переписываюсь с Мери, наблюдаемся у невропатолога, (так как Марцинкевич нас уже не рассматривает как аутиста :-))).

Что осталось - диета! Причем крайне жестко, без малейших сбоев, помимо того, что написала выше (глютен, казеин, сахар), так же пришлось исключить виноград и яблоки, они явно давали резкий понос.

В целом, я поняла, что есть много путей и способов коррекции. Но единственный человек, которые видит ребенка круглые сутки, которому отвечать за своего ребенка всю жизнь, и у которого есть материнское сердце и любовь к этому крошечному существу - это мать!! И сколько бы форумов вы не читали, сколько бы врачей не твердили вам что-то - есть материнская интуиция и есть живой ребенок рядом с вами - вот то, что всегда подскажет вам правильный ответ.
Старый 31-01-2009, 23:59     #3043
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Здорово! Умница! А почему только когда первую увидела?
.
Ну, первая на меня самое большое впечатление произвела За остальные конечно тоже хвалила, но они уже были ожидаемы. А первая меня потрясла
Старый 01-02-2009, 00:01     #3044
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=yamironova;21093231]Напишу про нас, раз уж Юля тут затронула Биомед.

Когда я поняла, что аутизм - это не болезнь, а навсегда, и увидела первого взрослого аутиста, я поняла, что как бы меня не пугал биомед - не испробовав этот шанс, я просто спать не смогу. Вот буду лежать и думать - а вдруг?
Первое, что мы сделали -ввели диету. Сами. Исключили глютен, казеин, сахар. То есть самые базовые составляющие диеты для аутистов.Результаты были и очень быстрые, и при редких сбоях - сразу заметные откаты на день-два. Подробно про результаты я здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...676192&page=23 писала.

Что дальше? Естественно, я стала переписываться с Мери и заказывать препараты и проводить анализы.
Но тут возник затык. Все анализы у нас были хорошие. Я пересылала их Мери и там все было неплохо. Каюсь, до самого дорогого - полного анализа на аллергены IgE, IgG - не дошла. У нас аллергий ни на что отродясь не было, просто ввела на всякий случай ротацию (не повторять один продукт в течение пяти дней).
То есть лечить нам было нечего.
Затем мы стали давать добавки, витамины и прочее. У нас ничего не шло. Все давало гипертонус, откат и прочее. Мы перешли на чисто американские препараты. Не шло. Мы бились с Мери, но в какой-то момент, когда у меня ребенок написал в трусы, чего он не делал уже два месяца, посмотрел на мокрые трусы и заплакал, я поняла, что этот путь у нас закончен.
Я больше не переписываюсь с Мери, наблюдаемся у невропатолога, (так как Марцинкевич нас уже не рассматривает как аутиста :-))).

Что осталось - диета! Причем крайне жестко, без малейших сбоев, помимо того, что написала выше (глютен, казеин, сахар), так же пришлось исключить виноград и яблоки, они явно давали резкий понос.

В целом, я поняла, что есть много путей и способов коррекции. Но единственный человек, которые видит ребенка круглые сутки, которому отвечать за своего ребенка всю жизнь, и у которого есть материнское сердце и любовь к этому крошечному существу - это мать!! И сколько бы форумов вы не читали, сколько бы врачей не твердили вам что-то - есть материнская интуиция и есть живой ребенок рядом с вами - вот то, что всегда подскажет вам правильный ответ.[/quoteз
зЗдорово!
Старый 01-02-2009, 00:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3045
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


yamironova - очень здорово сказано!
Я вот тоже о биомеде серьёзно очень думала. Но нету у нас (т-т-т) проблем со стулом, аллергией, кишечником (была клебсиелла до года, мы её успешно сразу пролечили), с тем, чтоб накормить ребёнка (ест ну если не всё, то все основные продукты). Поэтому моё материнское сердце подсказывает, что диета - это не совсем наше. Добавки, витамины - это да, с удовольствием. Магний не пошёл, правда, сразу слабый стул. Но разные виды растительных масел, рыбий жир (сам с удовольствием жуёт капсулы с рыбим жиром), витаминные комплексы - всё на "ура" проходит. Вот, может, на скрытые инфекции проверить, нам ещё педиатр намекала, не помню, в связи с чем.
Всё-таки, как это не прискорбно, биомед - не универсальный способ лечения аутизма. Пока, к сожалению, панацеи нет. Но здорово, что кому-то помогает. Я вообще не против ВСЕГО, что хоть как-то может помочь нашим деткам. По-моему, уже писала об этом.
Тотоша, очень радуемся успехам Антона, так держать!
Старый 01-02-2009, 01:16
ответ для мумики на сообщение "Да на 16 -15. Степа. А Вы?"
    #3046
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Да на 16 -15. Степа. А Вы?
Мы в районе 18 часов. Вожу обоих - Тема и Аня. Аню в основном за компанию - ей очень нравятся занятия.
Старый 01-02-2009, 10:34     #3047
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Юля молодец, что и ты здесь написала.
Кстати. чем мне не нравится Элинин сайт, так это тем, что у нее нет негативных опытов родителей, она просто трет все сообщения, и банит за это людей. И несомненно есть люди, кому это не потходит. Но самое главное ты попробовала, не подошло, идешь и ищешь другой путь. Потом по прошествии времени, ты не будешь жалеть, что время ушло, а ты даже не попробовала. И даже в твоей ситуации есть плюсы, ты проверила Вовку, и знаешь что никаких скрытых бяк у него нет.
А еще ты забыла написать. что только на диете вы по АТЕС (тест) слетили с семидесяти с чем-то балов, до двадцати с чем-то. Что тоже является колосальным показателем
ЗЫ я тебе еще в личку сейчас письмицо кину, о нашей встрече.
я ж ипишу, что была свидетелем развития Элининого сайта. Мне просто лень пересказывать те разборки, что были. В основном из=-за ее позиции , что она терпит ТОЛЬКо единомышленников. + у нас есть общие реальные знакомые, чьиму мнению про Элину я доверяю.
Старый 01-02-2009, 12:18     #3048
yamironova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 64
yamironova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
yamironova - очень здорово сказано!
Я вот тоже о биомеде серьёзно очень думала. Но нету у нас (т-т-т) проблем со стулом, аллергией, кишечником (была клебсиелла до года, мы её успешно сразу пролечили), с тем, чтоб накормить ребёнка (ест ну если не всё, то все основные продукты). Поэтому моё материнское сердце подсказывает, что диета - это не совсем наше. Добавки, витамины - это да, с удовольствием. Магний не пошёл, правда, сразу слабый стул. Но разные виды растительных масел, рыбий жир (сам с удовольствием жуёт капсулы с рыбим жиром), витаминные комплексы - всё на "ура" проходит. Вот, может, на скрытые инфекции проверить, нам ещё педиатр намекала, не помню, в связи с чем.
Всё-таки, как это не прискорбно, биомед - не универсальный способ лечения аутизма. Пока, к сожалению, панацеи нет. Но здорово, что кому-то помогает. Я вообще не против ВСЕГО, что хоть как-то может помочь нашим деткам. По-моему, уже писала об этом.
Тотоша, очень радуемся успехам Антона, так держать!
Я для того и написала, чтобы девочки видели, что не обязательно рассматривать это как систему, каждый элемент отдельно тоже может помочь, а может и навредить.
И, кстати, хотя я ничего никогда не писала на Эллином сайте, с тех пор, как я перестала с ней сотрудничать, доступ на все ее сайты для меня закрыт (( Я даже не поняла, как она так сделала...
Старый 01-02-2009, 12:50     #3049
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Неправда, что Элина убирает все негативные посты. Если вы имеете ввиду негатив в адрес Элины, то наверное, убирает. Не знаю. Что касается негативной рекции на добавки, то у нас были проблемы с вводом добавок. Я писала на сайте об этом. Все мои посты сохранились. Может быть, потому что я не искала виноватых, а просила помощи. Хотела разобраться, что происходит и почему. Я полгода тыркалась, не могла идти из-за побочек. Многие на этом бы и бросили. Но сейчас, когда я всё таки разобралась и смогла идти дальше, именно эти добавки, которые создавали самые большие проблемы, теперь дали самый большой прогресс. Никакой аутичности сейчас у нас нет.
Биомед - это не система добавок, которые надо вводить и всё. Это коррекция биохомических процессов. Одним одно надо, другим - другое, в зависимости от того, где сбой. Здесь нет готовых рецептов, ни на одном сайте вам не скажут, делайте то-то и то-то и будет здоров ваш ребёнок. И на Элинином сайте этого нет, я лично не нашла. Полностью согласна, что только мама сможет определить, что надо именно её ребёнку. Это очень сложный путь.
Старый 01-02-2009, 12:55     #3050
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Если кому интересно про наш негатив http://www.elinahealthandbeauty.com/...=4047&start=40
http://www.elinahealthandbeauty.com/...pic.php?t=5749
Мой ник на элинином сайте Лепуська.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.