Ликопид (???) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:43
ответ для Да так на сообщение "Кхм,извините,а у вас..."
    #31
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Кхм,извините,а у вас мед.образование.чтобы говорить .что этот препарат "ни о чем"?
У Lissia не только медобразование, но и хороший головной мозг, дополняемый совестью.
Старый 01-02-2009, 00:04     #32
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что на этот вопрос можно ответить в двух строчках, как в противопожарной инструкции?
Почитайте, пожалуйста http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Нет, ни в коей мере, не думаю. Это скорее мой крик о помощи. Просто читаю, на форуме считают такую частоту заболеваний нормальной. Но она была б нормальной в первый год посещения садика. Но это уже второй. И ничего не меняется. 2 дня ходим, месяц лечимся. Силы на исходе, терпение тоже.
Я понимаю, что использование этих препаратов может нанести вред, если использовать их не разумно. Но ведь перед началом продаж эти препараты как-то исследуют, проверяют?
Неужели кроме прополиса и обливания холодной водой и чеснока нет средств противостоять вирусам? Мне кажется, что за 2 года мы уже вполне переболели всеми возможными видами ОРВИ, переходящих в трахеиты и бронхиты, но ведь частота заболеваний не снижается...
Старый 01-02-2009, 00:27     #33
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
У Lissia не только медобразование, но и хороший головной мозг, дополняемый совестью.
Опять таки мое кхм,а вы конкретно работаете или работали или сталкивались с этим препаратом,чтобы так однозначно говорить?моя сфера это офтальмология и как медик вы меня поймете, действующих препаратов там очень мало,так вот вобензим ,о котором отозвался ник Lissia работает,и сказать .что этот препарат ни очем лично я не могу,коллега
Старый 01-02-2009, 00:33     #34
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Кхм,извините,а у вас мед.образование.чтобы говорить .что этот препарат "ни о чем"?
Извините, да

Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Ну конечно, компании Мукос Фарма не хватало этого резюмирующего мнения))) там же одни дураки сидят)
Нет, ну что вы. Там потрясающие маркетологи.

Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Я понимаю, что использование этих препаратов может нанести вред, если использовать их не разумно. Но ведь перед началом продаж эти препараты как-то исследуют, проверяют?
Да, их проверяют. И назначают. Некоторые - тяжело больным, скажем, спидом. Когда это является терапией отчаяния.
Некоторые - известны только в России, и их выпустили тоже очень хорошие маркетологи.
Старый 01-02-2009, 00:33     #35
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
о котором отозвался ник Lissia
Так меня еще никто не называл
Старый 01-02-2009, 00:49     #36
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Опять таки мое кхм,а вы конкретно работаете или работали или сталкивались с этим препаратом,чтобы так однозначно говорить?моя сфера это офтальмология и как медик вы меня поймете, действующих препаратов там очень мало,так вот вобензим ,о котором отозвался ник Lissia работает,и сказать .что этот препарат ни очем лично я не могу,коллега
Практика - критерий истины. В несамоочевидных случаях стоит доверять результатам независимых исследований.
1. Офтальмология по большей части изучает несамооцевидные процессы.
2. Вобэнзим не исследован, не изучен и не обоснован.
Старый 01-02-2009, 00:52     #37
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да так Посмотреть сообщение
Опять таки мое кхм,а вы конкретно работаете или работали или сталкивались с этим препаратом,чтобы так однозначно говорить?моя сфера это офтальмология и как медик вы меня поймете, действующих препаратов там очень мало,так вот вобензим ,о котором отозвался ник Lissia работает,и сказать .что этот препарат ни очем лично я не могу,коллега
Вообще врачу не мешало бы не только слушать рекламистов, но и самому собрать информацию о препарате, перед тем, как его назначать.
По запросу Wobenzym trial в http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez ничего симпатичного не находится.
Старый 01-02-2009, 02:28
ответ для Lissia на сообщение "От цены это не зависит...."
    #38
Le.Sok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 59
Le.Sok отсутствует


Моему часто болеющему ребенку прописал ликопид ЛОР из-за отсутствия Бронхомунала(еще один модный иммуномодулятор).Пропили без эффекта.А педиатр потом сказала что без иммунограммы и консультации иммунолога до (и после) приема препарата они могут быть в лучшем случае бесполезны..Касается и взрослых.
Старый 01-02-2009, 10:26     #39
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le.Sok Посмотреть сообщение
Моему часто болеющему ребенку прописал ликопид ЛОР из-за отсутствия Бронхомунала(еще один модный иммуномодулятор).Пропили без эффекта.А педиатр потом сказала что без иммунограммы и консультации иммунолога до (и после) приема препарата они могут быть в лучшем случае бесполезны..Касается и взрослых.
У вас, наверное, хороший педиатр. Для меня именно Бронхомунал стал той точкой, после которой я вообще стала думать, что врач может и навредить. До этого я была сильно молодая и сильно наивная в этом вопросе. От Бронхомунала моя дочь, тогда еще маленькая совсем, покрылась сыпью и начала задыхаться от кашля. Еще вдруг вспомнилось, как в два года ребенкиных Манту была 10 мм и нам фтизиатр прописала Иммунал. Так мне его не продали в аптеке. Фармацевт сказала дословно: "Вы чо, мамочка, с ума сошли, такой серьезный препарат?". И, кстати, где-то через год после этого тоже фармацевт не рекомендовала бад с кальцием, который выписала детский стоматолог. "Нельзя детям бады вообще". Даже не верится, что раньше были такие фармацевты. Все держали под контролем.
Старый 01-02-2009, 10:48     #40
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Ну конечно, компании Мукос Фарма не хватало этого резюмирующего мнения))) там же одни дураки сидят)

Целью любой фармацевтической компании является создание и продвижение на рынке мед. препаратов и получение прибыли, а не Ваше здоровье. И об этом не надо забывать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.