А кто на Азовском море отдыхал? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 02:33     #131
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Мы этим летом отдыхали на Арабатской стрелке (Украина) в пансионате "Экспресс" - никому не советую. Пансионат новый, туда приезжают местные "шишки" отдохнуть на пару-тройку дней или отметить свой ДР в ресторане пансионата (некоторые прилетают на вертолетах) или довольно обеспеченные семьи с детишками на недельку (очень большая текучесть). Всё типа круто, а на самом деле совдеповский сервис по зарубежным ценам. Мы жили в домике "люкс"

якобы с евроремонтом... Одна из стен нашего номера, к примеру:
).
2 дня была гроза с ливнем - воды было по колено, я думала, что нас затопит через трещины в стенах и вентиляцию в душе При этом не было света (молния попала в подстанцию) – жуть.
Одеяла у них не приняты, пледы/покрывала тоже. В номере из посуды 2 тарелки, 2 кривые вилки и 2 разнокалиберных стакана, но есть холодильник. Чайник выдают только тем, у кого грудные дети. Стирать негде, а на 2 месяца одеждой не запасешься, особенно детской. Пришлось покупать таз, прищепки и веревку для сушки Телевизор практически не работал, посмотрели от силы 3 фильма, а заявлено спутниковое ТВ…
Зато всегда была горячая вода. Ничего, что давления ей не хватало, но она была.
Питание в 2 смены - очень не удобно т. к. у 2-ой смены завтрак в 10.30 (смену ты выбрать не можешь). Кормежка не плохая, но тоже, как в совдеповской столовке с раздачей "1 котлета на человека". И, если ты во 2-ую смену кушаешь, тебе может достаться утренняя каша на ужин, а не пюре, например, которое было в 1-ую смену ужина. При этом на сайте у них заявлена "шведская линия". Видимо, это шведская линия по-украински. Через пару недель такого питания хочется разнести эту столовку нафиК. Но для детей блюда приемлемы.
Медицина - отдельная песня... В августе, например, в пансионате, где большинство семей с 2 детьми, врачом была сама королева - врач-гинеколог из ближайшей больницы, лекарств нет. И в августе начались повальные отравления... пансионат типа не при делах... мед. помощи никакой. Ближайшая аптека в 3 км. и работает до 16.00. Ну и т. п.
Но место там замечательное. Вода чистая, теплая, дно – идеальный мелкий песочек, на берегу ракушки. Штиль был редко, в основном небольшие волны-барашки, прыгать на них в круге одно удовольствие для детей.

Короче, детям раздолье – можно кататься на лебедях по морю, а вечером на эл.мобилях, есть детская площадка, 2 батута (всё платно, ессно). Но самое главное – это огромная детская тусовка! Дочка до сих пор всем взахлёб рассказывает как она отдыхала на Азовском море.
Старый 01-02-2009, 16:14     #132
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Спасибо за информацию и фото.
Еще больше укрепилась в том, что готовить придется самой.
Старый 01-02-2009, 16:19     #133
Alt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 315
Alt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vanbergen Посмотреть сообщение
Мы тоже отдыхали через Дмитрия, в Кучугурах, в коттеджном комплексе "Голубая бухта".
Три года подряд - 2006, 2007,2008. В этом году старших наверное опять с бабушкой туда отправлю.
Море и правда чистое, по деньгам приемлемо, хотя каждый год у них дорожало. Мы жили по 1,5-2 месяца. Потом целый год детки практически не болели.

Если нужна подробная информация - спрашивайте!
Добрый день! В описании гостиницы укзаны только вентиляторы, а без кондиционеров не тяжело было?
Старый 01-02-2009, 16:56
ответ для samelka на сообщение "Спасибо за информацию и..."
    #134
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию и фото.
Еще больше укрепилась в том, что готовить придется самой.
Пожалуйста Надеюсь, кому-нибудь это поможет.
Хочу еще добавить - про насекомых... Там много комаров, кузнечиков и пауков... Кузнечики и пауки - мирные жители, они нам не мешали, ну... может, паутина немного портила вид "люкса". А комаров много там, где есть листва, около моря их нет. У нас домик был около моря - комарьё нас не беспокоило. Но для похода в ближайший магазин или дет. площадку пришлось "вооружаться" . "Маскитол", привезенный из СПб не спасал, знакомые из Днепра посоветовали купить спрей "OFF!" - это вещь! Он продается там, такой белый баллончик с оранжевой крышкой и надписями. Ещё "Раптор" включали на ночь.
Про кондиционер - мы его включали только когда уходили из номера на долго, иначе продувает капитально. Если ехать отдыхать на "косу", то кондиционер, ИМХО, и не нужен. Там жары особо и не чувствуется из-за обдувающего ветерка.
Старый 01-02-2009, 17:01     #135
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Добрый день! В описании гостиницы укзаны только вентиляторы, а без кондиционеров не тяжело было?
Честно, у меня был пунктик по повод кондиш. - я их включала очень редко - потому как от них прекрасно простывают - ничего не случилось от того что не включали.
Старый 01-02-2009, 18:10     #136
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
Добрый день! В описании гостиницы укзаны только вентиляторы, а без кондиционеров не тяжело было?
Было жарковато конечно, но выносимо.
Спасало то, что в номере был душ.
Но таких супер-жарких дней было не так уж много. А еще в Кучугурах ветрено бывает, поэтому это тоже спасало. И комаров из-за ветра не было. А вот саранчи очень много. Я их жуть как не люблю
Старый 01-02-2009, 20:31     #137
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Может кто подскажет, где посмотреть варианты частных гостиниц или пансионатов в Голубицкой???
Старый 01-02-2009, 22:22     #138
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


www.azov--more.ru
Старый 01-02-2009, 22:38
ответ для Кольцова на сообщение "www.azov--more.ru"
    #139
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение

Спасибки!!!!!!!
Старый 01-02-2009, 23:11
ответ для olenkaforever на сообщение "Спасибки!!!!!!!:)"
    #140
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Я вот рассматриваю варианты, Кучугуры, или Пересыпь, куда все таки лучше с ребенком 2,5 лет. Какой из поселков поживей, не столько для развлечений, а просто проитись чтоб было где. но и шума по вечерам не люблю. И насколько реально выезжать в Голубицкую чтоб развеятся от тихого отдыха, там маршрутки ходят, я так понимаю. Знатоки Азовского побережья ответьте пожалуйста. Планирую с середины июля на месяц поездку. выбираю мини пансионат рядом с море. Едем я, сын и мама, первый раз после беременности, на нашем юге не была ни разу. Там в это время очень жарко? Я думаю наджо искать чтобы дворик был благоустоен, чтобы было где жару переждать. Посмотрела цены на азов море, там вполне приличные варианты, за небольшие деньги. это действительно реальные цены? Помогите окончательно определиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.