Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 02:00     #401
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а зачем вы тогда работаете?
это работа так развивает творчески? Не лучше тогда вкладываться в своих детей = родственников.
Хоть вопрос и не ко мне, но выскажу свое мнение.
Возможно и развивает как-то творчески - нет предела человеч. возможностям. Но работа с детьми всегда дает такую гамму эмоциональных переживаний, которых вряд ли можно испытать где-либо еще. А если свои дети далеко, то работа няней-репетитором-гувернанткой объяснима.
Старый 01-02-2009, 02:01     #402
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Те кого знаю, а это человек 5-7 сядут ровно и будут ждать.
И я, если что-то случиться , хотя вряд ли, тоже сяду ровно, но за 50 р работать не стану
Работа мне по душе. Очень нравится. Но не на столько.

меня тоже в Ваш список 5-7 человек)))

Я работаю свою очень люблю, но и себя я тоже люблю и уважаю.

Кто там писал, что работать няней не перспективно?
На хороших нянь очередь и уж конечно не за 50р в час их из рук в руки передают в семьи где они годами работают. И ни эти няни ни их работодатели в этом разделе не сидят им это не нужно.
Старый 01-02-2009, 02:05     #403
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я тут ради интереса после вашего высказывания прикинула, сколько получила бы наша няни, плати мы ей 50 руб. за час, вышло 11 000 руб. Получается, что большинство учителей, врачей, воспитателей и т.п. унижается на своей работе (часто и за меньшие деньги), то бишь не уважают себя . За что ж Вы их так "обласкали"?
Вы оклад наверно берете. Без надбавок за то за се, без дополнительных платных занятий.
Моя любимая подруга в моем возрасте имеет громадный стаж и зп у нее достаточно большая. + получает за методику. + издается регулярно.
Другая подруга учителем математики работает. Тоже лет 20 наверно. И тоже не 12т получает.
Если нужно уточню сколько
Я обожаю обоих и горжусь ими.
Старый 01-02-2009, 02:06     #404
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я тут ради интереса после вашего высказывания прикинула, сколько получила бы наша няни, плати мы ей 50 руб. за час, вышло 11 000 руб. Получается, что большинство учителей, врачей, воспитателей и т.п. унижается на своей работе (часто и за меньшие деньги), то бишь не уважают себя . За что ж Вы опосредованно их так "обласкали"?
Учителя героические люди, работать за такие деньги на которые своих детей не то что к морю летом, а вообще как растить не понятно.
У меня подруга работает учителем в начальной школе, одна без мужа с ребенком и живет от зарплаты до зарплаты, но...это ЕЕ ВЫБОР!!!
Каждый сам оценивает себя, свои возможности, свои потребности. И в конечном счете каждый сам для себя решает что ему подходит, а что нет.
Возможно для моей приятельницы нормально работать за 10 тысяч в месяц, а для меня это неприемлимо.
Баба Таля писала о том, что это унизительно для нее, а не то, что унизижаются все люди, которые работают за такие деньги.
Старый 01-02-2009, 02:09     #405
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение

меня тоже в Ваш список 5-7 человек)))

Я работаю свою очень люблю, но и себя я тоже люблю и уважаю.

Кто там писал, что работать няней не перспективно?
На хороших нянь очередь и уж конечно не за 50р в час их из рук в руки передают в семьи где они годами работают. И ни эти няни ни их работодатели в этом разделе не сидят им это не нужно.
Пытаются мне уже третий день доказать, что няня и уборщица в подъезде примерно на одном уровне.
Понты какие-то. Работа, де, неперспективная, неквалифицированная и т.д и т.п
А я Вам милые мамочки скажу, что есть люди неквалифицированные и неперспективные, не творческие. Работ таких нет.
Старый 01-02-2009, 02:12     #406
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы оклад наверно берете.
Нет, не оклад, а общий доход (живые деньги после вычета налогов). Жена одноклассника моего мужа - учитель начальных классов в школе, общий доход у нее не дотягивает до 10 тыс. (стаж 20 лет). Моя соседка по парадной - воспитатель в д/с, общий доход у нее 7,6 тыс. (стаж 18 лет), соседка по площадке - заведующая д/с, общий доход у нее 12,5 тыс. (стаж 30 лет) . Я этих людей уважаю за их преданность профессии . И не считаю их работу унизительной.
Старый 01-02-2009, 02:20     #407
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Нет, не оклад, а общий доход . Жена одноклассника моего мужа - учитель начальных классов в школе, общий доход у нее не дотягивает до 10 тыс. (стаж 20 лет). Моя соседка по парадной - воспитатель в д/с, общий доход у нее 7,6 тыс. (стаж 18 лет), соседка по площадке - заведующая д/с, общий доход у нее 12,5 тыс. (стаж 30 лет) . Я этих людей уважаю за их преданность профессии . И не считаю их работу унизительной.
Одно из двух, либо мне врут подруги, либо вам лапшой уши украшают.
Но дело то в том, что когда я была в поиске, Ленка звала меня к себе в школу. Учителем информатики+математики. И речь шла совсем о других деньгах, хотя гораздо меньших чем у нее. Стажа преподавательского у меня, естественно нет. Т.е. Я бы получала минимум. А это и были как раз те деньги, что вы сейчас озвучили.
Так что я склонна думать, что прибедняются слегка учителя.
Старый 01-02-2009, 02:23     #408
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Аналогично. Лучше отдохнуть, почитать - погулять. Распоряжаться своим временем в соответствии со своими желаниями. Или если так уж потянет на благотворительность, оказать помощь уж совсем нуждающимся людям.
Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Хоть вопрос и не ко мне, но выскажу свое мнение.
Возможно и развивает как-то творчески - нет предела человеч. возможностям. Но работа с детьми всегда дает такую гамму эмоциональных переживаний, которых вряд ли можно испытать где-либо еще. А если свои дети далеко, то работа няней-репетитором-гувернанткой объяснима.
Так что Вам важней эмоции, за которые платят, или бесплатный покой? Если сложиться на рынке з/плата няни 50 руб/час, то и няни, в основном, будут получать эту сумму. А те, которых эта з/плата не устроит, будут отдыхать или переквалифицироваться, как здесь утверждали. Если во всей стране начнётся обвал зарплат, думаю, и нянь это тоже коснётся. Уйдут одни няни, придут другие. И совершенно не обязательно, что будут хуже тех, кто работает сейчас, вернее придут всякие, как и сейчас, всякие.
Старый 01-02-2009, 02:25     #409
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Во! Вспомнила еще.
Летом звонил дядечка. Обнаружил объявление мое. Директор техникума. Предложил работу методиста с окладом 12000 руб.
Я что получала бы больше преподавателей? Без стажа и без опыта работы?
Старый 01-02-2009, 02:40     #410
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Так что Вам важней эмоции, за которые платят, или бесплатный покой? Если сложиться на рынке з/плата няни 50 руб/час, то и няни, в основном, будут получать эту сумму. А те, которых эта з/плата не устроит, будут отдыхать или переквалифицироваться, как здесь утверждали. Если во всей стране начнётся обвал зарплат, думаю, и нянь это тоже коснётся. Уйдут одни няни, придут другие. И совершенно не обязательно, что будут хуже тех, кто работает сейчас, вернее придут всякие, как и сейчас, всякие.
Я не сравнивала . Просто объясняла, почему можно пойти работать гувернанткой и почему не хочется работать "за 5 копеек".
Безусловно мои эмоции от свободы времяпровождения, или от моих хобби мне дороже, чем вынужденная работа.
Не думаю, что стОит паниковать по поводу кризиса, человек ко всему может приспособиться. Вопрос приоритетов. Возможно сокращу свои расходы, это высвободит какие-то средства. Но точно не стану работать 10 часов по 50 рублю, если будет возможность найти работу по 100 руб.и на 5 часов. А возможность есть всегда.По крайней мере выбора





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.