про режим - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:57     #21
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


ой, читаю и теряюсь... Статью в "мой ребенок" тоже читала и ужасалась - подъем в 7.30... для меня это - умереть не встать для ребенка тоже.. никогда она в такое время не просыпалась, ни разу за год и 3 месяца своей жизни...я хроническая сова, она по ходу тоже.... не представляю таких подъемов.. это надо ложиться тогда в 9.... (имею в ввиду и себя тоже), но у мя в это время только желание жить появляется.... Короче, понимаю, что сад и все такое.... но пока мне сложно представить такой режим!!!! да и по тому режиму (что в журнале) гулять надо 3 часа утром и 3 вечером, простите - а когда делами домашними заниматься?????

у нас режим относительный (пляшем от того, восколько встали), но как правило это 9.30 - 10, ну а дальше одна схема - завтрак, прогулка, сон, обед, прогулка, игры, ужин, купание, сон.... Утренний перерыв между снами 4.5 часа, вечерний 7 часов... и 11 часов ночного сна (без пробуждений на попить, поесть)..
Старый 01-02-2009, 00:04
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #22
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Режима точного нет. Может один раз днём поспать, а может и два.
Старый 01-02-2009, 00:05
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #23
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


До недавнего времени не было режима вообще! Если в 23. засыпал, то это чудо, а так в 1-2 ночи... просыпались соответственно в 11-12. Днём специально не укладывала - когда вырубится - тогда и хорошо. Спим мы вместе поэтому вариант положить в кроватку не актуален. А тут папа наш уехал в долгую командировку, и я решила быть строгой, но справедливой. В 9 моемся и ложимся - естесственно никакого света, никакого телевизора - тишина и покой. В итоге ребёнок:
засыпает в районе 22, изредка начало 23.
просыпается в 9-9.30.
дневной сон с 15 до 17

А то, что надо гулять, пока светло, то, коечно, согласна. Чего дитёнышу по темени шастать? ему пока это не интересно.. от лет через 12-15 - это даа... это будет хит...
Старый 01-02-2009, 00:47     #24
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Танюшки Посмотреть сообщение
Да ,у нас тож проблемы с вечерним укладыванием - а утром в сад встаем в 7.30. Вечером обычно засыпает ближе к 23.30. - вообщем от такого режима устали и родители, и ребенок. Меня заинтересовала статья в журнале Мама,это Я за янв- прочитала и задумалась о том что ребенок в 2 года должен ночью спать 10-11 часов ( а у нас получалось не больше 8 часов) ребенок стал раздражительным, агрессивным. В этой статье отметила для себя вот такой совет от психолого - "надо выбрать для ребенка точное и достаточное раннее время отхода ко сну. Если его не менять хотя бы месяц, то усталость к малышу будет приходить в одно и тоже время, и его будет клонить ко сну в НАЗНАЧЕННЫЙ ВАМИ ЧАС. В итоге уже неделю ребенок спит ровно в 22.30, сегодня уснула в 22.15 - надеюсь довести хотя бы до 21.30.
Полностью согласна.Режим есть режим что бы там не говорили!
Старый 01-02-2009, 01:00
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #25
sady357
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 65
sady357 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Как токового режима у нас не было, во сколько проснулась от туда и шагаем. А тут недавно начались проблемы, ребенок плачет, капризничает без повода, перестала спать днем, но к моему ужасу ее стало невозможно уложить и вечером. Пропили мы курс глицына + детский чай толку ноль.
И тут наткнулась на статью (последний выпуск Лиза, мой ребенок ) о режиме. Прочитав что норма бодрствования для ребенка третьего года жизни 6-7 часов(для нас нормально было 10-12 часов), а дальше деть. перевозбуждаеться и ему трудно уснуть. Что гулять надо когда на улице светло(а не как мы в темноте шаримся). Спать надо без всяких светильников(У нас ночник горит). Ну и еще пару советов там было. Для начала я всю эту статью обсмеяла, потом задумалась, и решила попробовать. И что самое удивительное ребенок в первый раз за месяц уснула спокойно в кровати, а в 10 вечера уже видела сны.
Кстати там было написано что дети соблюдающие режим более спокойны, и у них лучше развита речь.
Может кто подтвердит или опровергнет это высказывания???
Я руками и ногами за режим!!!! Я старалась создать ребенку определенный режим с первых дней. С начала это был просто ритуал перед сном строго в одно и то же время теплая ванна, кормление и сон. А так же дневные прогулки в одно и то же время. В результате, доча спала ночью 5 часов без кормления в первый месяц, а дальше с каждым месяцем прибавляла ещё по часу к ночному сну. Я вообще не почувствовала недосыпания, а 5 часов мне хватает и по сей день чтобы выспаться (а раньше было 10ч) Чем старше становилась дочка, тем более строгим становился режим. Кормление, сон, прогулки и водные процедуры в одно и тоже время. И уж совсем всё жестко стало, как пошли в ясли. Но тут расчет был такой: ночью мы спим по 11ч, вставать в ясли надо в 7:30., значит спать ложимся в 20:30. Ну а всё остальное просто. Завтрак в 8:00, прогулка с 10:00, обед в 11:45, сон с 12:00, полдник в 16:00, прогулка с 17:00, ужин в 19:00, ванна в 20:00, в 20:30- сон. Дочка прекрасно живет по этому режиму, ей 1,8. В яслях её очень хвалят за послушание и полное отсутствие капризов. Да и у меня с ней вообще проблем нет. По-поводу речи, разговаривает очень много, говорит короткими фразами, практически всё понятно. Я уверена, что именно режим так благотворно влияет на характер нашей дочки. Она очень активная, общительная, добрая, весёлая, с чувством юмора, без комплексов. Но вместе с тем очень послушная, не капризная и самостоятельная. Маме по дому помогает: мусор выбрасывает, посуду за собой уносит, кровать застилает, стол и пол протирает, если испачкает, руки сама моет, сама утром встает и одевается, сама ложится и легко засыпает. Все приемы пищи и питья только за её столом (естественно сама). Решайте сами, играет ли свою роль режим или нет. Но я уверена, если Вы начнете создавать свой- Вам понравится
Старый 01-02-2009, 12:25     #26
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mka81 Посмотреть сообщение
ой, читаю и теряюсь... Статью в "мой ребенок" тоже читала и ужасалась - подъем в 7.30... для меня это - умереть не встать для ребенка тоже.. никогда она в такое время не просыпалась, ни разу за год и 3 месяца своей жизни...я хроническая сова, она по ходу тоже.... не представляю таких подъемов.. это надо ложиться тогда в 9.... (имею в ввиду и себя тоже), но у мя в это время только желание жить появляется.... Короче, понимаю, что сад и все такое.... но пока мне сложно представить такой режим!!!! да и по тому режиму (что в журнале) гулять надо 3 часа утром и 3 вечером, простите - а когда делами домашними заниматься?????

у нас режим относительный (пляшем от того, восколько встали), но как правило это 9.30 - 10, ну а дальше одна схема - завтрак, прогулка, сон, обед, прогулка, игры, ужин, купание, сон.... Утренний перерыв между снами 4.5 часа, вечерний 7 часов... и 11 часов ночного сна (без пробуждений на попить, поесть)..
Ну для меня встать в 7-30 это тоже подвиг, и выйти в 9 утра на улицу, то же сейчас особого смыслс не вижу, т.к. народу не кого, и играть не скем.
Для нас и в 9 утра пока подвиг встать, но уже 3 день бужу свою красавицу(обычно раньше 11-30 не встовали.)
Старый 01-02-2009, 12:44     #27
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


режим- святое!!!
встаем в 7,15 на неделе, в выходные с 7,30 до 8,30
дневной сон на неделе с 12 до 15, в выходные с 13 до 15,30+/-
на ночь начинаем укладываться в 21,40, к 22 +/- засыпает, но если мы в гости, то можем и до 1,30 тусовать с дитем, но это крайне редко!
капризов вообще нет.
Старый 01-02-2009, 14:16     #28
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Танюшки Посмотреть сообщение
.... Меня заинтересовала статья в журнале Мама,это Я за янв- прочитала и задумалась о том что ребенок в 2 года должен ночью спать 10-11 часов ( а у нас получалось не больше 8 часов) ребенок стал раздражительным, агрессивным. В этой статье отметила для себя вот такой совет от психолого - "надо выбрать для ребенка точное и достаточное раннее время отхода ко сну. Если его не менять хотя бы месяц, то усталость к малышу будет приходить в одно и тоже время, и его будет клонить ко сну в НАЗНАЧЕННЫЙ ВАМИ ЧАС. В итоге уже неделю ребенок спит ровно в 22.30, сегодня уснула в 22.15 - надеюсь довести хотя бы до 21.30.
скажите, а каким образом вы сдвигаете время сна вечером???

К примеру,если я хочу,чтобы дочка легла спать в 21-00,надо встать в 7-00 утра,где -то через 5-6 часов она уснет,таким образом дневной сон с 13-00 до 15-00.Если она проснется позже,то спать ляжет тоже позже соответственно.
Старый 01-02-2009, 14:20
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #29
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Кстати там было написано что дети соблюдающие режим более спокойны, и у них лучше развита речь.
Может кто подтвердит или опровергнет это высказывания???
эээ... у меня сын безрежимен с рождения... всё "по требованию"
речь развита великолепно! и говорить начал довольно рано, сейчас употрбеляет абсолютно взрослые обороты речи - причём вполне уместно
так что как минимум про речь - не совсем верная корреляция про спокойствие я не могу ничего сказать... у меня дети активные очень и жизнь в нх бурлит

а вообще, хоть и навязло наверное у всех на ушах, но все дети разные кому то надо 7 часов бодрствовать, а потом в люлю, а кто-то и 10-11 спокойно бодрствует
Старый 01-02-2009, 14:33
ответ для Isiandra на сообщение "про режим"
    #30
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


толком режима нет у второй дочери, поначалу пыталась приучить, нервов больше моих и ее тоже.........

С высказывание про речь, соглашусь, моя ОЧЕНЬ активная, постоянно в движении. Моторика развита великолепно. А вот речь пока не очень хорошо развита.........Врач приходила, сказала, есть взаимосвязь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.