Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:32
ответ для Universe на сообщение "Именно! :flower:"
    #31
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Именно!
тоесть ро Вашему мои сын должен был напмсать " мои бабушка и дедушка не говорят этои чуши" ? да и поставить жируню точку? да? а потом на апеляции доказывать что формулировка вопроса не позволила ему праскрыть тему да? и
Старый 31-01-2009, 23:34     #32
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
тоесть ро Вашему мои сын должен был напмсать " мои бабушка и дедушка не говорят этои чуши" ? да и поставить жируню точку? да? а потом на апеляции доказывать что формулировка вопроса не позволила ему праскрыть тему да? и
наверно так: " мои бабушка и дедушка не говорят этои чуши" потому, что....
Старый 31-01-2009, 23:35     #33
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Сын сегодня ходил сдавал пробныи ЕГЭ по англиискому))) но речь не о ЕГЭ и не об англииском 0- речь о том, что похоже у кого-то крыша поехала ... короче говоря одно из задании там эссе -так вот тема этого эссе ( ну смысл) "Нашим бабушкам и дедушкам жилось спокоинее и стабильнее зато у нас больше возможностеи"
сын просто обалдел от постановки вопрса учитывая что его бабушка и дедушка пережили воину , дед успел отметиься в Кореискои,-участник боевых деиствии, бабуша голодала после воины вернувшись из эвакуации а еще военныи Ленинград- ( в эвакуации- в сибири школу закончила )..
ну и дальше по полнои схеме...
блин!!! чем думали те кто готовил темы? а ни вообще где живут???
Полагаю, Ваш сын неправильно понял задание. На это высказывание нужно было отреагировать, высказав свое мнение. Т.е., если вы считаете, что высказывание несправедливо, нужно так и написать, аргументировав, почему так считаете. На то оно и argumentative essay. Я готовила людей к подобным экзаменам, там специально даются довольно противоречивые темы, чтобы можно было высказать свою точку зрения. По-моему, в этом отношении тема хорошая, т.к. можно много чего написать. (Я с высказыванием, кстати, тоже не согласна, но знаю, как бы написала этот текст). Тут все дело в грамотной подготовке к данному формату экзамена.
Старый 31-01-2009, 23:37     #34
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
наверно так: " мои бабушка и дедушка не говорят этои чуши", потому что....
да фиг с ним с ответом уже и меня и его собствено возмутил и удивил тот факт что " то" поколение кто-то относит к поколению жившему в безопасности
Старый 31-01-2009, 23:38     #35
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В том то и дело, что бабушки и дедушки моего ребенка, например, этого не говорят. И никогда говорить не будут. Потому что их жизнь никогда не была безопасней жизни моего ребенка. ИМХО, но для вопросов на экзамене, требующих сравнительного анализа явлений, надо выбирать безусловные явления, не предусматривающие сомнительных трактовок.
Это не вопрос правильности/неправильности или соответствия реалиям каждой семьи. У кого-то и у родителей экстремальные профессии и неспокойная жизнь. И у бабушек-дедушек может быть тоже .
Это всего-навсего вопрос: "расскажи о своей семье" или "мои планы на будущее", или и то, и другое.
Просто надо рассказать историйку, сделать выбор-мнение, подкрепить аргументами. И фффсё! Исторической правды никто особенно и не ждёт. Хотите - выбирайте вариант: "Вам всем до моих предков далеко, и они никогда про свою жизнь такого не скажут". Только по-английски! Спорить никто не будет. Оценивается только умение болтать без пауз в течение определённого времени. Придерживаясь темы родственников.
Старый 31-01-2009, 23:38     #36
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
че-то я не думаю что кто-то скажет как офигительно здорово и спокоино ему жилось с 41-го по 45-и...
А почему только именно эти годы?

Можно раскрыть тему многоаспектно: и про войну, и про мирное время.
Старый 31-01-2009, 23:39     #37
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Полагаю, Ваш сын неправильно понял задание..
да неважно - написал от этот тест -не маленькии уже. -голова вполне нормально работает - речь то не о том а о том что кому-то пришло в голову что поколение пережившее воину и послевоеные годы - жило в безопасности..
Старый 31-01-2009, 23:39     #38
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
тоесть ро Вашему мои сын должен был напмсать " мои бабушка и дедушка не говорят этои чуши" ? да и поставить жируню точку? да? а потом на апеляции доказывать что формулировка вопроса не позволила ему праскрыть тему да? и
Точку не ставить!!!! А рассказать версию истории на примере своей семьи!
Старый 31-01-2009, 23:41     #39
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да фиг с ним с ответом уже и меня и его собствено возмутил и удивил тот факт что " то" поколение кто-то относит к поколению жившему в безопасности
так пусть возмутится, только письменно(или устно, как по заданию?) и обоснует свой ответ...
Старый 31-01-2009, 23:42     #40
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Точку не ставить!!!! А рассказать версию истории на примере своей семьи!
еще раз повторю не о том речь как здать тест а ао том что у состовителеи с арифметикои фигово и вообще с представлениями о жизни... нашли что сравнивать мирную относительно жизнь с годами Великои Отечественнои...ага.. по критериям безопасности...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.