А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:46     #651
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Тоже очень спорный пункт.
Очень удобно.Делать могут,а отвечать-нет
угу, именно поэтому их нередко используют как наркокурьеров. если поймают - ваще им ничего не будет.
Старый 31-01-2009, 22:55     #652
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
так можно докатиться и за аборт расстреливать........
Так и знала,что и эту тему поднимут...Ну аборт-это совсем сложно.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ох, машка... ну тогда ты ответь на вопрос о 13-летних насильниках.
Я не Маша,но можно я отвечу Вам Денис.Я говорила не о насильниках в принципе...А именно о таких случаях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ,о которых Маша и написала..
Ведь иногда волосы дыбом встают,правда.А 13ти летним отсрочку до 18,а там комиссия,или что там можно придумать,чтобы проверить сможет снова или нет...ЭЭЭЭЭЭЭЭх боюсь ничего и не придумать...
Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Я за исключительные случаи,когда люди творят ТАКОЕ,что волосы на голове встают дыбом.
Вот таких 100% надо лишать жизни.
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Так даже в этом топе уже предлагали казнить за взяточничество и т.п. Ничего нового, просто новый виток истории России.
Ну а про взяточничество,лично я против)) Ну тогда казнить и тех кто дает,неееет товарищи.
Взяточничество и спекуляция это через чур,прям 80е90е напоминает.ХВАТИТ.НАЕЛИСЬ МЫ УЖЕ!
Старый 31-01-2009, 23:03     #653
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А, что касается "кто"... Говорят, что сокамерники это делают в тюрьме.
.
Вот тоже мне нравится...сокамерники.
Убил один раз - в тюрьму. А в тюрьме тебе говорят - будешь палачом, потому что (так уж мы решили) тебе это ничего не стоит - убить.
Убил второй раз - рецидивист.....
А его потом кто? Он же второй раз уже, а у нас смертная казнь.....
Старый 31-01-2009, 23:09
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Так и знала,что и эту тему..."
    #654
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Ну а про взяточничество,лично я против)) Ну тогда казнить и тех кто дает,неееет товарищи.
Взяточничество и спекуляция это через чур,прям 80е90е напоминает.ХВАТИТ.НАЕЛИСЬ МЫ УЖЕ!
А если (или "когда"?) вернут смертную казнь - вашего мнения, за что расстреливать, и не спросят.
Старый 31-01-2009, 23:10
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Так и знала,что и эту тему..."
    #655
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Я не Маша,но можно я отвечу Вам Денис.Я говорила не о насильниках в принципе...А именно о таких случаях ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ,о которых Маша и написала..
!
Вот не хотела писать, но все же......
Что значит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ случай? Ну как его определить, относительно ЧЕГО исключительный?

Ок, изнасилование с особой изощренностью. А без особой?
Вот у меня, лично у меня, в 13 лет.....друг моей компании....Я только недавно стала жить без истерик, спасибо психологам. Изощренности не было, но было то, за что тут стрелять собрались....

Интересно, мой случай ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ?
Он сделал, а вся компания потом глумилась...кого стрелять?
Старый 31-01-2009, 23:11
ответ для beznata на сообщение "Вот тоже мне..."
    #656
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Вот тоже мне нравится...сокамерники.
Убил один раз - в тюрьму. А в тюрьме тебе говорят - будешь палачом, потому что (так уж мы решили) тебе это ничего не стоит - убить.
Убил второй раз - рецидивист.....
А его потом кто? Он же второй раз уже, а у нас смертная казнь.....
не, это все не ко мне вопросы. Я ничего не предлагала (даже гипотетически) такого установить законодательно. Я там просто вспомнила, что говорят, что на самом деле сейчас все обстоит так. Даже не знаю, правда это или нет.
-------------
13- летних я бы предложила первым делом- к психологам для всестороннего изучения, а там уже по результатам.
Старый 31-01-2009, 23:13
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Так и знала,что и эту тему..."
    #657
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Так и знала,что и эту тему поднимут...Ну аборт-это совсем сложно
А с педофилией все просто?
Старый 31-01-2009, 23:16     #658
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А я думаю, что приняв смертную казнь, у нас ее первым делом применят к политическим заключенным, к людям опасным власти.
Старый 31-01-2009, 23:17     #659
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
А про войну Великую Отечественную Вы тоже так ?


Знаете, во многом Вы, наверно, правы... Но в мире должна быть справедливость, должно быть наказание за преступление! Не ново, правда? Если рассуждать логически и жить в идеалном мире, Вы правы во всем... Но! Человека, который убил и изнасиловал маленьких девочек , мучил их, одну нашли поседевшей (вот здесь надо смайлик такой ставить, извините, это я к предыдущей цитате)... Когда преступнику дали пожизненное заключение, мама одной из девочек сказала, что дайте ей оружие, она приведет приговор смертный в исполенение и совесть ее будет спокойна, и спать она она будет хорошо по ночам... Какая речь об исправлении, какая речь об расскаянии, он, когда убивал и мучил детей, он думал что он делает что-то нехорошее???? Ну извините... Кто-то тут сказал, что преднамеренное отмщение (называйте как хотите) ставит на одну чашу с преступлением, ну-ну... Очень легко быть добренькими за чужой счет.
Что-то я разолновалась...
Да, мать замученной девочки может так говорить. Но так не должно говорить общество! И за чей счет вы предполагаете эта доброта? Вы всерьез думаете, что расстрел такого ... остановит другого? нет. В США есть и применяется смертная казнь - стало ли там меньше преступлений? Боюсь, что нет... Не говоря уже о том, что СК - на самом деле санкция на убийство человека. Увы, и педофил тоже человек. Хоть это и противно предполагать...
Старый 31-01-2009, 23:21     #660
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Вообще, я думаю, что идеи возврата смертной казни забрасываются в наши умы и культивируются там не просто так. Наверняка это тщательно планируется и управляется. И вот поверьте, когда смертная казнь вернется, ее будут применять не только к насильникам, но и к, примеру, изменникам родины. А это, согласитесь, уже совсем другая история.
это тоже очень важно...особенно в такой коррумпированной стране, как наша... и с такой историей э-э-э подавления прав и свобод граждан...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.