парковка на тротуарах - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:04     #111
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
извиняюсь за нехорошую фразу, эт вырвалось, беру свои слова обратно
Старый 31-01-2009, 23:05
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #112
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


ну так что кого-нить штрафовали за парковку на тротуарах?
Старый 31-01-2009, 23:06     #113
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
ну так что кого-нить штрафовали за парковку на тротуарах?
Меня нет. Я там не паркуюсь
Старый 31-01-2009, 23:07     #114
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilsi Посмотреть сообщение
Насмешили
А что такое встречка в Вашем понимание? И как можно это забыть?
В моем понимании это то что прописано в ПДД, так же как и правила парковки, автор топика их явно забыл или не знал! Очень многие забывают про встречку на разворотах и при выезде на дорогу с односторонним движением.
Старый 31-01-2009, 23:07     #115
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
ну так что кого-нить штрафовали за парковку на тротуарах?
меня нет. не паркуюсь, но не из идейных соображения, а просто случая не представлялось)
Старый 31-01-2009, 23:08     #116
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
ну так что кого-нить штрафовали за парковку на тротуарах?
забацайте опрос)))
Старый 31-01-2009, 23:09     #117
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Ну типо "базарище" тут стрёмное.... некомильфо и всё такое....

Угу, так веселее.... Отожгите чо-нить исчо...
Про "базарище" Матильда написала, если вы невнимательно опять читаете.

Я бы на Вашем месте за своими словами следила, я не в цирке тут веселить Вас и отжигать...
Старый 31-01-2009, 23:10
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #118
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4, с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобного вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.

12.4. Остановка запрещается:

*
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
*
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
*
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м;
*
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
*
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
*
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
*
ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
*
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:

*
в местах, где запрещена остановка;
*
вне населенных пунктов на проезжей части дороги, обозначенных знаком 2.1;
*
ближе 50 м от железнодорожных переездов.

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещается, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

12.8. Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
Изображения
 
Старый 31-01-2009, 23:10     #119
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
ну так что кого-нить штрафовали за парковку на тротуарах?
Да. Меня, говорят. Но квитанция пока ещё не пришла.
Запарковалась как-то ОДИН РАЗ возле дома на тротуаре, ибо у меня в районе запарковаться, не нарушив ничего - означает приехать домой не позднее 5-ти вечера, и пасти тех, кто будет наоборот, уезжать с работы из центра, домой - в свой спальник ))))....... Ну так вот, утром подошёл знакомый мужик и говорит типо" Танько, ходила тётка специальная, переписывала номера всех тех, кто на тротуаре. Жди по почте квитанцию на 5 тыщ."
Вот, жду уже 2 месяца. Пока не пришла. Но я и по месту прописки не живу... Так что фик её знает - может и пришла уже....
Старый 31-01-2009, 23:12     #120
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Про "базарище" Матильда написала, если вы невнимательно опять читаете.

Я бы на Вашем месте за своими словами следила, я не в цирке тут веселить Вас и отжигать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.