Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:54
ответ для samelka на сообщение ":010: Интересно, и как же..."
    #11
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение

Интересно, и как же экзаменующиеся отвечали... наверное Алексей Толстой...
ну что что... ну не идиоты же - отвечают то что требуется... - а что написать " Вы уроды мои бабушки и дедушки в детсве блокаду пережили?"
Старый 31-01-2009, 22:55     #12
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
По поводу нынешней ЕГЫ по русскому и литературе: имею компетентные отзывы ВУЗовского препода-филолога, кандидата наук, моего родственника: маразм полный.
Квинтэссенция - варианты ответа на вопрос "Кто написал 'Войну и мир' ?"
- Гоголь
- Пушкин
- Алексей (sic!) Толстой

Все. Больше вариантов не предлагается, но тестируемый должен выбрать один из варьянтов, ответить "Никто из перечисленных" - нельзя.
Вас не затруднит написать поконкретнее, в каком году подобный вопрос был на ЕГЭ по литературе?
Вот ссылка со всеми ЕГЭ http://www1.ege.edu.ru/content/view/79/94/ .
Или эта информация со слов родственника?
Старый 31-01-2009, 22:56     #13
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Тема топа:
Нет слов!!!! кто учит наших детеи???
Заметьте НЕ УЧАТ ,НЕ УЧАТ ...это ЕГЭ ...это из другой палаты ИХМО
гм а что темы к ЭГЭ готовят и утверждают не в том же ведомстве где учебные программы?
Старый 31-01-2009, 23:00     #14
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Сын сегодня ходил сдавал пробныи ЕГЭ по англиискому))) но речь не о ЕГЭ и не об англииском 0- речь о том, что похоже у кого-то крыша поехала ... короче говоря одно из задании там эссе -так вот тема этого эссе ( ну смысл) "Нашим бабушкам и дедушкам жилось спокоинее и стабильнее зато у нас больше возможностеи"
сын просто обалдел от постановки вопрса учитывая что его бабушка и дедушка пережили воину , дед успел отметиься в Кореискои,-участник боевых деиствии, бабуша голодала после воины вернувшись из эвакуации а еще военныи Ленинград- ( в эвакуации- в сибири школу закончила )..
ну и дальше по полнои схеме...
блин!!! чем думали те кто готовил темы? а ни вообще где живут???
Речь именно об английском. Проверяется НЕ единственно правильный вариант ответа!!! А то, как выпускник может рассуждать на иностранном языке! Он вполне может выдать СВОЙ вариант ответа, рассказав о своих выдающихся предках, у которых жизнь была полна событиями!
Может, кого-нибудь подобная формулировка может задеть. Вполне понимаю их чувства.
Но повторю: экзамен не по истории, а по английскому!!! Надо уметь оспорить что-либо по-английски!!!
Старый 31-01-2009, 23:03     #15
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
-так вот тема этого эссе ( ну смысл) "Нашим бабушкам и дедушкам жилось спокоинее и стабильнее зато у нас больше возможностеи"
Так это всё-таки самая тема или смысл, переданный Вашими словами?
Уточните.
Старый 31-01-2009, 23:07     #16
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Речь именно об английском. Проверяется НЕ единственно правильный вариант ответа!!! А то, как выпускник может рассуждать на иностранном языке! Он вполне может выдать СВОЙ вариант ответа, рассказав о своих выдающихся предках, у которых жизнь была полна событиями!
Может, кого-нибудь подобная формулировка может задеть. Вполне понимаю их чувства.
Но повторю: экзамен не по истории, а по английскому!!! Надо уметь оспорить что-либо по-английски!!!
А вердикт - "не понял смысла" , исключен? В Русском языке в ЕГЭ в критериях оценки эссе есть понятие "понял" и "раскрыл". В английском иначе? Не будет соблазна приравнять спор к "неглубокому анализу" "глубокомысленного высказывания"?
Старый 31-01-2009, 23:10     #17
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Дело не в ЕГЭ, а в том, что нашим деткам с самого нежного возраста вбивают в голову, что холодные и горячие войны, карточки,коммуналки без удобств, принудительная психиатрия, колбасные электрички, третирования по пятому пункту и железный занавес - это и есть спокойствие и стабильность. Я буду с детства объяснять своему ребенку, что не дай бог ей той "стабильности", которой жили ее бабушки и дедушки.
не так. Нашим детям будут вдалбливать, что всего этого вроде как и не было (ну, разве что, холодная война), это всё нехорошие диссиденты и журналисты выдумали... а было тихо и хорошо.
Старый 31-01-2009, 23:12     #18
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Уточните в каких годах родились ваши родители (бабушки/дедушки вашего ребенка)???...
Мне представляется, что они все же ПОСЛЕвоенные дети, я ошибаюсь?
Старый 31-01-2009, 23:13     #19
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Так это всё-таки самая тема или смысл, переданный Вашими словами?
Уточните.
точную формулировку -завтра переспрошу - ( он уж спать пошел)-но это что дословно сказал мне он
а смысл был именно в том что бы противопоставить спокоиную жизнь бабаушек, при социолизме с неспокоинои но дающи больше возможностеи жизни при сегодняшнем капитализме - вот теперь это своими словами
Старый 31-01-2009, 23:13     #20
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


У моего ребенка все бабушки и дедушки, кроме одного, родились после войны, но рассказ о том, как они сахарно и спокойно жили, по сравнению с жизнью нонешней, из уст моего ребенка будет звучать по меньшей мере дико.
Учитывая, что один родился в ссылке в Казахстане, другой - в бедной деревне сразу после войны в абсолютно нищей семье, двое потеряли на войне отцов, все четверо жили до весьма зрелого возраста в густонаселенных коммуналках, в одной комнате - несколько поколений, двое не смогли пойти учиться туда, куда хотели из-за пятого пункта, ну итп.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.