101 тема про агрессию бездомных - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:16     #221
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Было и два бугая с коблом немцом бесповодочным... А у суки моей течка... Гуляем на поводках вдоль трамвайной линии что бы никого не заинтересовывать... Подбежал немец, крикнула хозяевам что бы забрали, ноль реакций... Получил поводком... Подбежали разбираться парни, получили карабином...
Старый 31-01-2009, 22:18     #222
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


я ,например,сучья мама.но не бывает у меня незапланированных щенков..(тьфу-тьфу-тьфу,попросил добавить ребенок 14-летний)...потому что мне дороги мои собаки...тоже самое можно сказать про практически всех адекватных собачников,кто не выпускает собак погулять одних..хотя.как правильно.написала Светлана, домашний кобель скорее всего домашнюю суку может повязать,если она на вольном выпасе..
Старый 31-01-2009, 22:20     #223
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я не могу понять, ну почему так сложно согласить, что бездомные тоже бывают агрессорами??? Он может быть 1 на 500 собак, но ведь ловить будут всех.. из-за одного...
Бывают... Еденицы... А вот из за таких топиков люди и вызывают отстрельщиков или сами отраву разбрасывать начинают и страдают все и неагрессивные бездомные и домашние...
Старый 31-01-2009, 22:20     #224
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я не могу понять, ну почему так сложно согласить, что бездомные тоже бывают агрессорами??? Он может быть 1 на 500 собак, но ведь ловить будут всех.. из-за одного...
Почему сложно? Я согласна. Любое животное может быть агрессивным...по разным причинам.


Главный вопрос....а как сделать так, чтобы из-за одного агрессора не пострадали десятки безобидных? Народ разбираться не будет, звонок в спецтранс и все...
Старый 31-01-2009, 22:21     #225
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Было и два бугая с коблом немцом бесповодочным... А у суки моей течка... Гуляем на поводках вдоль трамвайной линии что бы никого не заинтересовывать... Подбежал немец, крикнула хозяевам что бы забрали, ноль реакций... Получил поводком... Подбежали разбираться парни, получили карабином...
а объяснить не пробовали..


Грустная тема..судя по всему опять бесполезная..все остаются при своих мнениях.
Может стоит ее закрыть?
Старый 31-01-2009, 22:23     #226
поцелуй Ангела
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 26
поцелуй Ангела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Верю.. в невоспитанную хозяйскую собаку - верю. Не вопрос. Вопрос в другом - напугать может и стая бездомных.. они тоже лают и подбегают к людям и к детям в том числе! Но их-то вообще никто воспитывать не будет.. И в милицию не пойдут жаловаться на хозяйскую, которую могут обязать ходить только на поводке и оштрафовать владельца. Бездомным в таком случае вызовут отлов.. и отлов не одной собачки, которая бегала и пугала ребенка, а всей стаи..
Я не могу понять, ну почему так сложно согласить, что бездомные тоже бывают агрессорами??? Он может быть 1 на 500 собак, но ведь ловить будут всех.. из-за одного...
Я согласна полностью. Про хозяйских собак заговорила, чтобы показать , что не только бездомные агрессивны бывают, но и домашние. Просто тут весь акцент шёл на бездомных. Жалко конечно когда всю стаю , но наша страна как то не доросла до более цивилизованного подхода. Смотрела недавно в контакте одну группу, у них есть альбом с издевательствами над животными( в том числе бездомными собаками) пол дня потом рыдала((( Жалко, что у них нет тех ,кто бы о них заботился, что им пришлось так умирать(( Встретила бы такого изверга , ух бы я !!!
Старый 31-01-2009, 22:28     #227
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
а объяснить не пробовали..
Я написала что попросила забрать кобла... Я всегда прошу сначала...
По жизни я человек вежливый, неконфликтный, но когда дело касается моих собак то у меня"падает планка", потом могу пожалеть о содеянном, а вот в момент инциндента вхожу в состояние аффекта!
Старый 31-01-2009, 22:30     #228
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
я ,например,сучья мама.но не бывает у меня незапланированных щенков..(тьфу-тьфу-тьфу,попросил добавить ребенок 14-летний)...потому что мне дороги мои собаки...тоже самое можно сказать про практически всех адекватных собачников,кто не выпускает собак погулять одних..хотя.как правильно.написала Светлана, домашний кобель скорее всего домашнюю суку может повязать,если она на вольном выпасе..
Тьфу ты ёлки...я что про адекватных речи тут слагаю? Домашний кобель может повязать просто отпущенную с поводка суку....дело-то не хитрое...


Народ, а сколько у нас неадекватных хозяев кошек и собак.... Я тоже в основном с адекватом встречаюсь, но это не значит, что неадеквата мало.
И сколько мнений, что стерелизация - зло, собачке и кошечке надо давать рожать. Ага, а щенки и котятки не нужны. Вот как здесь, например ---http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=390460#390460
Это я не про плановые вязки и не про тех, которые потом своими силами пристраивают щенков и котят в добрые руки. Хотя и это не есть хорошо, потому как неизвестно какие люди животинку заберут...могут и на улицу выкинуть...вот и появился бездомыш... А проверять всех розданных животинок тоже мало кто способен.
Старый 31-01-2009, 22:31     #229
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Опять все сведется только к ругани!
Это второй пост этой темы - золотые слова...
Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Грустная тема..судя по всему опять бесполезная..все остаются при своих мнениях.
Может стоит ее закрыть?
Не стоило и открывать...
Такие темы-провокаторы всегда сводятся к ругани форумчан...
Старый 31-01-2009, 22:48     #230
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от поцелуй Ангела Посмотреть сообщение
Может в личку и напишу При мне такое случалось, что ребёнок был напуган и верищал на руках у матери, когда от домашнего выгула отделилась одна соба и с лаем понеслась к ребёнку. Собака может и играючи так поступить, я тут не спорю, но ребёнка напугала. Кстати ему годика 2 было!
Блин, все мамы пугают детей собаками- просто кошмар какой-то!!!!! Ну вот чего ему бояться и верещать на руках у мамы? Это домашняя собака, друг человека. Ну нет после всех страшилок, показанных по телеку, собаки стали хуже волков или диких зверей. Ребенок в цирке фотографируется с медведем,удавом, но не станет с большой собакой, потому что съест или скальп снимет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.