А кто за поздний прикорм! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 20:21
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #21
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


мой до 6 мес ничего кроме маминого молочка и не знал.с нашим весом и не надо было.а вот с 6 надо уже добавлять для роста прикорм.С 7 мес-овощи, кашис 8м-мясо и фруктыСчитаю так нормально.Я за поздний прикорм.Но это ведь индивидуально у каждого ребеночка.
Старый 31-01-2009, 20:37
ответ для МамаТузи на сообщение "прикорм"
    #22
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Я за. Мы ввели прикорм в 6 месяцев. Начали с кашки, потом овощи, яблочко, сейчас понемногу мяса даю. Но ребенок ест всего по чуть-чуть. Если съест 100 гр каши это просто праздник какой-то Каждое кормление у нас заканчивается сисей. Сися - наше все. Правда мы за последний месяц всего 60 грамм прибавили, но это из-за наших зубных страданий. До этого прибавки были вполне хорошие. Т.е я могла бы спокойно прикорм начинать и позже
Старый 31-01-2009, 21:10     #23
Уччителка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 95
Уччителка отсутствует


Старшая пока сосала грудь ( до года), ничего есть не хотела вообще. А политика была- с 1 месяца уже яблочный сок давать (15 лет тому давно). Второму ребенку 6,5 месяцев. Молока изначально было мало. Так чем смесь давать, то,мне так кажется, лучше прикорм: фруктовое и овощное пюре и каша гречневая. Так питаемся с 4,5 мес. У каждого ребеночка все складывается индивидуально. Я очень бы хотела кормить грудью до полугода и проблем с кормежкой не знать, но не срослось.
Старый 31-01-2009, 21:52
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #24
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumimama2 Посмотреть сообщение
Вопрос, есть такие у кого ребенку 6 и более месяцев, а он ест только сисю, ну и кусок яблока сосет. Пробовали яблочко и бананчик, не захотели, все по себе размазали. А может и не стоит торопиться, молока много, мама рядом, как думаете? В Америке провели исследования, что дети до года!!! вообще ни в чем не нуждаются! В результате - никаких аллергий, атопических дерматитов, дисбактериозов и т д. А потом ребенок уже сам сознательно проявит интерес!!! к взрослой пище. И насчет нехватки витаминов - брехня. Все, что собираешься дать ребенку - дай его матери, и оно усвоится еще лучше через молоко! ( прочитала международную практику) Да и у Комаровского в эту сторону мысли. Что думаете???
Все отлично, я сама придерживаюсь тех же взглядов. Правда, жисть меня пытается сломать Например мы на педприкорме с самого начала (с 9 мес, до этого тока грудь), все отлично, с года едим ложкой, с года и 4 вилкой, еще как едим, уплетаем, а вот с полутора лет бац! - и нифига не едим! Уже больше полугода мы малоежки, и питаемся только булкой при нехилом-то весе и полном отсутствии подвижных игр. Вот вам пожалста педприкорм. Я не говорю что он виноват, но он - не гарант!!!
Аллергии, атопический дерматит, дисбактериоз - наши спутники с 10 месяцев, когда были вынуждены принимать антибиотик. Зубы у нас резались так, с температурой под 40 три дня и горлом красным. Зря дала, жалею, но три неотложки за три дня меня доконали
Сама я не шибко здоровая и всегда была болеющим анемичным ребенком, и не супер классно питаюсь, и стрессы-недосып-витаминки забываю, ну и пожалуйста - в 10 месяцев у ребенка откровенная анемия по анализам, у мамы каждая простуда на месяц растягивается.
Вот такая у меня неправильная, неосознанно-родительская жисть
Ах даааа, еще мы в садик пошли, не заканчивая ГВ, болеть сталиииии

Короче, абсолютно ничем от большинства не отличаемся. Ратуем за ГВ, ПП, СС и т.д. Только вот фанатеть никому ни от чего не советую, чтоб потом не удивляться суровым реалиям. Апологетами не увлекаться, ежели вы не на пальме живете, или в лесу у чистой речки, а как я, в грязном городе в пятом поколении и с ноутбуком на коленках
Старый 31-01-2009, 21:55
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #25
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


У меня было очень многомолока с дочкой, причем хорошего качества, даже сдавала в центр выхаживания. Однако, у нас очень хороший врач, и она посоветовала вводить с 5-йнедели по капелькам морковный сок, с 4-го месяца пюре овощей и фруктов. И как я была ей благодарна, когда моя дочь в 5 месяцкв отказалась от груди. Причем, сдавала я молоко еще полтора месяца и врачи сожалели, что прекратила (анализ далют каждой порции). Так что, ситуации бывают непредвиденные. Сынуля в свои 2,5 месяца с удовольствием выпивает свои две ложки морковного сока
Старый 31-01-2009, 22:01
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #26
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Спасибо всем, кто за поздний прикорм!!! А то я устала ругаться со своей мамой, которая пугает меня всеми несчастьями, если я сейчас же не дам ребёнку пюре КУСОЧКАМИ (!), так как в 6 месяцев, по её мнению, ребёнок уже должен есть всё....
Я уворачиваюсь, как могу, но спокойствия от этого не прибавляется.
Ещё раз спасибо за психологическую поддержку!!!
( ...наболело...)
Старый 31-01-2009, 22:08
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #27
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ох... Можно дать маме почитать статьи. Моя мама от меня отстала Вот, например:

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ РАНЬШЕ СРОКА ВВОДИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

http://www.detki.de/index.asp?sid=893455090&id=d160 - почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
http://www.detki.de/index.asp?id=d89 - если Ваш врач советует Вам начинать прикорм «с сока по каплям», меняйте его…
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kefir.htm - почему не рекомендуется кефир до 8-месячного возраста
http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/manka.htm - чем вредна манная каша
Старый 31-01-2009, 22:10
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #28
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


я не за поздний, я за своевременный. здоровый ребенок сам покажет чего ему надо, когда и сколько. я ГВ имею в виду, на ИВ хочешь-не хочешь, а надо по графику.
у нас был педприкорм. хоть какой-то пищевой интерес появился в 6,5 мес. в 8,5 мес(зуб вырос) он стал более выраженным. в год почти полное ГВ. примерно около полутора - ощутимые порции.
кусочки с самого начала. пробовали пюре - не ест. мясо "засасывала насмерть" ещё до появления зубов
категорически против плясок с бубнами вокруг прикармливающегося ребенка, запихивания и отвлекания.
Старый 31-01-2009, 22:19
ответ для mumimama2 на сообщение "А кто за поздний прикорм!"
    #29
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Я при введении прикорма руководствовалась пищевым интересом ребенка и весьма довольна результатами. Педприкорм с 7 мес., желание съесть побольше у ребенка появилось в 10 мес., но до 1-1,1 в основном питался молоком.
Так что, если под поздним прикормом понимать не ранний, то я за . Anastassia хорошо сказала про своевременный.
Малыш ест с аппетитом, а я не имею искусственных воспитательных проблем, выращенных на почве "как накормить ребенка".
Старый 01-02-2009, 02:12     #30
Совушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
Совушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Я из-за аллергии в 8 месяцев ввела. Понадеялась, что меньше прибавлять начнет (мы на ГВ)
+1
Тоже за поздний прикорм, тем более если вес нормально набирает. Начали мес. в 7-8 именно с овощей (кабачок, цв. капуста, затем брокколи), потом постепенно фруктовые пюрешки (яблоко, груша, чернослив), каши и мясо(телятина, индейка, говядина). Правда, мы аллергики, на белок коровьего молока, на оранжевые овощи и пр. Так что была вынуждена начать прикорм поздно, но сейчас абсолютно об этом не жалею, и хорошо, что поздно начали всё вводить, чтобы пищеварительная система успела созреть. А соки до сих пор не даю, начиталась про них нехорошего, да и доча их не уважает .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.