А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 20:44     #111
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


сама не ездила с ребёнком ,на массаж давали направление пару раз,надо было на метро ехать,мы отказались,ходили платно,но если бы надо было срочно куда-нибудь- поехала бы конечно
Старый 31-01-2009, 20:52     #112
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


автор, где Вы?
все колясочники клянуться, что не по злому умыслу в метро расхаживают, у всех веская причина.
Ответте, плз, мы реабилитированы или все равно клеймо на нас, несчастных?
Старый 31-01-2009, 20:56     #113
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Читая подобные темы, складывается ощущение, что метро создано исключительно для молодых, сильных, не побоюсь этого слова, гламурных людей без детей. Элитарный такой вид транспорта.
Старый 31-01-2009, 20:57     #114
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Читая подобные темы, складывается ощущение, что метро создано исключительно для молодых, сильных, не побоюсь этого слова, гламурных людей без детей. Элитарный такой вид транспорта.
+1
Старый 31-01-2009, 21:23     #115
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Я могу носить своего ребенка в кенгурухе, но не зимой в гололед. Да, к врачу регулярно ездим с коляской, т.к. до метро надо дойти, а потом и от метро тоже немало.
Надо сказать - кайф невероятный таскать в нашем метро коляску с 8,5 кг ребенком в одежде, особенно на \выборгской, Владимирской и им подобным, где перед эскалатором надо еще и 2 пролета лестницы преодолеть. Развлекаюсь я так.
Старый 31-01-2009, 21:36     #116
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Никогда не спускалась в метро с ребенком, даже в самые тяжелые для меня времена, когда наш папа уходил брала такси, лучше на еде экономить, чем в давку с нашим сумасшедшим обществом на метро с ребенком. Про коляску-это вообще нонсенс.
Старый 31-01-2009, 21:42     #117
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Читая подобные темы, складывается ощущение, что метро создано исключительно для молодых, сильных, не побоюсь этого слова, гламурных людей без детей. Элитарный такой вид транспорта.
Наоборот, в период беременности, причем на последних сроках, когда живот был как будто тройню ношу, поняла, что метро транспорт для быдла, причем в основном мужского пола, женщины (не молодые девушки, которые быстро "засыпали" при виде живота) всегда уступали, пенсионерки вставали Поэтому и избегаю ездить с ребенком.

Также о маршрутках, они при виде коляски не останавливаются, но даже в больших маршрутках узкий проход и даже моя узкая трость однажды застряла, т.е. ее люди зажали.
Старый 31-01-2009, 21:50     #118
Lulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщения: 749
Lulik отсутствует


Много ездили по врачам с мелким до года. Но если в метро, то только в кенгурушке. Или на такси (если уж совсем невмоготу было в метро ехать). С Арией пару раз в метро была, мне все-таки с коляской очень неудобно было. Так что на ручках или в кенгурятнике.
Старый 31-01-2009, 21:59     #119
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
автор, где Вы?
туточки
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
все колясочники клянуться, что не по злому умыслу в метро расхаживают, у всех веская причина.
Ответте, плз, мы реабилитированы или все равно клеймо на нас, несчастных?

хотя я вообще-то никого и не осуждала!
Спасибо всем за ответы! предполагала несколько иной расклад голосов... и несколько другие высказывания большинства интересующих меня форумчан... Получилось очень, очень (для меня) жизнерадостно и приятно. Слегка удивили часто повторяющиеся вопросы, неужели я думаю, что кто-то ездит в метро с колясками без крайней нужды...я-то как раз НЕ думала, не могла себе такого представить! но вот, как оказалось, некоторым действительно удобнее брать большую коляску в метро не только к врачу, но и для того, чтоб поехать в гости, в парк, в пригороды и т.п., удобнее, чем НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО. я-то... кто там писал про "заточение в однокомнатной квартире"?... во-во. Вообще считаю, что общественный транспорт - не место для мал. детей без особой надобности, а поскольку машины у нас не было, как и денег на такси, конечно... Является ли тот факт, что я до 3-х лет сына никуда дальше развивалок - полчаса на автобусе - не вывозила, и он - действительно "заточённый" деть, платой за то, что он до сада практически не болел... не могу сказать. Но пока что ЛЮБАЯ наша поездка в метро заканчивается ОРВИ, как-то так... и вообще я метро не люблю. Поэтому и удивлялась, поэтому и интересовалась... "метро для элиты"? смешно... ну, уж я-то точно не элита.

А меры... Вы знаете, я действительно не была в метро с коляской - только со тросточкой чуть шире зонтика, поэтому как-то даже не смотрела пристально, но мне КАЗАЛОСЬ, что проехать в метро с большой коляской очень сложно. (Как пишут тут многие - не сложно? Будем знать...) Какие уж там меры! всё наше метро надо перестраивать тогда. мне так показалось. И не могу сказать, что я против "перестройки", потому что не так уж много нужно переделывать, скорее, ДОделывать. Но это уже вопрос... (ёлки-палки, почему я в каждой теме скатываюсь на политику?! )
Старый 31-01-2009, 22:48     #120
Гусеница Джи
Участник
 
Профиль Гусеница Джи
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
Гусеница Джи отсутствует


считаю хамством заводить подобные топы,

едут с колясками, значит - надо, тоже езжу, в час пик изредка, тяжело;

а если вам мешает - сами такси заказывайте, и в маршрутках сами ездите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.