парковка на тротуарах - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 21:00
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #11
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


права не купленные, в отличие от многих петербужцев
понятно что нельзя на тротуарах парковаться. меня интересует почему вчера ко мне подошел инспектор, а целый месяц прямо перед носом гаишников ставлю машину и никто ничего не говорит. если бы я одна решила поставить машину я бы слова не сказала, а стояло еще машин 5-6 и гаишникам все равно. может в питере какое-то правило негласное что можно и на тротуар поставить машинку и гаишники на это внимание не обращают
Старый 31-01-2009, 21:02     #12
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А я вот обожаю такие вопросы, всегда было интересно как такие люди ездить-то не бояться, если элементарных правил даже не знают Так ведь и знак "уступи дорогу" можно пропустить в один прекрасный день...
У меня прав пока нет, но даже я знаю где можно парковаться, а где нет.
забавно читать комментарии от людей которые вообще ездить не умеют и не сталкиваются с проблемами на дороге
Старый 31-01-2009, 21:03     #13
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
права не купленные, в отличие от многих петербужцев
понятно что нельзя на тротуарах парковаться. меня интересует почему вчера ко мне подошел инспектор, а целый месяц прямо перед носом гаишников ставлю машину и никто ничего не говорит. если бы я одна решила поставить машину я бы слова не сказала, а стояло еще машин 5-6 и гаишникам все равно. может в питере какое-то правило негласное что можно и на тротуар поставить машинку и гаишники на это внимание не обращают
да потому что слишком много нарушающих, вот и не успевают всех штрафовать!
У вас права давно? Если руководствоваться тем, что еду, паркую итд так, потому что передо мной так сделали можно очень быстро лишиться прав!
Старый 31-01-2009, 21:05     #14
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
да потому что слишком много нарушающих, вот и не успевают всех штрафовать!
Была удивлена, судя по вашей подписи права вы получили недавно, а таких элементарных вещей не знаете! Если руководствоваться тем, что еду, паркую итд так, потому что передо мной так сделали можно очень быстро лишиться прав!
судя по подписи НОВОЙ машинке 3 месяца, это совсем не означает что до этого не было машины. правам 4 с половиной года
Старый 31-01-2009, 21:09     #15
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
судя по подписи НОВОЙ машинке 3 месяца, это совсем не означает что до этого не было машины. правам 4 с половиной года
Тогда вообще смешно, совет, перечитывайте правила почаще и экзамен онлайн сдавайте, а то забудете что такое встречка!
Старый 31-01-2009, 21:10
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #16
soglvn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 384
soglvn отсутствует


и вообще я не спрашивала можно ставить на тротуарах или нет.может кто-нить объяснить почему меня в итоге не оштрафовали и других не штрафуют за это нарушение?
Старый 31-01-2009, 21:14
ответ для soglvn на сообщение "парковка на тротуарах"
    #17
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Видимо, потому что Вас поймали на движении по тротуару.
а это как раз 2500 вроде.
а стоящему авто только вменить нарушение правил парковки можно- дешего.
или ждать хозяина, когда придет и начнет движение.
Я это так вижу.
Старый 31-01-2009, 21:17     #18
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
и вообще я не спрашивала можно ставить на тротуарах или нет.может кто-нить объяснить почему меня в итоге не оштрафовали и других не штрафуют за это нарушение?
У меня подругу недавно оштрафовали! Я ее тоже отругала, надо думать не только о себе, а и о пешеходах, мамочкам с колясками порой очень затруднительно с машинками разъехаться!
Старый 31-01-2009, 21:25     #19
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от soglvn Посмотреть сообщение
права не купленные, в отличие от многих петербужцев
понятно что нельзя на тротуарах парковаться. меня интересует почему вчера ко мне подошел инспектор, а целый месяц прямо перед носом гаишников ставлю машину и никто ничего не говорит. если бы я одна решила поставить машину я бы слова не сказала, а стояло еще машин 5-6 и гаишникам все равно. может в питере какое-то правило негласное что можно и на тротуар поставить машинку и гаишники на это внимание не обращают
Лично меня данный пост оскорбляет.(особенно то, что выделено жирным шрифтом)

Негласного правила в Питере нет, но есть огромная проблема с парковкой. Гаишники не могут поймать всех нарушителей, вот и попадаются стоящие не оштрафованные машины.
Старый 31-01-2009, 21:28     #20
ilsi
Активный участник
 
Профиль ilsi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 509
ilsi отсутствует


А где ВЫ грубость увидели??? Я пока что только вопрос задала вроде, или может ВАС это так зацепило, потому что периодически тоже такие вопросы, как у автора возникают?
У меня прав пока нет, но даже я знаю где можно парковаться, а где нет. И если нам с мужем приходится ехать в центр на своей машине, то как это ни странно ВСЕГДА находим, где припарковаться ПО ПРАВИЛАМ, хотя для Вас это видимо очень странно. Мне просто не впадлу будет пройти немного ножками, вместо того, чтобы потом что-то доказывать гайцам или заводить подобные топы на ЛВ[/quote]

Вы знаете, думаю не стоит решать за меня.
Тупая трата времени.
Паркуюсь в положенном месте.
Почему до сих пор не сдали на права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.