А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:28     #101
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


это ваши личные фобии, уж извините
Старый 31-01-2009, 17:42     #102
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Возможно, считайте как хотите. Но зато он не болел.
Старый 31-01-2009, 17:48     #103
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ну а меня, например, вообще удивляют люди с детьми в час пик в метро, ну и что? Удивляюсь, но спрашивать, почему они там, не буду.
Сама ни разу за всю жизнь не оказывалась в час пик с ребенками, считала, что никакие встречи-занятия того не стоят. Но это, как говорится, мое личное, уверена, что многим толкучка не кажется непреодолимым препятствием.
Старый 31-01-2009, 17:49     #104
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


по теме топика- да, было разок, по острой необходимости. а вообще стараюсь ездить в метро с коляской только когда народу немного. неудобства никому не создаю, с мест людей не сгоняю, САМА слежу, чтобы никого не задеть/испачкать/порвать одежду. не представляю, как лезть с ребенком в маршрутку, мне еще пожить охота и чтоб ребенок при этом тоже был здоров. про такси- вообще смешно. я на ваську еду к остеопату. за такси туда-обратно надо заплатить больше, чем за прием врача. не говоря уж о том, что там нет автокресла, без которого я даже не сяду в машину. если в метро так страшно заразиться чем-то, то почему бы не подцепить то же самое в маршрутке или в такси? а в поликлинику теперь тоже не ходить? там-то вообще одна зараза.
Старый 31-01-2009, 18:59     #105
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Щас, наверно, посыпятся обвинения в "расизме" (гонениях на мам младенцев со стороны мам уже подросших деток)... но всё-таки. Вот час пик. Метро переполнено, центральные станции. И едут люди с огромными (ну, обычными лежачими или большими прогулками) колясками... Грязь и повреждения от обуви-то - думаешь: как бы только проехать и сохранить целыми свои колготки и ботинки! а тут коляски... Господи, какое счастье, что мне везёт! мне не попадаются они ПО ПУТИ. Но когда я вижу, как эти коляски В ДАВКЕ впихиваются в вагоны или (непонятно как) чудом удерживаются на эскалаторах наших небольших переходах между станциями, например "Маяковская"-"Пл.Восстания"... мне оч. интересно. Ну понятно - есть люди больные, которым тяжело таскать даже 5-килограммовых младенцев. Есть дети сами больные, которых не пристроишь в кенгурушке или слинге. Есть приезжие, которым, может, и коляску девать некуда. Но что-то кол-во колясок, которые я вижу утром и вечером, в самый что ни на есть час пик, в метро в центре города... заставляет меня задать собственно вопрос темы.

А много ли у нас таких людей, которые БЕЗ ОСОБОЙ НУЖДЫ совершенно спокойно спускаются в метро с большими колясками в такой толкотне?

я понимаю, что это не от хорошей жизни. Сегодня утром, например, в 8 утра... наверняка большинству из тех, кто ехал с колясками, нужно было к врачу... и наверняка люди просто не могут себе позволить такси... не от хорошей жизни лезут в метро... Но я всё-таки хочу понять: ведь к врачу обычно не ездят каждый день! (повторюсь: Я НЕ О БОЛЬНЫХ ДЕТЯХ) Неужели, зная заранее дату, нельзя с кем-то договориться, попросить, в конце концов, найти деньги на проезд на машине - ведь это не так часто? Или сесть НА МАРШРУТКУ??? система которых у нас неплохо развита...

Почему меня волнует именно метро? да потому, что в автобусе, если стоит коляска и люди это видят - уже много народу туда не полезет. А метро наше несчастное - как будто резиновое.... Да меня, собственно, не волнует метро... Мне просто УДИВИТЕЛЬНО, как люди создают себе такие траблы! это ж надо - с такой махиной по эскалаторам, в потоке, в толкучке...
(ну, то, что их не волнуют другие люди - меня уже не так удивляет... )
Знаете, автор, как-то раз когда дочке было месяцев 10-11 я добиралась с коляской с Пискарёвского проспекта да Озерков на 123 автобусе. Его очень долго не было. Хоть мне нужен был не всякий, а с низкой посадкой, чтобы коляску в него закатить. Ехала я одна, без сопровождения. Только на остановке назначения должны были встретить. В кенгуруху мой ребёнок в зимнем комбезе не помещался и вообще был тяжёлым - 10 кг без одежды. И ещё у меня был пакет с детскими вещами. Ходить дочка сама ещё не умела. В автобус я села удачно, первый, который подошёл был правильной конструкции. Но так как автобусов очень долго не было, то постепенно он набился битком. Я надеялась, что к моей остановке людей станет меньше - но этого не произошло, люди от моей коляски и до выхода стояли стеной. Когда я подала голос - разрешите выйти. Я думала на меня окружающие соберут все маты. Но мне повезло, мне попались хорошие люди. Они толпой вышли из автобуса,помогли мне вынести коляску и обратно в автобус организованной толпой вошли.
Я до сих пор за это им благодарна - за помощь и за то, что никто мне не хамил и не указывал на то, как я должна ездить в транспорте с ребёнком.
Мамам с колясками затаскивать оные в автобус помогаю всегда.
Автор, без особой нужды с коляской в общественном транспорте никто не поедет. Это удовольствие ниже среднего. Если едут - значит очень надо.
Старый 31-01-2009, 19:56     #106
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Ребенку 10 лет. Пока был маленький-НИ ОДНОГО РАЗА не ездили в метро, даже с коляской.
Машины у меня не было- если надо было к врачу просила знакомых с машиной или везла или такси. Честно скажу- мне страшно за то количество микробов и грязи, которое опускается на малыша в коляске.
Я уж не говорю про ноги окружающих.
Мне кажется,что нужно наплевать на ребенка-чтобы повезти его в метро в таком возрасте. еще я также относилась (пока и мой был маленький) к тем, кто таскался по рынку средь толпы черных торговцев с дитем.
скажите, а с какого возраста на ребенка перестают опускаться микробы и грязь?
Старый 31-01-2009, 20:00     #107
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Я до сих пор за это им благодарна - за помощь и за то, что никто мне не хамил и не указывал на то, как я должна ездить в транспорте с ребёнком.
какая у нас все-таки грустная страна... я вот тоже до сих пор испытываю благодарность к куче товарищей, которые НЕ ругались, НЕ хамили, помогали и пр - вобщем, просто вели себя как вобще-то и должны вести себя цивилизованные люди...
Старый 31-01-2009, 20:13     #108
камышася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.пионерская
Сообщения: 191
камышася отсутствует


я вот ,что автору скажунеужели ,вы думаете люди из собственного удовольствия в метро с ребенком спускапются?понятно что без надобности никто в своем уме ,да еще в час пик..когда я смелкой поехала не в час пик,разумеется,это было настоящим адом!!НИКТО и не подумал,не то что помочь,а элементарно место уступить,не сидеть,а встать компактно с коляской
Старый 31-01-2009, 20:25     #109
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яроcлавна® Посмотреть сообщение
Мне кажется,что нужно наплевать на ребенка-чтобы повезти его в метро в таком возрасте.
Прикольно. Я возила ребенка на массаж через весь город в 3 мес. и 9 мес., 2 курса по 15 сеансов, ежедневно. Такси каждый день или друзей напрягать - просто нереально. Зачем бросаться такими словами?
П.С. Возила в "кенгуру"
Старый 31-01-2009, 20:42     #110
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Пока была большая люлька, возила ребенка на руках. Руки были как у гиббона, потому что крошка в пол года была почти 10 кг, а еще пакет с вещами. Потом купила Перегу Арию, уж не знаю большая она или нет, но в метро и не только, езжу с ней. Иногда и в час пик приходится. И пошлю любого, кто скажет, что я что-то делаю не так. Как говорится, не учите меня жить лучше помогите материально.
Вы правильно заметили, чито транспорт у нас для колясок не предназначен, причем ни только для детских, но и для инвалидных. Поездка по городу как полоса препятствий. Но наземный транспорт еще хуже. И вы счастливый человек, что вам не приходилось возить ребенка в общественном транспорте. А нам многим несчастным приходится это делать. Жалеть нас не надо, просто не мешайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.