За что вы не любите врачей - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:54     #101
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я не уверен, что Вы со мной согласны. По крайней мере мне как раз Ваша позиция не очень ясна. По-Вашеу лучше лечиться у приятного и обходительного безграмотного неумехи?
"Если врач неприятен интуитивно, будь он хоть супер-специалист, ничего хорошего из этого лечения не выйдет" - Но из этого никак не следует, то лечиться надо у неумех. Обычная логика. Остальное Вы уже от себя додумали.
Старый 31-01-2009, 20:00     #102
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Я все-таки не понимаю почему из такого лечения чего-то не выйдет. Что Вы вкладываете в понятие "неприятен интуитивно"? Как это должно повлиять на лечение?
Старый 31-01-2009, 20:04     #103
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я не уверен, что Вы со мной согласны. По крайней мере мне как раз Ваша позиция не очень ясна.
я поясню на примере: прихожу я на консультацию, условно говоря, к пластическому хирургу. Имя у человека, опыт, рекомендации неплохие. Со мной уверенно говорит, со знанием дела, видно, что честен. Но вот ощущение у меня, что не хочу я его как врача. Продолжаем: через некоторое время, вооружившись списком врачей с рекомендацией, попадаю на прием к первому из списка и понимаю: все, больше не надо искать, вот ему я готова полностью довериться и отдаться.
Старый 31-01-2009, 20:05     #104
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я не уверен, что Вы со мной согласны. По крайней мере мне как раз Ваша позиция не очень ясна. По-Вашеу лучше лечиться у приятного и обходительного безграмотного неумехи? А если еще и подумать, что классных врачей единицы в общей серой массе, то шанс найти классного спеца да еще с нужным Вам характером стремится к нулю. Можно, конечно, поставить себе задачу такого отыскать, но напрашивается вопрос: "Вам лечиться или замуж?"
Мне совершенно все равно,какая степень приятности у доктора.мне все равно любит он меня или нет..да и зачем ему меня любить?вот если он не любит работу на которой он работате,то эт другое дело.Он несчастный человек и в силу особенности его работы,то он может нанести вред..а если он любит свою работу,обожает пациентов,но плохой врач?Меня интересует не цвет его глаз и степень любви к миру и ко мне в частности,а степень его професионализма и эффективность его работы.Доктора Хауса мне!
Старый 31-01-2009, 20:06     #105
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Имя у человека, опыт, рекомендации неплохие. Со мной уверенно говорит, со знанием дела, видно, что честен. Но вот ощущение у меня, что не хочу я его как врача. Продолжаем: через некоторое время, вооружившись списком врачей с рекомендацией, попадаю на прием к первому из списка и понимаю: все, больше не надо искать, вот ему я готова полностью довериться и отдаться.

Вот она, рафинированная женская логика. Наверное, неплохо, что у меня вообще нет никакой.
Старый 31-01-2009, 20:07     #106
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
я поясню на примере: прихожу я на консультацию, условно говоря, к пластическому хирургу. Имя у человека, опыт, рекомендации неплохие. Со мной уверенно говорит, со знанием дела, видно, что честен. Но вот ощущение у меня, что не хочу я его как врача. Продолжаем: через некоторое время, вооружившись списком врачей с рекомендацией, попадаю на прием к первому из списка и понимаю: все, больше не надо искать, вот ему я готова полностью довериться и отдаться.
Все-таки пластика-это не очень удачный пример.
Старый 31-01-2009, 20:08     #107
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я все-таки не понимаю почему из такого лечения чего-то не выйдет. Что Вы вкладываете в понятие "неприятен интуитивно"? Как это должно повлиять на лечение?
потому что не выйдет.. опыт - сын ошибок.. давно поняла - если специалист не нравится, уходи-не возвращайся..
Старый 31-01-2009, 20:08     #108
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Но вот ощущение у меня, что не хочу я его как врача.
Цитата:
вот ему я готова полностью довериться и отдаться.
По-моему Вам все-таки замуж.
Старый 31-01-2009, 20:16     #109
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Все-таки пластика-это не очень удачный пример.
да пример как пример..

принцип-то один - что пластика, что гинекология, что иная сфера жизни..

что такое "интуитивно неприятен" - вы это либо чувствуете, либо не чувствуете, чего тут объяснять?

я повторяю - это все мое имхо..исключительно. мой личный метод селекции
Старый 31-01-2009, 20:18     #110
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
потому что не выйдет.. опыт - сын ошибок.. давно поняла - если специалист не нравится, уходи-не возвращайся..
Только это у Вас в интернете все так легко и просто, не понравился - пошла к другому, который и понравился и спец не хуже первого. А в жизни скорее бывает, что не понравился врач нормальный, ушла и понравился дуболом. Я вот, например, даже здесь видел хорошие отзывы (нет, не просто хорошие, а со слюнями на полэкрана, да еще и не в одном топике) об очень бездарных стоматологах (знаю лично). Но один из них совершенно точно приятный человек, располагает, действительно. С другой стороны видел негатив про действительно классного спеца, штучного я бы даже сказал. Отзыв был как раз в том тоне, мол, "грубый, сухо отвечал на вопросы" ну и в таком духе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.