Подготовка медицинской карты к школе - вопросы. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:52
ответ для Only на сообщение "А нам про логопеда ни слова не..."
    #111
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
А нам про логопеда ни слова не говорили. Сказали, что нужен хирург, окулист,лор, стоматолог,невролог.
Вообще нам даже на школьном собрании (самом первом, осенью) сказали, что должно быть заключение логопеда. Для его записи есть даже ячейка в карте.
У нас в поликлинике висит список анализов и перечень специалистов. Там тоже указан логопед.
Вообще можно уточнить в школе, куда Вы собираетесь поступать этот момент
Я думаю, что заведующая не подпишет карту без логопеда?
Старый 31-01-2009, 15:56     #112
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Полис есть, конечно, но я думала, что если я платно все обхожу, то мне туда и соваться не надо... Получается, что я могу все платно оформить, а потом придти к заведующей поликлиники по полюсу и поставить печать?
А логопеда где можно пройти?
В этом топе уже обсуждали, что многие мед. центры утверждают, что их карты нигде не надо заверять.
Но вот нам сказали, что не примут без заверения зав. отделением.
Поликлиника всё равно нужна - все прививки, Манту.
Логопед у нас в поликлинике есть бесплатный. Может, он должен быть во всех ТМО? В центре МАПО логопеда нет. Как в других платных центрах - не знаю, т.к. мы всё равно пошли в поликлинику. И это оказалось не так страшно и долго, как я думала вначале.
Мы так давно не ходили туда, что я была приятно удивлена уровнем некоторых специалистов и отношением.
Старый 31-01-2009, 16:03     #113
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А выяснить какие требования к мед. карте в школе"?
Старый 31-01-2009, 16:14     #114
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В этом топе уже обсуждали, что многие мед. центры утверждают, что их карты нигде не надо заверять.
Но вот нам сказали, что не примут без заверения зав. отделением.
Поликлиника всё равно нужна - все прививки, Манту.
Логопед у нас в поликлинике есть бесплатный. Может, он должен быть во всех ТМО? В центре МАПО логопеда нет. Как в других платных центрах - не знаю, т.к. мы всё равно пошли в поликлинику. И это оказалось не так страшно и долго, как я думала вначале.
Мы так давно не ходили туда, что я была приятно удивлена уровнем некоторых специалистов и отношением.
Кстати, нам сказали к так называемому семейному врачу (который один за всех специлистов) не ходить, как когда-то в МАПО ходили, когда оформляли медкарту в детсад. Сказали, отдельно пройти всех специалистов. Ходили в поликлинику, специалисты хорошие, записаться к ним только трудно. Вот про логопеда в саду не сказали только, может, потому что в саду есть свой логопед?!
Старый 31-01-2009, 16:37     #115
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Да, точно, в садах же есть!
Но мы не садиковские. Поэтому проходили в поликлинике.
Старый 31-01-2009, 18:07     #116
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В этом топе уже обсуждали, что многие мед. центры утверждают, что их карты нигде не надо заверять.
Но вот нам сказали, что не примут без заверения зав. отделением.
Поликлиника всё равно нужна - все прививки, Манту.
Логопед у нас в поликлинике есть бесплатный. Может, он должен быть во всех ТМО? В центре МАПО логопеда нет. Как в других платных центрах - не знаю, т.к. мы всё равно пошли в поликлинику. И это оказалось не так страшно и долго, как я думала вначале.
Мы так давно не ходили туда, что я была приятно удивлена уровнем некоторых специалистов и отношением.
А кто сказал, что прививки и Манту обязательны? Я медкарту в поликлинике делала, и то не стали заставлять. В школе теперь не делаем прививок, врач сказала, что правильно. Зачем так пугать людей? Если в какой то школе не понятно кто что-то сказал, это не значит, что всем надо кинуться делать именно так.
Старый 31-01-2009, 18:22     #117
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Хм. Это мне - пугать людей?
Я где-то написала, что все должны обязательно делать прививки?
Если кому-то по каким-то причинам врач посоветовал не делать прививки - это не означает, что никому их категорически не стоит делать. Не так ли?
Разве мы здесь обсуждаем, надо ли делать прививки или это вселенское зло?

Речь о другом совершенно. Если оформлять карту в обсуждаемом центре МАПО - то просят иметь при себе результаты свежего Манту и прививочный сертификат. Об этом сразу предупреждают по телефону. Если эти данные есть, плюс анализы, плюс заключение стоматолога и логопеда, то в Центре МАПО делают готовую карту. Которую якобы не надо заверять в поликлинике. Якобы - потому что во многих школах просят всё-таки заверять карту, в каком бы мед центре она не была оформлена.

И если внимательно прочесть мой пост - я писала именно об этом. Что без посещения поликлиники не обойтись. Потому что там оформляется прив. сертификаты, делается Манту (за исключением тех, кто абсолютно всё делает в ЕВЦ), для многих - анализы и заверяется карта.
Старый 31-01-2009, 19:19     #118
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


ябез поликлиники 2 кары в МАПО делала.Хотя,конечно, требования медработника в конкретной школе могут быть любыми, к сожалению
Старый 31-01-2009, 19:52     #119
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
В этом топе уже обсуждали, что многие мед. центры утверждают, что их карты нигде не надо заверять.
Но вот нам сказали, что не примут без заверения зав. отделением.
Поликлиника всё равно нужна - все прививки, Манту.
Логопед у нас в поликлинике есть бесплатный. Может, он должен быть во всех ТМО? В центре МАПО логопеда нет. Как в других платных центрах - не знаю, т.к. мы всё равно пошли в поликлинику. И это оказалось не так страшно и долго, как я думала вначале.
Мы так давно не ходили туда, что я была приятно удивлена уровнем некоторых специалистов и отношением.
Спасибо большое за советы. Я спрошу в школе, когда будет собрание, нужно ли для нашей школы заверять карту в поликлинике.
У меня с поликлиниками свои счеты, на почве неправильных диагнозов, с последствиями которых до сих про разбираемся. А потом поход в 8 утра за номерками, очереди и хамство, на которое я постоянно натыкалась, еще состоя на учете, наверное, я не потяну.
В любом случае, спасибо за топик, внимательно все просмотрела и нашла много полезной информации.
Старый 31-01-2009, 20:53     #120
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
ябез поликлиники 2 кары в МАПО делала.Хотя,конечно, требования медработника в конкретной школе могут быть любыми, к сожалению
Увы. Везде разные требования.

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Я спрошу в школе, когда будет собрание, нужно ли для нашей школы заверять карту в поликлинике.
А когда у Вас собрание? Ближе к апрелю всё больше желающих оформлять карту - в садики и школы. В МАПО уже тоже запись с очередью. Лучше сейчас начинать оформлять. Многие, самые мудрые, оформили до НГ. Но сейчас ещё нет массового потока. Мы ко многим специалистам попали без проблем.
В топе уже писали - можно подойти к медсестре будущей школы и спросить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.