Ликопид (???) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 02:39
ответ для Pilar на сообщение "Ликопид (???)"
    #11
Поздняя дама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ/континент
Сообщения: 347
Поздняя дама отсутствует


да не тратье Вы денег на это - здоровее будете.
почитайте аннотацию к нему - ликопид за 1000 руб (есть и за 170 руб. меньшей концентрации) - это для туберкулезно-спидо-раковых больных в последней стадии.
Старый 31-01-2009, 10:21
ответ для Lissia на сообщение "От цены это не зависит...."
    #12
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
От цены это не зависит. Иммуномодуляторы в любом случае принимать не надо.
Так яснее?
Цитата:
Сообщение от Поздняя дама Посмотреть сообщение
да не тратье Вы денег на это - здоровее будете.
почитайте аннотацию к нему - ликопид за 1000 руб (есть и за 170 руб. меньшей концентрации) - это для туберкулезно-спидо-раковых больных в последней стадии.


Все! Решение принято - проживет без "ликопида".

Теперь теоретический вопрос: Нафига?!
В смысле - зачем было назначать? Я когда про цену и назначение узнала, сразу насторожилась и подумала, что тут работа мед.представителей - ибо еще одна приятельница как раз таким представителем работает и иногда посвещает в их кухню..Короче, никому нельзя верить
зы.Еще один ответ на вопрос "почему вы не любите врачей?"
Старый 31-01-2009, 16:30
ответ для Pilar на сообщение ":flower: Все! Решение принято - ..."
    #13
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мне тоже интересно, почему врачи назначают многие лекарства.
Наверно, потому что они тоже люди.
Старый 31-01-2009, 17:31     #14
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, почему врачи назначают многие лекарства.
Наверно, потому что они тоже люди.
.. и хотят иметь откат от фармкомпаний?

ну ясень пень.

короче, нам, пациентам, надо быть начеку!
Старый 31-01-2009, 17:47     #15
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Я думаю, во многих случаях врачи назначают дополнительные (не жизненно необходимые препараты) для улучшения общего состояния человека, особенно после ощутимых процедур. Можно есть только антибиотик, а можно его "закусить" вобэнзимом, или карсилом, или еще чем-то, а можно сказать себе "это дорого, мне не надо". Каждый выбирает для себя...
Старый 31-01-2009, 17:53     #16
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А Вобэнзим что за штука? Мне тоже как-то к антибиотику приложили Ликопид и Вобэнзим. Я тогда сэкономила интуитивно, но до конца не была уверена, что ничего серьезного не нарушила, изменив назначение.
Старый 31-01-2009, 18:09     #17
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Я думаю, во многих случаях врачи назначают дополнительные (не жизненно необходимые препараты) для улучшения общего состояния человека, особенно после ощутимых процедур. Можно есть только антибиотик, а можно его "закусить" вобэнзимом, или карсилом, или еще чем-то, а можно сказать себе "это дорого, мне не надо". Каждый выбирает для себя...
Антибиотик лучше закусить хилак-форте,имхо..


про нежизненно необходимые препараты я с Вами, с одной стороны, соглашусь, но с другой - поспорю, ибо эти нежизненноважные стоят весьма ощутимых денег, и врачу, который их назначает,это доподлинно известно. Хорошо, если человек сомневается и, прежде чем купить, поинтересуется, что это ему назначили и наведет справки о препарате..
Увы, но, с моей т.з., в большинстве случаев имеет место, говоря официальным языком, сговор между врачом и фарм.компанией, эти препараты производящие.
Старый 31-01-2009, 18:16     #18
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А Вобэнзим что за штука? Мне тоже как-то к антибиотику приложили Ликопид и Вобэнзим. Я тогда сэкономила интуитивно, но до конца не была уверена, что ничего серьезного не нарушила, изменив назначение.
вобэнзим я как-то пропила, непонятно только зачем. Мама, вернувшись от очередного врача (кстати, стоматолога), решила, что вобензим настолько жизненно важен для нас всех, что непонятно, как мы еще без него живы (а мама меня очень внушаемая). Ну пропила я . Лет 5 назад это было. Вообще никаких улучшений не заметила. Причем пила долго, как по инструкции..

Короче, Вы првильно интуитивно сэкономили, я думаю..
Старый 31-01-2009, 19:16     #19
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


у меня на антибиотик всегда очень много побочных, а с Вобэнзимом их нет.поэтому мой выбор в пользу доп. препаратов,и цена их меня устраивает.
Старый 31-01-2009, 19:34
ответ для Pilar на сообщение "Ликопид (???)"
    #20
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


Моей дочери назначали ликопид + противовирусный препарат после перенесенной пневмонии в качестве реабилитации. Это была целая схема: как пить, в какой последовательности со сдачей анализов для контроля состояния. Сначала я тоже не хотела ей давать, т.к. я против таких препаратов,потому что их влияние на организм до конца не изучено. Но когда я увидела как мой ребенок неделю лежал на кровати с температурой 35,7 после курса убойных антибиотиков, я сдалась. Мы ожили и пока держимся (ттт).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.