Черное или Азовское море? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:43
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #81
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Ездили и на Азовское и на Чёрное. Азовское мельче и теплее. Если ребь маленький-самое то. И мне понравилось. Сама в детстве 3 года прожила на Чёрном.
Старый 31-01-2009, 15:56     #82
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Всю жизнь отдыхала на Азовском море в районе Мариуполь-Мелекино. Там не мелко, там нормально. Вода прогревается хорошо, можно из моря не вылезать. Песок нормальный, не слишком мелкий, ноги по колено не проваливаются. В воде много йода, ранки-порезы моментально заживают. Дишится легче, кашель проходит. Про сервис не скажу ничего, но видела новые корпуса пансионатов прямо на берегу, с виду очень даже ничего, кондеи, отдельные входы. Есть просто вагончики какие-то, есть обычные совдеповские корпуса. Летние кафе одно на другом. В общем ничего сверх, но и по деньгам недорого.
Загорать-купаться ездила бы только туда, сейчас приходится довольствоваться Рижским взморьем, так по мне полное буэээ.
Старый 31-01-2009, 16:28
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #83
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Посоветуйте, плс, хороший пансионат на Азове.
Или подскажите, как найти тех, кто готов апартаменты сдать?
Спасибо.
Старый 31-01-2009, 16:45     #84
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaplatka Посмотреть сообщение
Я тоже нежно люблю Арабатскую стрелку. Там можно очень экономично отдохнуть, а море-просто супер, мелкое, теплое, то что надо для детей. И народу не очень много

Вот и я поняла, что лучше на Арабатке отдыхать!!! Были первый раз там в 2004 году, потом в 2005 поперлись в Крым на Черное, Черное холоднее и глубже, в итоге 2006 и 2007 снова отдыхали на Арабатке, все опять здорово! В 2008 году отдыхали тоже на Азовском, но в Крыму около г. Щелкино, там реально было дороже!!! Поэтому в 2009 году планирую снова на Арабатку. Мы снимали комнату в частном секторе, вода там просто супер была. Зубы после отдыха побелели, запах изо рта (извините) пропал, тк хорошая вода и продукты натуральные. Покупала продукты в Гениченске на рынке и сама готовила, но там можно снять и с питанием.
Старый 31-01-2009, 17:11     #85
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Всю жизнь отдыхала на Азовском море в районе Мариуполь-Мелекино. Там не мелко, там нормально. Вода прогревается хорошо, можно из моря не вылезать. Песок нормальный, не слишком мелкий, ноги по колено не проваливаются. В воде много йода, ранки-порезы моментально заживают. Дишится легче, кашель проходит. Про сервис не скажу ничего, но видела новые корпуса пансионатов прямо на берегу, с виду очень даже ничего, кондеи, отдельные входы. Есть просто вагончики какие-то, есть обычные совдеповские корпуса. Летние кафе одно на другом. В общем ничего сверх, но и по деньгам недорого.
Загорать-купаться ездила бы только туда, сейчас приходится довольствоваться Рижским взморьем, так по мне полное буэээ.
Мелекино...
Сразу детские воспоминания нахлынули - каждое лето там отдыхали)
Старый 31-01-2009, 17:36     #86
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плс, хороший пансионат на Азове.
Или подскажите, как найти тех, кто готов апартаменты сдать?
Спасибо.
Могу только сказать куда ездить НЕ надо - пансионат "Экспресс" - типа крутой, а на деле цены - зарубежные, сервис - совдеповский. ИМХО.
Старый 31-01-2009, 22:40
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #87
I*V*A*N*N*A
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Пионерская, пр.Испытателей, д.6, корп.1
Сообщения: 4 636
I*V*A*N*N*A отсутствует


Тоже хотелось бы совета про пансионат хороший
Старый 31-01-2009, 23:39
ответ для svechka76 на сообщение "Черное или Азовское море?"
    #88
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=975543
Там много инфы.
Старый 01-02-2009, 00:24
ответ для samelka на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showthread..."
    #89
Alex-Rio
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 272
Alex-Rio отсутствует


Два лета отдыхали на Азовском, у нас в Донецке родственники. Два часа на маршрутке от Донецка. Специально из Питера не поехала бы. Я и Крым не люблю, сервис отстает от нашего побережья. Под Гелинджиком мне нравится больше, хотя в Крыму есть очень красивые места.С Азовским морем у меня не сложились отношения. Оба раза при мне рыба выбрасывалась. Первый раз - это был последний день отдыха, а во-второй на пять дней вырвалась на море, купалась один раз. Зрелище не описать словами. Говорят от жары рыбе не хватает кислорода, она тупеет и к берегу, раза два в сезон бывает...пробы воды нормальные...но подозреваю, что не без участия Мариуполя. Тонны рыбы по побережью.
Старый 01-02-2009, 00:37     #90
Ylynka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 272
Ylynka отсутствует


А нам понравилось в станице Благовещенская, Черное море, песчаный пляж, дельфины у берега, были в пансеонате, свой берег и море огорожены, народу не много, море не глубокое у пляжа, ребенок сам плескался, столовка с вполне приличной едой, но мне кажется в прошлом году это все хотели прикрыть и запустить иностранных инвесторов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.