Физкультура в страших классах - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:24     #11
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
если не сложно,было бы интересно
Вечерком принесу, выложу тут на всеобщее обозрение
Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
а не нормативные скачки через козла
Наступаете на больное место дети достают: "а сегодня мы будем через козла прыгать". При тот, что нам оно ни для чего не нужно
Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
С другой стороны физическое развитие очень и очень важно. Но заниматься им детям часто некогда, особенно в специализированных школах. Ведь если я плохо понял математику на уроке, я могу позаниматься дома, но если я не смог сделать подъем ног в висе, то дома я не смогу "подтянуть успеваемость".

Есть еще момент: сейчас в одном классе могут оказаться дети с 2 летней разницей в возрате. Во времена ГТО нормативы были по году рождения, а сейчас они их применяют по классу. А 10 лет или 12 это ОЧЕНЬ большая разница. Так что я все таки за то, чтобы детей на уроке физ-ры учили азам владения своим телом и получать удовольствие от спорта. Как то так.
Интересно, почему тогда в физ.-мат. школах есть полноценная физкультура, и при этом еще большинство детей успевают заниматься различными видами спорта?

Как раз РАНЬШЕ нормативы были ПО КЛАССАМ, а сейчас по возрасту
Старый 31-01-2009, 14:57     #12
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Интересно, почему тогда в физ.-мат. школах есть полноценная физкультура, и при этом еще большинство детей успевают заниматься различными видами спорта?

Как раз РАНЬШЕ нормативы были ПО КЛАССАМ, а сейчас по возрасту
А я и не против полноценных уроков физкультуры во ВСЕХ школах! Просто когда это только сдача нормативов, то ребенок не очень удовольствие получает. Ведь есть и неспортивные дети. Спорт секции сейчас больше посещают мальчики, а девочки все таки художку и музыкалку. Но так наверное всегда было. Например детям , которые занимаются фортепиано очень противопоказана игра в волейбол и в мое время на нормативы по этой игре для них была некая скидка, но все зависит от учителя.

Последний раз редактировалось мамАся, 09-02-2009 в 23:48.
Старый 31-01-2009, 15:16     #13
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
на мой взгляд было бы лучше,если б она вообще не оценивалась,а приносила бы детям пользу и удовольствие что-то типа фитнеса,бассейна и пр., а не нормативные скачки через козла
+100!Один ребёнок ростом 1,8,другой 1,4.Как можно подходить к ним с одной меркой?
Старый 31-01-2009, 16:09     #14
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


В ленингадском "Спартаке" играл баскетболист Жарков, в нем по-моему 1.7 м не было..играл чуть ли не лучше всех..
А вообще я не понимаю проблемы, двойку по физкультуре никто не ставит, непременно нужно пять? А как же потом в институте? это зачетный предмет.. У нас помню девушка из Сочи в группе была, а норматив по лыжам сдавала как все...
Старый 31-01-2009, 16:23     #15
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
А вообще я не понимаю проблемы, двойку по физкультуре никто не ставит, непременно нужно пять?
Проблема не в 3 или 4 или 5, хотя 4 в четверти при всех остальных пятерках, это, согласитесь бред Но все дело в том, что способности к спорту у всех разные, как впрочем и к математике, НО (!) дети скорее всего не будут смеяться и издеваться если ты не можешь решить задачку или получил за контрольную 2. А если ты плохо бегаешь, из-за тебя проиграли в эстафете, ты полноват или у тебя не очень хороший вестибулярный аппарат ( а по статистике здоровых детей все меньше и меньше), то над тобой будут смеяться и дразнить. Детские коллективы довольно жестоки и тут все зависит от педагога. А детские комплексы формируются прочно и надолго. Я знаю ситуации, когда родители были вынуждены забирать неспортивных детей из школы, так как над ними издевались, ( а для полностью освобождать от физ-ры родители не хотели, да и заболевания были допускающие физическую нагрузку). Так что согласна с тем, что надо прививать любовь к спорту и стараться, чтобы он доставлял удовольствие.
Старый 31-01-2009, 16:26     #16
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
В ленингадском "Спартаке" играл баскетболист Жарков, в нем по-моему 1.7 м не было..играл чуть ли не лучше всех..
А вообще я не понимаю проблемы, двойку по физкультуре никто не ставит, непременно нужно пять? А как же потом в институте? это зачетный предмет.. У нас помню девушка из Сочи в группе была, а норматив по лыжам сдавала как все...
Что-то я не припоминаю, чтобы у нас в институте кто-то не мог сдать зачет по физ-ре. Многие вместо сдачи нормативов писАли рефераты.

И в институте - это просто зачет\незачет, а в школе оценка.

Я считаю, что такие предметы, как рисование, пение, физ-ра должны оцениваться именно по системе: зачет\незачет.
Старый 31-01-2009, 18:55     #17
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
на мой взгляд было бы лучше,если б она вообще не оценивалась,а приносила бы детям пользу и удовольствие что-то типа фитнеса,бассейна и пр., а не нормативные скачки через козла
Ну вот у нас в школе примерно так бассейн и тренажерный зал правда, нормативы тоже бывают - у большинства по ним 4, есть и 5, 3 меньше всего (по словам сына, это единичные случаи). 10 класс.
В предыдущей школе (с 6 по 9 класс) в основном играли в спортивные игры с мячом, еще были прыжки и бег.
Старый 31-01-2009, 19:02     #18
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


судя по ответам,получается как и у дочки в школе - большинство оценок по физ-ре - 4! я вот и не пойму,почему во времена моей школы почти у всех по физ-ре было 5!!! почему?
Старый 31-01-2009, 20:06     #19
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
судя по ответам, получается как и у дочки в школе - большинство оценок по физ-ре - 4! я вот и не пойму,почему во времена моей школы почти у всех по физ-ре было 5!!! почему?
Вот уж не знаю... в какой это школе и в какие времена "почти у всех по физ-ре было 5!!! "?
У нас такого не было тоже у большинства 4 были - а здоровье-то у детей было получше...
Старый 31-01-2009, 20:08     #20
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю... в какой это школе и в какие времена "почти у всех по физ-ре было 5!!! "?
У нас такого не было тоже у большинства 4 были - а здоровье-то у детей было получше...
в моей, в конце 80-х годовно училась я не в Питере,может тут всегда народ хиленький был





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.