КАК ВЫ ДАЕТЕ СПАТЬ ПАПЕ УТРОМ - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 13:31
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "Ну тут каждый решает..."
    #121
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Девочки проблема не в том что бы мне поспать, а в том чем бы нам таким утром заниматься, чтоб всем хорошо было
Старый 31-01-2009, 13:39     #122
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
+1000
Мы вот, пока я беременная не стала - по очереди дежурили, день я сплю утром, день папа. Доча вставала в пол6 в 6. Сейчас пока беременная - вообще не обсуждается КОГДА папа будет высыпаться. Хочет спать - пусть вечером ложится вместе с ребенком. Ночью муж вообще к ребенку не встает, доча с ним не спит ни в какую. В основном папа наш даже не слышит, как она просыпается, я ее к себе под бок, бутылочку с молоком, минут 15-20 и спим дальше.
Да и вообще - много ли ваши мужья вечерами по дому работают/с детьми сидят? Да, на работе устал, потом пришел - что у нас на ужин, дорогая, поели вместе, потом к телеку на диван, ребенок вокруг сам по себе кругами - каждые 2-3 минуты ко мне на кухню, ей скучно, я кричу - займи ребенка...
Это я к чему - пришли наши уставшие мужья с работы - и отдыхать. А мы - вторая смена. Поесть приготовить, посуду помыть, погладить, прибрать, ребенка уложить... И т.д. и т.п.
вот это точно сказано! я понимаю, если муж на работе кувалдой машет по 12 часов, тогда да, у него выходные, и пускай спит столько, сколько влезет, но а если он сидит на работе за компьютером, или просто бумажки перекладывает с место на место (есть у меня такие знакомые), то пускай встает пораньше и играет с ребенком! а насчет дневного сна с ребенком, это не всегда получается, т.к. нужно еще приготовить, погладить, убраться, сходить в магазин...и, наконец, надо и собой заниматься!
Старый 31-01-2009, 13:46     #123
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
Ну тут каждый решает сам.Я,например,топиков таких не создаю.Меня все устраивает.Я могу с детем и днем поспать,причем каждый день.И компьютер мужу позволяю(через вечер правда) ..Ибо сама днем сижу столько,сколько мне надо. Тоже ничего страшного не вижу.Вот когда на работу выйду,вот тут мы на равных будем практически..Муж много работает,всем обеспечивает,еще и учится,а я ни копейки в дом не приношу.Потому шибко наглеть не буду.Хорошие отношения дороже.Мне его посильной помощи вполне хватает Если б не хватало бы чего-то,или думала бы что он штаны пролеживает на диване,конечно,по-другому бы реагировала.
ПС а отчасти Вы правы,мужчины существа слабее нас..И потому нуждаются в заботе..Я,например, своим браком дорожу слишком,чтоб по пустякам нервы друг другу портить В моем понимании,мужчины созданы несколько для другого,нежели нянчиться с малыми детьми.
Все ИМХО
для меня хорошие отношения - это отношения на равных+немнооожечко "одеяло на себя", т.к. "я девочка,и мне тяжело.. и вообще я хрупкая и нежная, и устаю.. и вот шейка болит, и вот тут..ножки, сделай массажик, а? знаю-знаю, что устал, но я готовила кушать, помой посудку? там немного, и в стирку вещи положи, ой.. и достань? а? я вчера доставала и гладила"
и перед глазами мои родители, где "слабый" папа на диване, а мама с рынка (в моем детстве..мама тогда еще авто не водила) сумки тащила на себе.. на неделю закупалась, а потом у плиты часами, чтобы по три блюда и компот сварить.. а..и еще "что у нас тут пыльно??"- и мама бежала за тряпкой..
к чему я? к тому, что "дорожить браком" и сажать мужа себе на шею-не одно и тоже.. это я не про Вас конкретно, а про таких, как моя мама, например.. с лозунгом по жизни: "Я ВСЁ САМА!"
Цитата:
Сообщение от Safiye Посмотреть сообщение
Это я к чему - пришли наши уставшие мужья с работы - и отдыхать. А мы - вторая смена. Поесть приготовить, посуду помыть, погладить, прибрать, ребенка уложить... И т.д. и т.п.
именно..у них хоть какая-то смена деятельности.. и отдых.. а женщины? двужильные что ли? им не спать, не отдыхать, не расслабляться не нужно..
Старый 31-01-2009, 13:48     #124
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
Девочки проблема не в том что бы мне поспать, а в том чем бы нам таким утром заниматься, чтоб всем хорошо было
да мы поняли мы о своем немножечко))) сорри
Старый 31-01-2009, 13:53     #125
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
да мы поняли мы о своем немножечко))) сорри
смотрите что20,б ваши папы вам не ответили
Старый 31-01-2009, 13:56     #126
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
смотрите что20,б ваши папы вам не ответили
что не ответили? у нас принято в реале общаться, а не через форум..хотя почитать может
Старый 31-01-2009, 14:21     #127
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от zusy Посмотреть сообщение
... чем бы нам таким утром заниматься, чтоб всем хорошо было
Так и вопрос задавайте конкретнее. Если Вам игры нужны, то http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=88173
Старый 31-01-2009, 14:46     #128
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Девочки, просто топик перерос в ругательство на пап и жаления мам... можно подумать никто из нас не знал на что шел
Старый 31-01-2009, 14:46     #129
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Так и вопрос задавайте конкретнее. Если Вам игры нужны, то http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=88173
за ссылку спасибо
Старый 31-01-2009, 21:28
ответ для zusy на сообщение "КАК ВЫ ДАЕТЕ СПАТЬ ПАПЕ УТРОМ"
    #130
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


все знали на что шли изначально...и папы наши тоже знали на что идут!
а вы не думаете, что ваш папа уже за год научился отключаться даже при орущем ребенке? наш так уже научился давно))))))))))))
или купите ему беруши....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.