Хочу защитить нашу воспитательницу. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:19     #31
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
В РК такие подробности не красиво и не педагогично обсуждать, сама нахожусь в РК
Ну, если прочитать пост повыше вашего, то чтобы знать - не надо и обсуждать...
Старый 31-01-2009, 14:20     #32
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Не согласна. Дети бывают всякие. У нас в сад ходит мальчик, который не любит гулять вообще. Его выводят и он всю прогулку стоит у стенки. А дети в это время с воспитательницей играют в разные игры. А ему этого не надо.
Да бывают на то она и воспитатель, чтоб ребенка заинтересовать
Старый 31-01-2009, 14:22     #33
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Странно все! Мне если честно не все понятно! НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ, какая же она воспитательница да еще с 20 летним стажем, которая не может ребенка заинтересовать, походу дела в ней много негатива, бедный ребенок просто в одиночестве находиться в группе. А вот она педагог виновата в этом!
Да нет, дело не в плохих детях. Бывают дети проблемные (у самой сын такой, знаю, о чем пишу). И тут простого опыта воспитательницы может оказатся и недостаточно, могут потребовтаься психологи и дефектологи.
Но опять же проблема-то не в этом. Судя по постам автора воспитательница ребенка из группы и не выживает. Весь конфликт раздут из-за характеристики на ребенка.
Старый 31-01-2009, 14:24     #34
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Да бывают на то она и воспитатель, чтоб ребенка заинтересовать
Ага. И бросить остальных детей. Те вроде заняты чем-то А потом будут топы - воспитательница из группы занимается одним ребенком. А вообще ход мыслей мне нравится - у нас всегда виноват воспитатель.
Старый 31-01-2009, 14:27     #35
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Кстати... раз маме нужна характеристика, раз она ведет ребенка на комиссию, значит наличие проблем осознает? Потому как насильно на комиссию ребенка никто не загонит, могут только рекомендовать. Направление маму ни к чему не обязывет. Тем более не вижу смысла в упертости воспитательницы.

Не верю, что мама обходила кучу врачей для комиссии, собирала кучу бумажек только затем, чтобы показать "блестящую" характеристику и услышать "не надо вам в коррекционный садик, у вас отличный ребенок, ходите в обычный садик". Или я чего-то в ситуации недопоняла? Получив направление в логосадик (коррекционный под вопросом), я обегала кучу специалистов, заполняя карточку и получая справки. Но если б мне все это не надо было, никто б меня не заставил, и характеристика эта была бы не нужна.
Старый 31-01-2009, 14:29     #36
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


А я вот тоже выскажу мнение с другой стороны баррикад.
Как маме непростого ребенка мне больно читать такие высказывания.
Всё очень просто и читается в каждой фразе автора -с этой девочкой воситателям сложно. Проще написать вот такую характеристику, поставить клеймо, перевести в др. специализированный садик, чем приложить услиия для того, чтобы помочь такому ребенку.

Как говорится, "плавали - знаем". Единственное, могу сказать одно: мама девочки напрасно так переживает из-за этой бумажки. Моему сыну. например, тоже написалаи подобную характеристику в дет.саду. Я не стала спорить, с ней нам нужно было проходить комиссию для школы, в том числе районного психиатра, который после тестирования ребенка прокомментировал так: "Ну и что они на ребенка-то так наговаривают???? " Хотя, повторюсь, даже для меня очевидно, что ребенок у меня непростой.

И еще - на мой взгляд, со стороны воспитателя крайне некрасиво решать эту проблему, привлекая родителей.
Старый 31-01-2009, 14:31     #37
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
. Но если б мне все это не надо было, никто б меня не заставил,.
Вот это верно!
Мы,, родители, просто плохо знаем свои права.
Мама девочки напрасно так переживает.
Старый 31-01-2009, 14:32     #38
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Проще написать вот такую характеристику, поставить клеймо, перевести в др. специализированный садик, чем приложить услиия для того, чтобы помочь такому ребенку.
На сколько я поняла - это не воспитатели переводят, а комиссия рекомендовала, а мамочка вроде как тоже не против. Воспитатели просто описали то, что они видят.
Старый 31-01-2009, 14:33     #39
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


В вот поверьте, что так бывает. Я хорошо знаю случай с папой очень неадекватной девочки ( которая, кстати, обожала вопитательницу и звала её "мама"), который добивался хорошей характеристики для ребёнка, всем доказывая, какая она умная, в средней группе уже все буквы знала.
В итоге по этому поводу пришла комиссия в садик, и страсти успокоились только тогда, когда Оля перекусала и избила мужика-невропатолога.
Для усмирения вызывали любимую воспитательницу.
Старый 31-01-2009, 14:34     #40
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Я не совсем поняла описанную ситуацию.
Ну а если мама не против перевода - тем более, не могу понять принципиальность воспитателей.
Опытные педагоги сами понимают, что характертика не имеет такое большое значение, которое вкладывает в нее мама ребенка. Можно было бы и пойти навстречу, не портить друг другу нервы .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.