Хочу защитить нашу воспитательницу. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 13:57     #21
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


В аналогичной ситуации, но только по поводу учёбы, знакомая учительница начальной школы сказала маме юного дарования, только что не обгрызающего на уроках ножки у столов :
-Хотите я буду ставить вашему ребенку только одни пятёрки? нет проблем.
Старый 31-01-2009, 14:02     #22
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Самое интересное, что воспитатели не ставят себе задачу непременно избавиться от ребёнка. Была комиссия - дали направление в ЗПР - нужна характеристика от воспитателей. Это стандартная схема, НЕ ОБЯЗЫВАЮЩАЯ родителей переводить ребёнка в группу ЗПР.
То есть был бы понятен конфликт, когда воспитатели хотят избавиться от ребёнка, а родители хотят остаться именно в этой группе. Нет же! Мама оскорбилась, что в характеристике ребёнок не признан гением. Плюнуть и забыть надо (а лучше - принять к сведению и внимательнее отнестись к своему ребёнку, помочь в чём-то).
Уже, оказывается, и вторая воспитатель плохая, потому что не "дружит против" первой воспитательницы.

С девочкой занимаются дома. Она умеет считать до 40, например. Это так родители считают. На самом деле, СЧИТАТЬ ребёнок умеет до 5. А до 40 - это просто вызубренная скороговорка. Она не ест в саду - только вычёрпывает жидкость из супа, хлеб, чай, вода. Всё. Кормить себя не даёт - орёт. Голодная, слабая - потеет во сне, потом по часу одевается, за это время успевает простыть. Кто виноват - конечно воспитатели! А то, что родители, зная, что ребёнок в саду не ест и не даёт себя кормить, не удосуживаются покормить её завтраком дома - это нормально. Она и одевать себя не даёт - орёт, потому что ей, видите ли, надо смотреть в окно.

Проблема здесь, в общем, в маме.
Вы то откуда такие подробности знаете?
Старый 31-01-2009, 14:05     #23
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


(педагог с 20-летним стажем)
Старый 31-01-2009, 14:07     #24
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Вы то откада такие подробности знаете?
Тоже хотела спросить. Я вот детей в нашей группе с трудом различаю....прибежала-отдала, пришла забрать-спросила у воспитателя, как дела-если у нее есть время на общение....А мама Сладкой Малины по ходу весь день в садике проводит....
Старый 31-01-2009, 14:12     #25
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Вы то откуда такие подробности знаете?
Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Тоже хотела спросить.
ИМХО, но вопрос странный... Если был спокойно прочитан хотя бы первый пост Или нет понятия, что значит входить в состав РК.
Старый 31-01-2009, 14:14     #26
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Тоже хотела спросить. Я вот детей в нашей группе с трудом различаю....прибежала-отдала, пришла забрать-спросила у воспитателя, как дела-если у нее есть время на общение....А мама Сладкой Малины по ходу весь день в садике проводит....
Странно все! Мне если честно не все понятно! НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ, какая же она воспитательница да еще с 20 летним стажем, которая не может ребенка заинтересовать, походу дела в ней много негатива, бедный ребенок просто в одиночестве находиться в группе. А вот она педагог виновата в этом!
Старый 31-01-2009, 14:16     #27
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


А родители этой группы, как слепые котята не видят что их воспитательница не такая уж и хорошая
Старый 31-01-2009, 14:16     #28
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
не может ребенка заинтересовать, походу дела в ней много негатива, бедный ребенок просто в одиночестве находиться в группе.
Не согласна. Дети бывают всякие. У нас в сад ходит мальчик, который не любит гулять вообще. Его выводят и он всю прогулку стоит у стенки. А дети в это время с воспитательницей играют в разные игры. А ему этого не надо.
Старый 31-01-2009, 14:17     #29
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Тоже хотела спросить. Я вот детей в нашей группе с трудом различаю....прибежала-отдала, пришла забрать-спросила у воспитателя, как дела-если у нее есть время на общение....А мама Сладкой Малины по ходу весь день в садике проводит....
Ну, не знаю....Я, например, в РК. Знаю ВСЕХ детей в саду + воспитатели меня проинформировали про семьи. У нас есть ребенок из не очень благополучнной семьи, есть детки, которых воспитывают бабушки, есть мамы - одиночки. Я часто бываю в ДС. Когда к НГ готовились. В общем, знаю на что способен каждый ребенок в группе моей дочки.
Старый 31-01-2009, 14:18     #30
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
ИМХО, но вопрос странный... Если был спокойно прочитан хотя бы первый пост Или нет понятия, что значит входить в состав РК.
В РК такие подробности не красиво и не педагогично обсуждать, сама нахожусь в РК


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.