кто кормит гипоаллергенной смесью? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 11:54     #1
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Не знаю есть ли у нас аллергия на молочные продукты, но кожа на лобике шелушится...мы на cв я молочное прекратила есть или ну очень мало ем, до 1 месяца аллергии не было...
На другое не может быть аллергии...вот решила попробовать nan, но там написано, что надо проконсультироваться с врачом...
Кто как его вводил? Сразу или постепенно? Он такой горький на вкус боюсь моя его долго есть не будет, а как ваши дети? Кто-нибудь другим пользуется? Кому-нибудь врачи что-то говорили про него?
Старый 31-01-2009, 12:05     #2
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


ели с 10дней,голод не теткаесть захочет-съест!!!вводят к старой сначало 5мл,10мл,20,30мл-затем полняя замена!

но как введете первые 5мл-в течении 4часов смотрите реакции-покраснения щек,попы,груди-любая даж мелкая сыпь.
Старый 31-01-2009, 12:13     #3
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


вводят тоесть их смешать или по отдельности?
Старый 31-01-2009, 12:29     #4
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
Не знаю есть ли у нас аллергия на молочные продукты, но кожа на лобике шелушится...мы на cв я молочное прекратила есть или ну очень мало ем, до 1 месяца аллергии не было...
На другое не может быть аллергии...вот решила попробовать nan, но там написано, что надо проконсультироваться с врачом...
Кто как его вводил? Сразу или постепенно? Он такой горький на вкус боюсь моя его долго есть не будет, а как ваши дети? Кто-нибудь другим пользуется? Кому-нибудь врачи что-то говорили про него?
мы полностью на ИВ, СВ было 1 день только. Кушаем только НАН. А вы какую смесь едите, раз СВ ( смешанное вскармливание)? Что значит - шелушится кожа на лобике? если это около линии волос и там. где волосы - то это себорея, это нормально для этого возраста, это не аллергия. У нас там тоже чешуйки, я их не вычесываю даже.
Старый 31-01-2009, 12:38     #5
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


У нас было СВ с рождения почти. Сначала ели НАН, к 2 мес обсыпало постепенно прыщиками всего. Перешли на НАН гипоалл. Постепенно. Сначала 30 гр в день. Т.е. надо две бутылочки на кормление, в одну просто НАН, в другую НАН ГА. На след день 60 и т.д. К 2,5 мес постепенно все прошло.
Старый 31-01-2009, 13:48     #6
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мы полностью на ИВ, СВ было 1 день только. Кушаем только НАН. А вы какую смесь едите, раз СВ ( смешанное вскармливание)? Что значит - шелушится кожа на лобике? если это около линии волос и там. где волосы - то это себорея, это нормально для этого возраста, это не аллергия. У нас там тоже чешуйки, я их не вычесываю даже.
У нас и на головке и между бровок на переносице...мы ели обычный нан, но шелушение не проходило то меньше то больше на переносице...а вот вчера дала 30 г нана гип-го и что-то сегодня еще больше перенгосица стала шелушиться...вот и думаю что теперь делать...вроде все одной фирмы, и гип-ый, следовательно он же не должен давать аллергию? Я тоже думала, что это сиборея, но врач мне сказала аллергия, хотя я сомневаюсь...
Старый 31-01-2009, 13:51     #7
Марина1978
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 142
Марина1978 отсутствует


Мы едим Нутрилон ГА. А реакция (шелушение, покраснение) пройдет только через 3-4 недели.
Старый 31-01-2009, 14:15     #8
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Когда у нас высыпания на коже начались я тоже по началу гипоаллергенными смесями кормила. Но наша педиатр сказала, что толку от этого не будет. Тот же нан гипоаллегренный содержит частично гидролизованный белок, т.е это не лечебная смесь - ее используют для профилактики аллергии у детей с риском ее развития...как-то так. А при выраженной аллергии назначаются смеси, которые содержат глубокий гидролизат белков...Фрисопеп, Фрисопеп АС, Нутрилон Пепти ТЦС. На вкус и запах -это просто ужас какой-то...Есть еще у Нестле глубокий гидролизат, но я не помню названия
Старый 31-01-2009, 14:21     #9
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


А... еще Нутрамиген есть - его нам тоже прописывали. Но мы сидим на Фрисопепе -остальные найти сложновато, а он в любом детском магазине без перебоев в продаже есть.
Старый 31-01-2009, 18:42     #10
Кошка_сама_по_себе
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 103
Кошка_сама_по_себе отсутствует


в любом случае результаты будут заметны не сразу, а в течении месяца. Так что ваши высыпания еще могут акакое-то время продолжаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.