Что лично вам даёт полис ОМС ??????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 01:31     #11
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
А сама я всё же полисом пользуюсь и плачу только за те процедуры и доп.исследования которые мне надо сделать или быстро или они в ОМС не входят.Не вижу смысла платить там,где вполне реально сделать всё по ОМС.У меня просто нет лишних денег.
Аналогично.
К врачам хожу за деньги - к тем, к кому не могу попать по полису, а очень надо. Платить, например, за флюшку или ан-зы крови/мочи не вижу смысла, они входят в ОМС. И в больнице тоже платила за то, что считала нужным оплатить, могла бы и обойтись, если бы на тот момент с деньгами было совсем туго.
Старый 31-01-2009, 01:35     #12
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
мне ничего.А как это Вам так удается пользоваться полисом,получать за это услуги хоть какие-нить?
да, спокойно так.... про наблюдение в ж/к во время беременности понятно, врач у нас там по участку хорошая. Роды тоже нормально, тут больше от меня самой зависело, а не от врача и акушерки, а папа нам на родах не нужен был, в отдельной палате я лежать не хотела, мне с другими мамами интереснее и легче было. Потом в ж/к пару раз появлялась уже с другими проблемами - нормально всё. Помню, что платно сдавала там только на скрытые инфекции и в дневном стационаре тоже за какие-то смешные копейки процедуры делала.
Педиатор в поликлинике у нас неплохая, к тому же анализы там сдаю, соответственно бесплатно. Прививки ребёнку тоже делала обычные, без проблем всё прошло. Когда деть этим летом серьёзно заболел, ПЛАТНО обратилась за консультацией к нефрологу в ПМА, далее там же три месяца провели на лечении. Платила за отдельную палату два месяца, так как в общей там лежать так долго не возможно (к тому же там за пребывание с ребёнком маме платить всё равно надо - 185 р в сутки, типа за койко-место). Лечились бесплатно (блин, если учесть только пару бутылок альбумина в сутки (1500 за 1 шт) в течение пары недель, потом по 1 шт/сут довольно долго - где бы я столько денег взяла?). НО, надо сказать, что если б можно было всё назад провернуть ,я бы лучше тогда в другую больницу обратилась... может быть и всё гораздо лучше прошло). Но что теперь локти кусать...?
Сейчас деть лечится в ДГБ №2, по ОМС, общая палата приличная, не то, что в ПМА. Анализы бесплатные, только ПЦР в Пастера возили один раз платно.

Сама пару раз обращалась в больницу со своими проблемами, один раз даже неделю пролежала, бесплатно, условия приемлемые.

Муж осенью с пневмонией свалился. В поликлинику пошёл чисто за больняком. ТАк ему там и массаж две недели бесплатно делали, и анализы там сдавал, и на физкультурку бегал пару недель, на физиотерапию...

Стоматология: районная поликлиника у нас неплохая, но я по давней привычке обращаюсь к знакомому врачу, который работает только на коммерческом отделении. МУжу вот зубы делать будем, так частично, по-крайней мере, собираемся бесплатно.

Из ОСОБЕННОСТЕЙ: я сама врач, так что анализы, лечение могу хоть в какой-то степени контролировать. К участковому педиатру, дабы время и своё и её не тратить, теперь хожу только за бланками для анализов, которые сама же и заполняю. Сегодня звонила участковая медсестра, с просьбой закинуть им выписку из больницы, чтобы они сами могли оформить медотвод от прививок. По своей работе-учёбе тусуюсь в основном в дорогой частной клинике. , но денег, чтобы там лечиться у меня нет!
Старый 31-01-2009, 01:39     #13
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Беременность

анализы почти все платные , бесплатно разве что , кровь и м..а
Старый 31-01-2009, 01:42     #14
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Для того,чтобы понять что нам даёт мед.полис надо его не иметь.
+1
Вот я не имею сейчас из-за бюрократических проволочек и весьма жалею об этом.
Старый 31-01-2009, 01:46     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Точно! Про физиотерапию забыла! В апреле месяц почти болела, капельницы и все физиопроцедуры - по полису. Про ребенка вообще и говорить нечего: массаж, те же физиопроцедуры - по полису, в пол-ке.
Старый 31-01-2009, 11:16     #16
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
анализы почти все платные , бесплатно разве что , кровь и м..а
А какие еще анализы, кроме крови и мочи, надо сдавать? Я при постановке на учет только оплатила ок 200 руб (2006 год) за доп инфекции, и все. Мне были нужны некоторые доп обследования, врач в ЖК всегда давала направление на б/п консультацию в соответствующее учреждение.
Старый 31-01-2009, 11:18     #17
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Точно! Про физиотерапию забыла! В апреле месяц почти болела, капельницы и все физиопроцедуры - по полису. Про ребенка вообще и говорить нечего: массаж, те же физиопроцедуры - по полису, в пол-ке.
Мне ребенку делали курс ок 40 физиопроцедур по полису (15 эл форезов с одним, 15 с другим, 10 озокеритов). Боюсь, сделать это платно мне было бы тяжеловато. Ну и прививки.
Старый 31-01-2009, 11:21     #18
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
анализы почти все платные , бесплатно разве что , кровь и м..а
а еще на я/г к*л
я вот платно только на скрытые сдавала и допплер. Остальное - по полису. И рожала бесплатно
Старый 31-01-2009, 11:27     #19
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


в ЖК ходила в беременность, т.к. в ДМС не входит акушерство. а так - ничего ровным счетом, даже не знаю, где взрослая поликлиника, к которой я приписана.
Старый 31-01-2009, 11:36     #20
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Не понимаю,зачем он нужен ? Какой от него толк? Если куда не пойди,быстрее и лучше вам сделают платно....
быстрее - возможно, лучше - далеко не всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.