Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 20:46     #341
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы что вообще ничего вокруг не видете, что твориться?????
+ 1
Медленно но верно кризис накатывает. Кого-то уже достало, у кого-то еще все впереди. Но выход из него не обещает быть быстрым.
Старый 30-01-2009, 23:58     #342
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Сейчас середина года. И цены возможно упали именно из-за того, что желающие нанять няню уже ее наняли. Потерявшие работу ищут абы какую. Возможно что бы дождаться "сезона" и потом найти нормальную. Так что наняв СЕЙЧАС няню за 80 р в час, не стоит обольщаться, что она не продолжит поиски и что не уйдет тогда, когда спрос повысится. А это с июля по сентябрь.

Может я и не права, но мне кажется, что зимой всегда так было
Вы правы.
Старый 31-01-2009, 00:01     #343
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
еще бы! по городу куча людей остались без работы,на новую не устроиться ...летом так вообще ,думаю,няня 50р в час будет зарабатывать.
Эта куча и сейчас стоит этого,а профессионалы не будут работать за такие деньги,они переквалифицируются.
Старый 31-01-2009, 00:18     #344
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Эта куча и сейчас стоит этого,а профессионалы не будут работать за такие деньги,они переквалифицируются.
Интересно в кого, если Вы имеете ввиду нянь.? А кризис только- только накатывающий и заставит многих сокращённых и уволенных работников переквалифицироваться. В няни в том числе.
Старый 31-01-2009, 00:46     #345
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


это Вы за 12 тыс. работаете. а другие няни, с амбициями, хотят не меньше 30ти, а такую работу в свете кризиса не каждый найдет, даже в универсаме.
Старый 31-01-2009, 00:58     #346
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Конкретно Вы пойдете работать няней если что-то случится у Вас на работе?
Вам кажется что это легкая работа? Вам кажется, что работать по 8-10-12 часов за 50 руб в час, каждый день это что то очень аппетитное?

Давайте считать
Маршрутка 26 рублей. Метро вроде 20. Я жетончики еще в прошлом году накупила и пока не пришлось покупать новые.
Квартплата. Коммуналка. Продукты. Все растет с такой скоростью, что не успеваю цены запоминать.

Если совсем рядом с домом то еще куда ни шло. А если транспорт? Смысл работать пропадает сразу.
Положение то далеко не безвыходное.
Зайдите в универсам и узнаете, что народ требуется в любом универсаме на те же деньги и даже больше. А универсамы понастроили так, что до них не более 5 минут хода. Там и отпуск и день строго нормирован.
Есть и другие работы У нас вот требуется зам директора по работе с персоналом в Универсаме
На почте не хватает работников. Энергосбыт ищет контролёров. Везде штамп в трудовой и все блага.
Я не ищу работу, но я хожу в универсам, на почту, плачу за электричество.
Если бы искала работу, то нашла бы ее однозначно. Близко к дому и за те же деньги или больше.
Опять уходим от темы. НО... На почте з/плата 6700( оператор на которого все "шишки"). В универсаме такая система штрафов и коллективная материальная ответственность, так что бы, дай бог, 15-18000 руб заработать будешь пахать по 14 часов неделями без выходных и проходных, иначе получишь копейки действительно. Работа на фасовке ( глюкозы) сейчас стоит - 50 руб вчас. З/плата у контролёров была 10000 руб., а за неё набегаешься с первого на последний этаж, много где пешочком, да ешё наслушаешьсь " комплиментов" от хозяев квартир. Что касается директоров и их замов, не всё так просто как кажется. Да и не всех возьмут на эти должности. А что всё дорожает - это факт, но только никому из работодателей ( не имею ввиду мамочек) до этого особо дела нет, у них забота своя - " как выжить" самим в условиях кризиза. Поэтому урезают зарплаты и сокращают штат. И никого из них не волнует где и что дорожает и на что и как будут жить люди, попавшие под этот молот. Печально это, но факт. И кризис, похоже, будет " два в одном" т.е. как 19991+1998гг.= 2009г. И на фоне этого зарплата няни в 80 руб. в час. не будет маленькой и желающих её заработать с каждым днём будет больше в ближайшей перспективе.
Старый 31-01-2009, 01:10     #347
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
это Вы за 12 тыс. работаете. а другие няни, с амбициями, хотят не меньше 30ти, а такую работу в свете кризиса не каждый найдет, даже в универсаме.
12 это оклад. Да и не 12 уже а чуть больше. В среднем все же больше гораздо.
Амбиции не есть плохо Если они чем то подкреплены.
Я работаю не столько из-за денег, сколько от того, что не работать не могу.
Пока мне нравится работа. Когда думала чем заняться все мысли были около детей. Можно было работать в школе. Учителем информатики или математики Можно было устроиться тренером Звали
Решение пойти няней пришло в одну минуту. Дочка сказала, что подруга ищет няню. Спросила возьмет ли меня без опыта работы в семье. Взяли. Оказалось что это мое и тот депресняк, в котором пребывала после смертей моих и мужиных родных мгновенно прошел. Столько интересного. Столько читать нужно. Столько думать.
Так что я не образец для подражания. Люди живут на эти деньги. И как прожить на 12т я не знаю.
Я бы не смогла.
Старый 31-01-2009, 01:15     #348
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Опять уходим от темы. НО... На почте з/плата 6700( оператор на которого все "шишки"). В универсаме такая система штрафов и коллективная материальная ответственность, так что бы, дай бог, 15-18000 руб заработать будешь пахать по 14 часов неделями без выходных и проходных, иначе получишь копейки действительно. Работа на фасовке ( глюкозы) сейчас стоит - 50 руб вчас. З/плата у контролёров была 10000 руб., а за неё набегаешься с первого на последний этаж, много где пешочком, да ешё наслушаешьсь " комплиментов" от хозяев квартир. Что касается директоров и их замов, не всё так просто как кажется. Да и не всех возьмут на эти должности. А что всё дорожает - это факт, но только никому из работодателей ( не имею ввиду мамочек) до этого особо дела нет, у них забота своя - " как выжить" самим в условиях кризиза. Поэтому урезают зарплаты и сокращают штат. И никого из них не волнует где и что дорожает и на что и как будут жить люди, попавшие под этот молот. Печально это, но факт. И кризис, похоже, будет " два в одном" т.е. как 19991+1998гг.= 2009г. И на фоне этого зарплата няни в 80 руб. в час. не будет маленькой и желающих её заработать с каждым днём будет больше в ближайшей перспективе.
Ага,вот и будут ваших детей няньчить фасовщицы,контролеры,директора и их замы---прикольно,хоть в кризис ощутить себя пупком земли.
Старый 31-01-2009, 01:19     #349
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Интересно в кого, если Вы имеете ввиду нянь.? А кризис только- только накатывающий и заставит многих сокращённых и уволенных работников переквалифицироваться. В няни в том числе.
У многих нянь за плечами вышка,так что без работы не будут.
Старый 31-01-2009, 01:31     #350
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,вот и будут ваших детей няньчить фасовщицы,контролеры,директора и их замы---прикольно,хоть в кризис ощутить себя пупком земли.
Не понимаю вашего злорадства. Не все рождаются " нянями" , но ими многие становяться ( хорошими, никакими или плохими, а это другой вопрос.) Тема " зарплаты нянь в свете кризиса", между прочим, а когда рушиться весь рынок труда, естественно, это коснётся и зарплат нянь. Но тем няням кто уже давно работает и работает хорошо, будет намного легче, чем " новоиспечённым", т.к., судя по ответам мам, им будут держать уже договённую до кризиса зарплату, до последнего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.