Апрелята подрастают, пап из пузиков пинают! - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 19:53     #941
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Fi-alka, спасибо что про встречу рассказала.

Девочки, мне тоже почему то кажется, что кроватка - качалка будет удобнее. Сегодня зашла в Здоровый Малыш на Сенной, так там кроватки - качалки + колеса от 4 т. всякого разного цвета. А что мамочки опытные скажут?
Коляска мне тож нужна, но только на двоих. Живём на 7 этаже, а лифт обыкновенный, маленький. Даж не знаю, как приспосабливаться буду. Две чтоль покупать?
Старый 02-12-2006, 20:17     #942
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Всем привет. У нас особы новостей нет. Все хорошо. Растем, пинаемся вовсю. Вчера это было видно уже невооруженным взглядом, когда лежала.
Сегодня наконец-то сходили в бассейн. Как же после плавания хорошо.
Так здорово, что мы уже про коляски-кроватки думаем. Я очень хочу кроватку, похожую на ту, как pomelita показала. Очень мне с мишками нравятся. Только вот цена... В общем думаем еще.
Про одежду пока не думаем. Не хочу до Нового года ничего покупать.
До УЗИ еще неделя с хвостиком. Уже не дождаться.
Появилась одна проблемка: изжога. Ну до чего же противно
А еще не знаю, как у вас, а у меня время летит просто как метеор. Даже заметить не успеваю. Как его замедлить чуток, никто не знает?
Старый 02-12-2006, 20:55     #943
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Можно отвечу?
А вообще много не покупайте всего. Потом ребенок родится и сами увидите чего именно вам пригодится. Сходите и купите Надеюсь пригодится что я тут понаписала.....
Девочки, наши милые старшие мамочки , пишите побольше, а то ведь мы тут некоторые без обыта понапокупаем кучу ненужного.

Кстати может кому будет интересно!!! Покупала тут люльку колыбельку, знаю, что вещь не супер нужная, но очень моему сердцу приятная!
Рассказываю как сэкономила 25% (это кстати относится и к коляскам, к кроваткам, стульчикам и одежкам), есть детские магазины, где можно отовариться по детской карте, которую выдают после родов (например Детский мир в ТЦ Ефимова и Пик, я думаю по городу еще таких магазинов уйма), так вот по этой карте данные товары продают на 25% дешевле (например люлька стоила 7 500, купили за 5600). Карту можно легко и быстро найти на доске объявлений здесь на форуме (пишите, обналичу вашу детскую карту на такую то сумму), у меня за вечер было уже 3 человека желающих. Просто как я поняла, когда выдают данную карту, многим уже по ней ничего не надо. Сразу скажу кроватки видела разные и дорогие Итальянские и наши, а вот колясок вроде много, но моей Жане не видела.
Старый 02-12-2006, 21:33     #944
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышка Посмотреть сообщение
Девочки, наши милые старшие мамочки , пишите побольше, а то ведь мы тут некоторые без обыта понапокупаем кучу ненужного.
Напишу про кроватку, нам она вообще не понадобилась.Максимум ребенок спал в ней первые две недели по пол ночи. Ну и потом три ночки. За день до первого Дня Рождения мы ее продали и освободившееся место заставили подарками.

У нас будет второй сынок.
Правда я ну очень хотела дочку...Но видно Боженьке видней

После Узи дали направление на сохранение, обнаружили небольшие сокращения матки
Старый 02-12-2006, 21:40     #945
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pomelita Посмотреть сообщение
А про кроватки, я вот, например, только о колыбельке мечаю, у нас такой свободный уголок у кровати получается и она туда отлично встанет, а уже когда малыш подрастет, я думаю о кроватке с комодом. Мне кажется удобный вариант
Колыбелькой можно пользоваться максимум до 6-ти месяцев, потом ребенок начнет вставать на ножки, и не дай бог выпасть из колыбельки
Так что советую сразу тогда приобрести кроватку с комодом и приучать ребенка к ней, если есть желание
Старый 02-12-2006, 22:06
ответ для Julee на сообщение "Fi-alka, спасибо что про встречу..."
    #946
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
Fi-alka, спасибо что про встречу рассказала.

Девочки, мне тоже почему то кажется, что кроватка - качалка будет удобнее. Сегодня зашла в Здоровый Малыш на Сенной, так там кроватки - качалки + колеса от 4 т. всякого разного цвета. А что мамочки опытные скажут?
Коляска мне тож нужна, но только на двоих. Живём на 7 этаже, а лифт обыкновенный, маленький. Даж не знаю, как приспосабливаться буду. Две чтоль покупать?
Девчёнки спасибо за поздравления, желаю чтоб у всех были здоровые малыши!!!

А насчет кроватки качалки, мои знакомые у которых уже не один ребенок, говорят, что лучше не приучать к качанию, потом всю ночь придеться качать ребетенка
Старый 02-12-2006, 23:18     #947
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


А насчет изжоги очень хорошо помагает ренни, рекомендовала врач, я тоже недели 3-мучалась с изжогой...
Рекомендую компрессионные чулки фирмы ORTO, на мне проверено, сегодня побежала еще купила гольфы, ноги не отекают!!!(чулки-604р,гольфы-367р)
А еще купила бандаж до и послеродовый, очень удобный, даже сидеть можно не напрягаясь фирма ALEF, все это продается в сети аптек "НОВАЯ АПТЕКА"(бандаж-495р)
Вообщем я довольна, как я уже писала с одними колготками я прокололась, да и чулки удобнее одевать, да и к доктору ходить(мало-ли там анализ какой-то сдать)
Старый 02-12-2006, 23:43
ответ для Lilia_L на сообщение "62-68 3- 6 мес. 68-74 6- 9 мес. 74-80..."
    #948
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilia_L Посмотреть сообщение
62-68 3- 6 мес.
68-74 6- 9 мес.
74-80 9- 1 год
80-86 до 1,5 лет
86-92 до 2 лет
92-98 2-3 года
98-104 3-4 года и т.д.

Анька моя 48 см родилась. А потом как начала расти! В восемь месяцев врач сказал, что тянет по росту на годовалую. С тех пор не меряли, но 80 см, я думаю, будет.
Про удобство бодиков хочу добавить свое "да!!". При чем они и сейчас удобны, хотя Аня не то, что ползает, уже ходить порывается Вот только они в магазинах в основном редкость, не то что всяко-разно ползунки. Кстати, чтоб они не сползали, я "закрепляю" их снизу носочками
Про качалки всякие к роваткам я против, как и против других прибамбасов. Считаю их абсолютно лишними, но никому своего мнения не навязываю. Единственное, что должно обязательно присутствовать в кроватке, чтоб она мне нравилась: возможность переместить дно, - т.е. пока малыш маленький, он спит вверху, дно кроватки посерединке, а как подрастает - вниз опустили, и все. К моему сожалению, кроваток без прибамбасов почти не бывает, я даже ссорилась с продавцами в магазине, которые мне отчаянно навязывали всякие кочалки на колесиках с раздвигающимися стенками
Старый 02-12-2006, 23:53     #949
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от beat Посмотреть сообщение
Напишу про кроватку, нам она вообще не понадобилась.Максимум ребенок спал в ней первые две недели по пол ночи. Ну и потом три ночки. За день до первого Дня Рождения мы ее продали и освободившееся место заставили подарками.
А где дитка спит? С родителями? Вот этого я точно не хочу, дитку к своей кроватке приучать, знаю точно от подруг, что потом не переложить. А как же шуры-муры с мужем , я думаю, что расслабиться почти не реально. Мы вот поэтому колыбельку купили, что бы сначала месяцев до 4-5 рядом в комнате спала, а потом хочу в отдельную комнату, в свою кровать. Знаю, что если спинка снимается, можно до 3-4 лет в ней проспать.
Старый 03-12-2006, 01:48     #950
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышка Посмотреть сообщение
А где дитка спит? С родителями? Вот этого я точно не хочу, дитку к своей кроватке приучать, знаю точно от подруг, что потом не переложить. .
Запаситесь терпением, на всякий случай. Я была абсолютно того же мнения где-то до года ребенку. К этому времени он спать нормально так и не стал, а я начала работать. Терпение и силы мои лопнули. Мы сняли у кроватки одну стенку и поставили ее вплотную к своей кровати. Так и ребенок "у себя" и вставать по сто раз не надо.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.