Реклама за бесплатно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:12
ответ для Боевой Клоп на сообщение "Реклама за бесплатно?"
    #11
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Ну вот, например, участие детей в сериалах и рекламе. Не думаю, что им за это не платят. Даже массовке, людям которые к кино и театру не имеют никакого отношения, платят деньги. Пусть по 300-500 руб., но платят. А в чем разница-то? Просто, сразу мысли нехорошие закрадываются: или заказчик решил деньги съэкономить, или организатор кастинга деньг7и себе прикарманил, или фотограф (извините, если что, это просто размышления).....
Старый 31-01-2009, 00:13     #12
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от 33 счастья Посмотреть сообщение
Фотограф с рекламы получает прибыль, используя изображение ребенка. Все-таки, хоть небольшое вознаграждение должно быть. ИМХО.
А интересно, фотограф может использовать фотографии ребенка (сделанные в студии за деньги родителей) в рекламных целях без их (родителей) согласия?
От договора зависит. Если договор подписываться не будет - сможет запросто, и ничем потом родители не смогут доказать, что изначально были против.

А вообще ситуация выглядит так: фирма рекламирует товар, не оплачивая труд модели (в данном случае ребенка). В дальнейшем фотографии становятся собственностью фирмы и могут быть использованы как угодно и где угодно (т. е. многократно), а родителям остается довольствоваться тем, что один экземпляр фотографий им отдали бесплатно. Как-то мутновато это.
Старый 31-01-2009, 00:14     #13
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
От договора зависит. Если договор подписываться не будет - сможет запросто, и ничем потом родители не смогут доказать, что изначально были против.

А вообще ситуация выглядит так: фирма рекламирует товар, не оплачивая труд модели (в данном случае ребенка). В дальнейшем фотографии становятся собственностью фирмы и могут быть использованы как угодно и где угодно (т. е. многократно), а родителям остается довольствоваться тем, что один экземпляр фотографий им отдали бесплатно. Как-то мутновато это.
Вот и я про то же....
Старый 31-01-2009, 00:19     #14
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ну вот, например, участие детей в сериалах и рекламе. Не думаю, что им за это не платят. Даже массовке, людям которые к кино и театру не имеют никакого отношения, платят деньги. Пусть по 300-500 руб., но платят. А в чем разница-то? Просто, сразу мысли нехорошие закрадываются: или заказчик решил деньги съэкономить, или организатор кастинга деньг7и себе прикарманил, или фотограф (извините, если что, это просто размышления).....
Ну отчасти вы правы. Дело в экономии. Я не верю в сказки, что так ищут "незамыленные лица" Но вот кто там что прикарманил - это как бы модели и не должно касаться Тут сложно назвать прикарманиванием. Есть бюджет - 100 р. Фирма дает его рекламщикам. А они сами решают, сколько себе оставить (прибыль), а сколько потратить на произведение, в т.ч. и на модель. Нехорошие мысли о подвохе имели бы место быть, если бы вам пообещали заплатить и не заплатили. Или, например, за 1 фотку ребенка обещали бы мульен, да в убитых енотах. Или бы, например, просили снимать без присутствия родителей. Т.е. были бы подозрения на обман. А так вам точно называют условия. Подвоха никакого нет

А участникам массовки часто, ОЧЕНЬ часто не платят. Особенно если это не проф.актеры. Это примерно как публикация малышей-годовасиков в мазете "Мой район"
Старый 31-01-2009, 00:20     #15
33 счастья
Частый гость
 
Профиль 33 счастья
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 51
33 счастья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
От договора зависит. Если договор подписываться не будет - сможет запросто, и ничем потом родители не смогут доказать, что изначально были против.

А вообще ситуация выглядит так: фирма рекламирует товар, не оплачивая труд модели (в данном случае ребенка). В дальнейшем фотографии становятся собственностью фирмы и могут быть использованы как угодно и где угодно (т. е. многократно), а родителям остается довольствоваться тем, что один экземпляр фотографий им отдали бесплатно. Как-то мутновато это.
Ничего себе действительно, мутновато... Мы оказались в такой ситуации, причем никакого договора не было, мы даже и подумать не могли что нас так подставят. Совершенно случайно знакомые увидели фото нашего малыша на рекламе и позвонили нам. Фотограф в ответ на вопрос "как так получилось" нахамил и общаться отказался. Обидно. За фотосессию отдали немалые деньги для нас - 7 тыс..
Автор, сорри за офф!
Старый 31-01-2009, 00:21     #16
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Как-то мутновато это.
Я понимаю ваши размышления. Так, впринципе, и есть (или может быть). Я не понримаю, почему вы считаете это "мутноватым"? Думаете, от родителей участников это будет скрываться?
Старый 31-01-2009, 00:23     #17
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от 33 счастья Посмотреть сообщение
За фотосессию отдали немалые деньги для нас - 7 тыс..
Я чего-то не поняла. Вы что, снимали для себя, а фотограф потом это использовал для обнародования? Или вы за рекламную фотосессию столько заплатили?
Старый 31-01-2009, 00:23     #18
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от 33 счастья Посмотреть сообщение
Ничего себе действительно, мутновато... Мы оказались в такой ситуации, причем никакого договора не было, мы даже и подумать не могли что нас так подставят. Совершенно случайно знакомые увидели фото нашего малыша на рекламе и позвонили нам. Фотограф в ответ на вопрос "как так получилось" нахамил и общаться отказался. Обидно. За фотосессию отдали немалые деньги для нас - 7 тыс.
Гадость какая... Сочувствую!
Старый 31-01-2009, 00:25     #19
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ну вот, например, участие детей в сериалах и рекламе. Не думаю, что им за это не платят. Даже массовке, людям которые к кино и театру не имеют никакого отношения, платят деньги. Пусть по 300-500 руб., но платят. А в чем разница-то? Просто, сразу мысли нехорошие закрадываются: или заказчик решил деньги съэкономить, или организатор кастинга деньг7и себе прикарманил, или фотограф (извините, если что, это просто размышления).....
у меня сотрудник снимался у Германа в "Трудно быть богом" в массовке, ему платили 5000 руб в день
Старый 31-01-2009, 00:30     #20
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у меня сотрудник снимался у Германа в "Трудно быть богом" в массовке, ему платили 5000 руб в день
Я и говорю. Речь об уровне идет. Если это реклама "Бенетона" (фильм Германа) - там скорее платят. А если это каталог "Ближайший сэконд представляет" - то тут как с полупрофессиональными телесериалами на кабельном районном ТВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.