Справка о здоровье не из поликлиники. Проблема в садике - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:38     #11
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Т.е. если мне в понедельник медсестра опять скажет фи по поводу справки, то мне к заведующей садика идти? или к заведующей 21 века?
Старый 30-01-2009, 22:39     #12
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Сегодня в садике меня озадачили. Мы наблюдаемся с рождения в медцентре 21 век. И медкарту для поступления в садик делали у них. Ребенок неделю болел, после болезни наш педитр выдала на бланке справку с печатью врача о том, что деть перенес ОРВИ с такого-то по такое-то, здоров, допущен в сад и ты пы. Сегодня медсестра садика сказала, что такая справка не годна и что нам нужно принести справку после болезни из поликлиники, где мы не были и надеюсь и не будем. Причем осенью такая же справка подходила. У нас на ЛВ много кто наблюдается не в поликлинике, интересно послушать проходят ли у вас такие справки или все после болезни в поликлинику ходите? Педиатр сказала, что все необходимые лицензии у них есть, что надо в РОНО звонить. Но я сегодня уже не успела, буду звонить в понедельник.
Приветики! мы тоже в 21 веке наблюдаемся и справки от них таскаем в сад. И с треугольной печатью их устраивает. Единственное ,что делала то карту которую оформляла визировала у зав ДШО в районной, сад наш оздоровительный. Если бы мне сказали не что подобное, то я потребовала бы в письменной форме, что бы мне написали отказ принять справку и ребенка. И прямо с дитем из сада поехала в РОНО ругаться. Есть закон, и каждый имеет право выбирать врача из любого медицинского учреждения. Если бы дите взяли, а справку нет, то позвонила бы в РОНО с жалобой и еще в п-ке №68 узнала бы дни и часы приема зав. ДШО Она вменяемая. И ей бы вручила бы письменную жалобу на самоуправство или чтобы при мне позвонила в сад и накрутила бы хвост медсестре. Где-то так.
Старый 30-01-2009, 22:40     #13
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
На сайте 21 века на форуме как раз этот вопрос освещен. Справки принимать ДОЛЖНЫ!!!!! П Потому что учреждение лицензированно и отказ может грозить тем, что центр подаст в суд на детский сад. там расказывается, что как только администрация 21 века позвонила заведующей сада, вопрос сразу снялся с повестки дня.... Так что можете действовать решительно и пожаловаться в 21 век по поводу этой ситуации
Можно и так.
Я бы позвонила на горячую линию к ним и попросила бы связать меня с зав. восточным округом вот по такому вот вопросу. НЕ важно с ней или не с ней, а важно, чтобы построение медсестры было и она больше не выкобенивалась.
Старый 30-01-2009, 22:44
ответ для creature на сообщение "Приветики! мы тоже в 21 веке..."
    #14
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если бы дите взяли, а справку нет, то позвонила бы в РОНО с жалобой и еще в п-ке №68 узнала бы дни и часы приема зав. ДШО Она вменяемая. И ей бы вручила бы письменную жалобу на самоуправство или чтобы при мне позвонила в сад и накрутила бы хвост медсестре. Где-то так.
68 это на наставников?
что такое ДШО?
дите то взяли, уже 2 дня отходили, а сегодня проблема. карту нормально взяли.
спасибо, в понедельник пойду не ругаться, а спокойно говорить о своих правах
Старый 30-01-2009, 23:16     #15
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


подойдите к заведующей или к врачу и спросите, в чем проблема.
Медсестра вообще в этом вопросе не имеет решающего голоса.
Старый 30-01-2009, 23:23     #16
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


у нас справки из Вирилиса принимают спокойно.
Старый 31-01-2009, 00:02     #17
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


мы носим справки на бланках клиники Бейби-без проблем. Медсестра не права. Даже частный врач, имеющий лицензию, может справки выдавать.
Старый 31-01-2009, 17:34     #18
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
68 это на наставников?
что такое ДШО?
дите то взяли, уже 2 дня отходили, а сегодня проблема. карту нормально взяли.
спасибо, в понедельник пойду не ругаться, а спокойно говорить о своих правах
ДШО эжто в п-ке на Наставников дошкольно школьное отделение районное. многие такие впоросы там тоже решаются звонком в сад. Дама там прекрасно знает, что справки и карты из медцентров должны брать.
Старый 31-01-2009, 19:09     #19
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ДШО эжто в п-ке на Наставников дошкольно школьное отделение районное. многие такие впоросы там тоже решаются звонком в сад. Дама там прекрасно знает, что справки и карты из медцентров должны брать.
Ваша садовская медсесра как раз и подчиняется зав. ДШО (после заведующей д/с), а по теме- возможны 2 варианта -

1. Медсестра мается дурью, пусть лучше санитарное состояние отслеживает - проведите белым платочком ( или марлей) по ВСЕМ повехностям (( особенно подоконники в спальне и , если есть , стекла шкафов и дверей), взгляните на раковины и унитазы (все-все), спросите и попросите продемонстрировать соблюдение питьевого режима - в каждой группе должы быть стаканчики на ОТДЕЛЬНОМ ПОДНОСЕ ПОД МАРЛЕЙ И БУТИЛИРОВАННАЯ ИЛИ КИПЯЧЕНАЯ ВОДА.. Блин, у меня инет оч. тормозит!!!!!!!!! Потом смогу поподробне! Фильтр детей в яслях еженевно проводится медсестрой? Как насчет саниарного состояния пищеблока? ВСе кастрюли, раздаточные доски и тряпочки промаркированы? И ведра, и швабры? Осмотр ВСЕХ детей на педикулез проводится раз в 7 дней? А журнал ведется? А если детей поспрашиваь? Профилакческие мероприятия ( и лекции для родитей вт.ч регулярно проводятся? И журнал есть? потом подробнее напишу......
"2. Съехал с катушек зав. ДШО.... Все напишу попоздннее - проблемммммы с инетом.... ВВВВ любом случае мм/с СИЛЬНО НЕПРАВА!!!!!
Старый 31-01-2009, 23:15     #20
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Продолжаю. Возможно м/с выполняет указание того самого зав. ДШО - поликлиника получает денежку с каждого ребенка. Но это ПРОТИВОЗАКОННО!!!!Справка действительна от любой организации имеющей лицензию... Письменное обращение к заведющей с пометкой "копия в Управление Образования" быстро решит вашу проблему!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.