А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:21     #41
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
по собственному опыту: с ребенком внутри проще чем с ребенком снаружи
Поспорю. Но может это мой опыт. У меня что с страшим ездила, что сейчас езжу с мелкой - ребенку сразу уступают место, пропускают к дверям и т.д. Это даже не вызывает удивления, и тем более раздражения. С животом женщины часто стоят! прямо перед носами сидящих, и им не уступают. Иногда на предложение: не уступите ли? могут ворчать и ныть, что мол - ну вот.. потревожили.. А пару раз было, когда просто не вставали.
Старый 30-01-2009, 23:22     #42
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО
Старый 30-01-2009, 23:25     #43
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Кстати, расскажу как я уже на последних сроках перед декретом ездила на работу: работаю на Невском, живу в Озерках. Я садилась в Озерках и ехала на Парнас. Там выходила, снова платила и заходила, и сидя ехала до Невского. Причины:
- В Озерках никто не уступит, т.к. на Просвете места даются тяжело,
-Садится на Просвете нереально и опасно, т.к. драка за них начинается ещё до входа в вагон.
-Надо обязательно сесть, иначе на Пионерской, а если не на ней, то на Чёрной речке раздаваят на фиг. Ну и на таких сроках опасно стоять с высоко поднятыми руками (держась за поручни).
Старый 30-01-2009, 23:25     #44
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


я в час пик уже давно не езжу, мне все таки кажется, что это Ваше общее впечатление... как-то не очень я верю в толпу мамашек с грудными детьми в 9 утра и в 7 вечера... вы уж простите...
ездила в метро вечером (от Ладожской к Сенной) с Капеллой сидячей (по мне - коляска не маленькая...) - в метро нормально, а вот в трамвае мне коляску чуть народ не сломал...
вообще про наземный транспорт и про мои путешествия (а иногда приходится ездить и с двойной коляской в наземном транспорте - а уж здесь вы представляете скока места она занимает...) могу много рассказать... тока кого волнуют мои проблемы???
кстати, у меня всегда возникает вопрос: куда прется такая толпа народа с 12 до 4в будни то??? так что у нас час пик всегда!!!! и каждый будет отстаивать тока свои интересы!!!!
Старый 30-01-2009, 23:25     #45
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Ну вот, оказалось - вы нормальный человек! Добрый и душевный.
да по топику было видно, что нормальный. поэтому, как мне кажется, потенциально скандальная тема в ругань не перешла (и слава богу )

просто мне кажется, недодумала автор чего-то
Старый 30-01-2009, 23:29     #46
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Поспорю. Но может это мой опыт. У меня что с страшим ездила, что сейчас езжу с мелкой - ребенку сразу уступают место, пропускают к дверям и т.д. Это даже не вызывает удивления, и тем более раздражения. С животом женщины часто стоят! прямо перед носами сидящих, и им не уступают. Иногда на предложение: не уступите ли? могут ворчать и ныть, что мол - ну вот.. потревожили.. А пару раз было, когда просто не вставали.
ну это да. я о том, что при прочих равных с ребенком передвигаться тяжелее, чем с животом. поэтому то, что с ребенком чуть ли необходимость - чтоб уступили, чтоб пропустили - с животом это приятная, но не очень обязательная вещь.

кста, а с животом имеет смысл стоять рядом с боковым поручнем, но все еще перед сидячими местами. аккурат и в живот не толкают (только медитируют на него и засыпают ) и руки задирать не приходится чтоб держаться.
Старый 30-01-2009, 23:31     #47
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


признаюсь, бывало по дурости иногда оказываюсь в метро в час пик. В вечерний. Не рассчитаю время, а пережидат негде. а домой надо. Ругаю себя, над дочкой трясусь, но еду. И с коляской такое бывало.
Старый 30-01-2009, 23:32     #48
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ну это да. я о том, что при прочих равных с ребенком передвигаться тяжелее, чем с животом. поэтому то, что с ребенком чуть ли необходимость - чтоб уступили, чтоб пропустили - с животом это приятная, но не очень обязательная вещь.

кста, а с животом имеет смысл стоять рядом с боковым поручнем, но все еще перед сидячими местами. аккурат и в живот не толкают (только медитируют на него и засыпают ) и руки задирать не приходится чтоб держаться.
Там могут толкнуть при входе большого кол-ва людей. И снести глубоко глубо внутрь. А мне овт ещё не нравится (не зависимо от моего положения) когда лицо в лицо стоишь. Я чувствую дискомфорт.
Старый 30-01-2009, 23:33
ответ для Irbis на сообщение "Нехай идет правила..."
    #49
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Нехай идет правила читать:
8. Пассажиры метрополитена имеют право:
- бесплатно провозить одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно;
- бесплатно провозить лыжи, монолыжи, детские велосипеды, коляски, санки, рыболовные удочки;
Ну, фсе.... заложу ее ее же мужу )))
Старый 30-01-2009, 23:34     #50
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


А я ездила в метро с огромной коляской с двойняшками! Одна! С Ветеранов на Горьковскую. Она в полтора раза шире обычной и занимает всю ширину эскалатора. Мне с детьми нужно было к невропатологу (именно к тому и в ту поликлинику и в час пик тоже бывало).

С тех пор коляска в метро у меня вызывает только одно чувство - желание помочь. А куда они едут и зачем - не моё дело. Никто так развлекаться не будет .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.