А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:01     #31
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Даже Маруся не ответила по варианту, который в т.ч. для неё предполагался (хотя именно Маруся я могла угадать как ответит ). Благодарю всех за честность.
Я просто вовсе не стала в опросе отвечать. Почему-то не захотелось отмечать этот самый пункт... Как-то иррационально.

Не грустите, ловите помидоры, крошите салатик
Старый 30-01-2009, 23:05     #32
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Девушки. а вот беременные ездят - это же с ума сойти! У меня от таких поездок потом пол дня всё ныло. Места вобще не уступают (именно в час пик). :-(
Старый 30-01-2009, 23:05     #33
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Дык они же тоже вынужденно! Приезжающие! Куда им деваться, елси поезд утром прибывает!
Понимаю. Но лучше б они на какую-нить другую станцию метро прибывали бы, на Ладожской не протолкнуться уже из-за вокзала, а еще из-за посетителей "Народного", тож с телегами едут.
Наверное поэтому и не вижу никого с колясками, куда уж тут, и без коляски сложно зайти.
Старый 30-01-2009, 23:09     #34
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А разве с ними пускают в метро?
Моя подружка, у которой 3 детей утверждает, что не пускают.
Нехай идет правила читать:
8. Пассажиры метрополитена имеют право:
- бесплатно провозить одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно;
- бесплатно провозить лыжи, монолыжи, детские велосипеды, коляски, санки, рыболовные удочки;
Старый 30-01-2009, 23:10     #35
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
А разве с ними пускают в метро?
Моя подружка, у которой 3 детей утверждает, что не пускают.

А она хоть раз пробовала или сама это придумала? Пускают, конечно!

По теме: В метро с коляской в первый год жизни периодически ездили, ибо детю нужна была врачебная помощь, а все нужные специалисты в Центре. Но в час-пик никогда. И по причине дискомфорта окружающих, и по причине собственного дискомфорта. Я и одна-то в час-пик не поеду, а уж в ребенком ттт чнс Время приема спецом выбирали такое, чтобы попасть в максимально свободные часы.
Пару раз ездили в малышом на руках и в кенгурушке, оченно неудобно, уж лучше с коляской
Вообще метро было моим спасением, поскольку запихать даже маленькую прогулку в наши автобусы-трамваи-троллейбусы довольно проблематично, поэтому ездили только на метро и только в исключительных случаях, когда не ехать было уже нельзя.
Сейчас -ура- деть подрос, коляска давно ликвидирована, и мы можем как белые человеки ехать куда хотим на любом транспорте.
Старый 30-01-2009, 23:10     #36
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Понимаю. Но лучше б они на какую-нить другую станцию метро прибывали бы, на Ладожской не протолкнуться уже из-за вокзала, а еще из-за посетителей "Народного", тож с телегами едут.
Наверное поэтому и не вижу никого с колясками, куда уж тут, и без коляски сложно зайти.
так ведь не было б вокзала - куда б они прибывали

а народный давно пора взорвать
Старый 30-01-2009, 23:11     #37
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Ольга, всё, что вы описали имеет место и когда рядом коляской наде не пахнет! Все толкаются, наступаю на ноги и пачкают прямо перед выходом начищенные сапоги сумками рвут новые колготки и т.д. Так какая принципиальная разница есть кто-то с коляской или нет? Один фих - бардак, и неудобства, а также нервы.
Что скажете?
скажу... Понимаете, КОЛЯСКА для меня (её содержимое, конечно!) - это святое. Если меня толкают, пачкают и т.п . - я уж никак не буду стараться защитить ЭТОГО человека. А когда меня толкают на коляску - моё первое стремление - защитить ЕЁ, пусть в ущерб себе - и так думают очень многие. Вот я и думаю - стоит ли? (так думать) Наверно, СТОИТ. Дети - это наше всё.
Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я просто вовсе не стала в опросе отвечать.
а я знаю
Старый 30-01-2009, 23:14     #38
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Девушки. а вот беременные ездят - это же с ума сойти! У меня от таких поездок потом пол дня всё ныло. Места вобще не уступают (именно в час пик). :-(
по собственному опыту: с ребенком внутри проще чем с ребенком снаружи
Старый 30-01-2009, 23:17     #39
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
скажу... Понимаете, КОЛЯСКА для меня (её содержимое, конечно!) - это святое.
то святое, а то мама с дитем - недочеловек какой-то. мало того что на метро и так неудобно ездить, так еще и мешает всем... и вобще копи на такси как-то последовательней бы что ли...
Старый 30-01-2009, 23:18     #40
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
скажу... Понимаете, КОЛЯСКА для меня (её содержимое, конечно!) - это святое. Если меня толкают, пачкают и т.п . - я уж никак не буду стараться защитить ЭТОГО человека. А когда меня толкают на коляску - моё первое стремление - защитить ЕЁ, пусть в ущерб себе - и так думают очень многие. Вот я и думаю - стоит ли? (так думать) Наверно, СТОИТ. Дети - это наше всё.
Ну вот, оказалось - вы нормальный человек! Добрый и душевный. А пишите про себя всякие гадости. Шу-чу! Не обижайтесь.
Вобщем, как выясняется, я на самом деле с вами во многом согласна. И тоже нервничаю когда с ребенком (даже с младшими школьниками) едут в метро в час-пик. На Просвете у нас такой дурдом и бой бывает за места! и потом по мере движения поезда - хоть кто, хоть с открытой раной человек зайдёт - ему ни кто место неуступит. И тоже стою и переживаю за этих несчастных людей.
Точне стояла -щас не езжу. ура. Дома с ребенком отдыхаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.