Новая Ижора??? - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:16     #421
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
снимаете показания счетчиков, заполняете квиток и оплачиваете в УК или в кассу в СБ - как вы сейчас за свет платите - так и потом, только за все уже по счетчикам!!
Это за свет...А за воду и газ я пока квитанций не встречала. Все почему-то идет в общей квитанции. Ну да ладно, каждый выбирает для себя. Меня все устраивает в договоре с УК.
Старый 30-01-2009, 17:03
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #422
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Так 23р. с кв.м. + вода, газ, электричество? И охрана 800р? И сколько набегает в общей сумме???
Старый 30-01-2009, 22:57
ответ для mama angela на сообщение "Так 23р. с кв.м. + вода, газ,..."
    #423
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Так 23р. с кв.м. + вода, газ, электричество? И охрана 800р? И сколько набегает в общей сумме???
Не знаю, еще полностью не платили (вообще еще ничего не платили) кроме охраны
Старый 31-01-2009, 12:45
ответ для mama angela на сообщение "Так 23р. с кв.м. + вода, газ,..."
    #424
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Так 23р. с кв.м. + вода, газ, электричество? И охрана 800р? И сколько набегает в общей сумме???
считайте: 23 руб * 128 кв.м. = 2944руб + 800 руб охрана + все счетчики + телефон + интернет + ТВ я думаю в районе 6000 руб в месяц
Старый 31-01-2009, 13:58
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #425
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Можно я задам вам вопросик??? Как вы решились поменять свою квартиру на НИ? Это касается тех, кто продал квартиру, все-таки кирпич\монолит меняете на каркасный дом. Меня смущает лишь это. А так одной ногой уже там. В основном одни плюсы видятся...
Старый 31-01-2009, 17:19
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #426
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


а в чем проблема то???? мы поменяли 54 метра в новостройке на 130 в НИ!!!! я не боюсь, что дом развалится если вы это имеете в виду!!! во-первых есть гарантия, а во-вторых в европе много подобных коттеджных поселков - там это никого не смущает и люди живут в своих домах на своей земле!
Старый 31-01-2009, 22:28
ответ для сашина мама на сообщение "Новая Ижора???"
    #427
mama angela
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 239
mama angela отсутствует


Да я вот тоже хочу продать квартиру. Как продам сразу там куплю.
Старый 01-02-2009, 01:48     #428
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
а в чем проблема то???? мы поменяли 54 метра в новостройке на 130 в НИ!!!! я не боюсь, что дом развалится если вы это имеете в виду!!! во-первых есть гарантия, а во-вторых в европе много подобных коттеджных поселков - там это никого не смущает и люди живут в своих домах на своей земле!
а как решен вопрос вентиляции в домиках в НИ? Дело в том, что строятся они по технологии SIP панелей (розничная цена производителя "под чистовую" в пределах 12 000 за м2). Паропроницаемость у таких панелей стремится к нулю (осп+высокоплотный пенопласт).
Я немного читал форум новых ижорцев, там обсуждалась ситуация, когда на гипроке появилась плесень, его меняли. Понятно, что видимо еще не были подключены системы вентиляции. Но в бОльшинстве домов даже на влажном гипроке плесень не появится при нормальном микроклимате в доме.
Если это искусственная приточка-вытяжная, то это сравнительно высокие затраты на эксплуатацию системы, а если естественная - то снижение энергоэффективности.
Еще что любопытно, продажи домов из сип панелей не оч впечатляющие, несмотря на самую низкую цену строительства. А у Балтроса получилось. Молодцы. -) Покупателей не пугают ни мыши в пенопласте, ни горючесть и токсичность дыма, ни формальдегид в осп, ни хлипкость конструктива - это я перечислил основные предубеждения против подобных технологий, не значит, что я их разделяю. -)
Старый 01-02-2009, 01:56     #429
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
а как решен вопрос вентиляции в домиках в НИ? Дело в том, что строятся они по технологии SIP панелей (розничная цена производителя "под чистовую" в пределах 12 000 за м2). Паропроницаемость у таких панелей стремится к нулю (осп+высокоплотный пенопласт).
)
в обычных панельных домах СССР, вентиляция решена методом щелей, т.е. если вы поставите, стеклопакеты, и плотную дверь, то проветривания не будет.

в функции внешний стен не входит вентиляция, даже у сруба вентиляция не далеко от нуля

кстати в НИ есть вытяжка, может ее недостаточно или притяжная неисправная или просто стены изначально сырые, а так должно быть все ок

Старый 01-02-2009, 02:17     #430
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
в обычных панельных домах СССР, вентиляция решена методом щелей, т.е. если вы поставите, стеклопакеты, и плотную дверь, то проветривания не будет.

в функции внешний стен не входит вентиляция, даже у сруба вентиляция не далеко от нуля

кстати в НИ есть вытяжка, может ее недостаточно или притяжная неисправная или просто стены изначально сырые, а так должно быть все ок

По поводу типовых совдомов - ну да, они были рассчитаны на естественную вентиляцию, в т.ч. конструктивно.
А по поводу НИ - есть только вытяжка, естественная, и все?
Стены сырыми быть не могут, если только панели на воздухе без укрытия валяются, но это вряд ли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.