А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:29     #21
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Едут - значит надо. Еще ни разу не встречала маму с коляской, которая по метро просто гуляет.
вот об этом и речь, что понятие "надо" у всех разное, и мне хотелось бы выяснить, какое бывает у КОНКРЕТНЫХ, а не гипотетических "обычных питерских" людей.
Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
Наверно вас и бабушки с тележками бесят?)))
нет. А я писала, что меня коляски БЕСЯТ???
Цитата:
Сообщение от Cordelia Посмотреть сообщение
Вы считаете, что люди ради развлечения едут в метро с большими колясками? Или чтобы насолить окружающим?
Нет, не считаю. Считаю, что есть ГРАДАЦИИ мотивов, которые я и пытаюсь выяснить с помощью этого опроса. Есть, например, такие мотивы:
Цитата:
Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
Ну, МЫ ездим как раз часто маяковская - площадь восстания!!!! В Арии peg-perego, иногда в час-пик! НО, когда ооооооочень много народа - не лезем!!!
Нет у меня лишних денег на такси, а в гости хочецца!
Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Мне мамы с колясками в метро встречаются очень редко, негатива не вызывают, наоборот я им сочувствую.
я им тоже очень сочувствую. Всем, причём. Но и наравне с ними я очень сочувствую тем, кто вынужден с ними ехать.
Старый 30-01-2009, 22:29     #22
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
причины разные. мы вот помню целый год ребенка в сад возили на метро, начали когда ему еще и двух не было. не в коляске, разумеется, но не из любви к окружающим, а просто потому что московское метро приспособлено для колясок еще меньше питерского, это настоящее антиколясочное место. в рюкзак сажали и везли.

и тоже я слышала изредка шипение в давке на пересадке - и куда прутся с ребенком в час-пик?! А действительно, развлекаюсь я так!

а я приезжала в Москву с коляской. И прям с вокзала в метро! И ничего
Старый 30-01-2009, 22:32     #23
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение

я им тоже очень сочувствую. Всем, причём. Но и наравне с ними я очень сочувствую тем, кто вынужден с ними ехать.
А почему вы сочувствуете тем, кто вынужден ехать с ними? опишите свои неудобства.
Старый 30-01-2009, 22:33     #24
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
а я приезжала в Москву с коляской. И прям с вокзала в метро! И ничего
чес-слово, в москве с коляской в метро сложнее чем в питере. заметно больше пересадок без эскалаторов, да и даже просто на станциях - лестницы! есть нормальные станции, конечно, но много где проход просто разбавляют ступеньками...

а на комсомольскую раньше да, проход был со ступеньками только в одном месте (теперь в трех)
Старый 30-01-2009, 22:45     #25
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Вы действительно думаете, что женщины с коляской пруцца в метро в час пик без особой нужды? Вы думаете они мазохистки?
Старый 30-01-2009, 22:50     #26
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А почему вы сочувствуете тем, кто вынужден ехать с ними? опишите свои неудобства.
странный вопрос (смахивает на психиатровское "Вы хотите об этом поговорить?") Ну ладно, опишу. Видите ли, в час пик в метро ОЧЕНЬ много народа. И я охотно верю, что передвигаясь по станции, мама сможет супераккуратно пройти с коляской, никого не задев. Что она сможет спокойно встать на эскалаторе и подняться по лестнице, чтобы ни с коляски ни на коляску ничего не упало и т.д. Но вот когда коляска ожидает прибытия поезда... Конечно, все стараются пропустить её вперёд. Она входит - пожелаем, чтоб там было свободно! - но ведь это малореально... Но пусть. Но уже ЗА НЕЙ пихается народ. И люди, которые стоят "вторым слоем", просто могут НЕ ВИДЕТЬ, что там впереди коляска. И толкают впереди стоящих - прямо на коляску. (ну, на маму... но мама одна не остановит толпу людей, пытающихся войти в дверь метро...) ну и вот. Малоприятно. (со мной такое было, и не раз ) те, в свою очередь, стараются максимально обезопасить коляску И МАМУ... и, чтобы только не дай бог не толкнуть ИХ, толкают всех остальных... Короче, все вокруг стиснуты хуже чем селёдки в банке, но толкаются и стараются сохранить личное пространство КОЛЯСКИ, мама волнуется, ребёнок орёт - ну это уже мелочи... Вы не считаете это неудобствами? А уж про внешний вид одежды и обуви непосредственных соседей БОЛЬШИХ КОЛЁС, особенно в такой грязный сезон... Тоже надо рассказывать?

Повторяю - все эти эмоции НЕ относятся к ситуации, когда БЕЗ КОЛЯСКИ НИКАК. Хотя... В общем, наверно, стоит думать, что ВСЕМ, кто ездит в метро, без коляски никак - иначе... своим нервам дороже. я так и предпочитаю думать. Но на всякий случай создала опрос - а вдруг есть те, кому "как"... И оказалось, есть! Даже Маруся не ответила по варианту, который в т.ч. для неё предполагался (хотя именно Маруся я могла угадать как ответит ). Благодарю всех за честность.
Старый 30-01-2009, 22:57     #27
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Ольга, всё, что вы описали имеет место и когда рядом коляской наде не пахнет! Все толкаются, наступаю на ноги и пачкают прямо перед выходом начищенные сапоги сумками рвут новые колготки и т.д. Так какая принципиальная разница есть кто-то с коляской или нет? Один фих - бардак, и неудобства, а также нервы.
Что скажете?
Старый 30-01-2009, 22:58     #28
Rasl
Участник
 
Профиль Rasl
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 167
Rasl отсутствует


Я в метро езжу в крайних случаях, но мне даже страшно представить, чтобы стало с малышом у мамы на руках в час пик. Его бы просто впечатали в тело матери. Если с ребенком в метро, то только с коляской.
Старый 30-01-2009, 22:59     #29
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Моего варианта нет. Я вообще не езжу в метро, хоть с коляской, хоть без
Старый 30-01-2009, 23:00     #30
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


А разве с ними пускают в метро?
Моя подружка, у которой 3 детей утверждает, что не пускают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.