А вы ездили В ЧАС ПИК в метро с БОЛЬШОЙ коляской? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ездили ли вы в метро с большой коляской?
Да, и никого это не касается - это чисто НАШЕ удобство 17 7,23%
Да, ездили, но только когда знали, что мало народа 11 4,68%
Да, ездили, но только в самых крайних случаях 28 11,91%
Да, ездили - у нас проблемы со здоровьем, иначе никак 8 3,40%
Не ездили, но не вижу в этом проблемы, понадобилось бы - поехали бы 38 16,17%
Не ездили, потому что в метро с коляской НЕУДОБНО 133 56,60%
Проголосовавших: 235. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:49     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Щас, наверно, посыпятся обвинения в "расизме" (гонениях на мам младенцев со стороны мам уже подросших деток)... но всё-таки. Вот час пик. Метро переполнено, центральные станции. И едут люди с огромными (ну, обычными лежачими или большими прогулками) колясками... Грязь и повреждения от обуви-то - думаешь: как бы только проехать и сохранить целыми свои колготки и ботинки! а тут коляски... Господи, какое счастье, что мне везёт! мне не попадаются они ПО ПУТИ. Но когда я вижу, как эти коляски В ДАВКЕ впихиваются в вагоны или (непонятно как) чудом удерживаются на эскалаторах наших небольших переходах между станциями, например "Маяковская"-"Пл.Восстания"... мне оч. интересно. Ну понятно - есть люди больные, которым тяжело таскать даже 5-килограммовых младенцев. Есть дети сами больные, которых не пристроишь в кенгурушке или слинге. Есть приезжие, которым, может, и коляску девать некуда. Но что-то кол-во колясок, которые я вижу утром и вечером, в самый что ни на есть час пик, в метро в центре города... заставляет меня задать собственно вопрос темы.

А много ли у нас таких людей, которые БЕЗ ОСОБОЙ НУЖДЫ совершенно спокойно спускаются в метро с большими колясками в такой толкотне?

я понимаю, что это не от хорошей жизни. Сегодня утром, например, в 8 утра... наверняка большинству из тех, кто ехал с колясками, нужно было к врачу... и наверняка люди просто не могут себе позволить такси... не от хорошей жизни лезут в метро... Но я всё-таки хочу понять: ведь к врачу обычно не ездят каждый день! (повторюсь: Я НЕ О БОЛЬНЫХ ДЕТЯХ) Неужели, зная заранее дату, нельзя с кем-то договориться, попросить, в конце концов, найти деньги на проезд на машине - ведь это не так часто? Или сесть НА МАРШРУТКУ??? система которых у нас неплохо развита...

Почему меня волнует именно метро? да потому, что в автобусе, если стоит коляска и люди это видят - уже много народу туда не полезет. А метро наше несчастное - как будто резиновое.... Да меня, собственно, не волнует метро... Мне просто УДИВИТЕЛЬНО, как люди создают себе такие траблы! это ж надо - с такой махиной по эскалаторам, в потоке, в толкучке...
(ну, то, что их не волнуют другие люди - меня уже не так удивляет... )

И больше всего меня поражает то, что мамы, например. оч. редко ездят с колясками ОДНИ. Обычно с ними едет ещё кто-то, часто это мужчина! (помогает ставить коляску на эскалатор, открывает двери и т.п. - маме, понятно, тяжело!) Всегда видя это, хочется спросить: а ты своего ребёнка не мог на руках понести? (уж молчу про кенгурушку, такое впечатление, что люди об этом "чудо-изобретении" и не слыхивали...) Самое любопытное, что часто вижу, как ОН И НЕСЁТ! ребёнка на руках. А мама рядом коляску катит...

Отвечу сама на свой же вопрос. я НИ РАЗУ не ездила в общественном транспорте, ни в каком, с большой коляской. Мне сама эта мысль казалась дикой (хотя своей машины у нас не было). Прежде всего потому что - думаю, никто не будет спорить - ну НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для этого наш транспорт, особенно метро! Ну, и потому что я просто НЕ ВИДЕЛА жуткой необходимости везти мал. ребёнка, например, из одного конца города в другой! (ТТТ, обошлись без дальних визитов к врачам) Тем более, на коляске. Мне всегда было проще, если уж ОЧЕНЬ надо, сунуть ребёнка в кенгурушку и сесть в маршрутку, пусть даже 2-3 маршрутки, но не лезть в метро, где постоянно давка - считаю это... скажем так, НЕполезным прежде всего для моего ребёнка.
Старый 30-01-2009, 22:01     #2
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Не ездила, довольно далеко ходили пешком (по Центру и Адмиралтейскому р-ну). Если без метро никак - на руках. Только давноооо это было!
Старый 30-01-2009, 22:03     #3
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Щас, наверно, посыпятся обвинения в "расизме" (гонениях на мам младенцев со стороны мам уже подросших деток


А много ли у нас таких людей, которые БЕЗ ОСОБОЙ НУЖДЫ совершенно спокойно спускаются в метро с большими колясками в такой толкотне?


И больше всего меня поражает то, что мамы, например. оч. редко ездят с колясками ОДНИ. Обычно с ними едет ещё кто-то, часто это мужчина! (помогает ставить коляску на эскалатор, открывает двери и т.п. - маме, понятно, тяжело!) Всегда видя это, хочется спросить: а ты своего ребёнка не мог на руках понести? (уж молчу про кенгурушку, такое впечатление, что люди об этом "чудо-изобретении" и не слыхивали...) Самое любопытное, что часто вижу, как ОН И НЕСЁТ! ребёнка на руках. А мама рядом коляску катит...

Отвечу сама на свой же вопрос. я НИ РАЗУ не ездила в общественном транспорте, ни в каком, с большой коляской. Мне сама эта мысль казалась дикой (хотя своей машины у нас не было). Прежде всего потому что - думаю, никто не будет спорить - ну НЕ ПРИСПОСОБЛЕН для этого наш транспорт, особенно метро! Ну, и потому что я просто НЕ ВИДЕЛА жуткой необходимости везти мал. ребёнка, например, из одного конца города в другой! (ТТТ, обошлись без дальних визитов к врачам) Тем более, на коляске. Мне всегда было проще, если уж ОЧЕНЬ надо, сунуть ребёнка в кенгурушку и сесть в маршрутку, пусть даже 2-3 маршрутки, но не лезть в метро, где постоянно давка - считаю это... скажем так, НЕполезным прежде всего для моего ребёнка.

Вы ждете помидоров вполне оправданно. Ибо не зная мотивов людей осуждаете их поступки. И то, что Вы так не делали - это не аргумент. Я, например, не сяду с ребенком в газель (да и без ребенка не сяду), но не создам топик "как могут некоторые мамы в маршрутку с маленьким ребенком?!" Ибо у них есть на то причины и отчета они мне давать не должны.
Старый 30-01-2009, 22:08     #4
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я понимаю, что это не от хорошей жизни. Сегодня утром, например, в 8 утра... наверняка большинству из тех, кто ехал с колясками, нужно было к врачу... и наверняка люди просто не могут себе позволить такси... не от хорошей жизни лезут в метро... Но я всё-таки хочу понять: ведь к врачу обычно не ездят каждый день! (повторюсь: Я НЕ О БОЛЬНЫХ ДЕТЯХ) Неужели, зная заранее дату, нельзя с кем-то договориться, попросить, в конце концов, найти деньги на проезд на машине - ведь это не так часто? Или сесть НА МАРШРУТКУ??? система которых у нас неплохо развита...
Вы сами себе противоречите.

p.s. Интересно, как сесть с коляской в маршрутку? В автобус-троллейбус-то далеко не во всякий...
Старый 30-01-2009, 22:08     #5
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Если бы понадобилось и иного варианта не было бы поехала....Если ситуация такова, что неудобство отходит на задний план!Странный опрос.... бессмысленный ИМХО.
Имею ввиду чтопоездка в метро ,в час пик,вообще сомнительное удовольствие
Старый 30-01-2009, 22:09     #6
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Поехала бы, если не было другой возможности, а ехать надо...
Один раз в газель с прогулочной коляской (сложенной естественно) влезла. Стояла на остановке, ждала автобуса, а они, оказывается, в тот день не ходили. А ехать надо было, не в гости и не на прогулку, а за документами, к определённому времени. Ребёнка оставить не с кем. Влезла и поехала....
Старый 30-01-2009, 22:10     #7
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Ну и к слову... Мамы с колясками... они тоже люди. и метро теоретически - транспорт и для них тоже. равно как и для инвалидов всяких. Едут - значит надо. Еще ни разу не встречала маму с коляской, которая по метро просто гуляет.
Старый 30-01-2009, 22:11     #8
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Наверно вас и бабушки с тележками бесят?)))
Радуйтесь, что у вас не было ЖУТКОЙ необходимости ехать с ребенком на другой конец города.
Я с большой коляской не ездила , но мне в голову не приходит такое осуждать и обсуждать. Какое мне дело?А в метро и без колясок толкучка.
Старый 30-01-2009, 22:11     #9
YellowSubmarine
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Турку
Сообщения: 714
YellowSubmarine отсутствует


Ну, МЫ ездим как раз часто маяковская - площадь восстания!!!! В Арии peg-perego, иногда в час-пик! НО, когда ооооооочень много народа - не лезем!!!
Нет у меня лишних денег на такси, а в гости хочецца! А пешком деть устает!!
А на маршрутках кататься - себе и ребенку дороже!!!!!! Они опаснее метро! ИМХО
Старый 30-01-2009, 22:14     #10
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Вы считаете, что люди ради развлечения едут в метро с большими колясками? Или чтобы насолить окружающим?

Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Ну понятно - есть люди больные, которым тяжело таскать даже 5-килограммовых младенцев.
А кому не тяжело - надо взять на руки и нести в давку? Коляска какая-никакая защита для ребенка. Я не знаю мотивов по которым люди везут младенцев в коляске в давку, но явно это делают не от хорошей жизни.

А вас не удивляют бабушки с тележками и люди с большими рюкзаками? Это же тоже неудобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.