Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:45
ответ для От.важная на сообщение "Девочки, нужна ваша..."
    #521
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша помощь....
Кто-нибудь использовал радиоволновой метод для лечения шейки??
Суть вопроса: были ли у вас какие-то побочные явления?? Просто спустя 2 мес. на кольпоскопии обнаружился эндометриоз шейки, которого раньше ваще не было. Врач внятно ничего не объяснила, а я задумалась...может это побочка такая? хотя поиском подтверждения я не нахожу.
Я у Орловой лечусь.
А на какой день цикла производили манипуляцию? Хоть пишут, что радиоволну можно делать в любой, но я убеждена, что лучше сразу после окончания "праздников".
Эндометриоз распространенное осложнение после лечения эрозии. Тут Вам тоже никто ничего внятно сказать не сможет, ибо не специалисты. Но я не думала, что радиоволновой метод дает такие осложнения.
Старый 30-01-2009, 13:53     #522
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


У меня была в 18 лет, 2 раза прижгли солковагином, все.
Старый 30-01-2009, 14:03     #523
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
А на какой день цикла производили манипуляцию? Хоть пишут, что радиоволну можно делать в любой, но я убеждена, что лучше сразу после окончания "праздников".
Эндометриоз распространенное осложнение после лечения эрозии. Тут Вам тоже никто ничего внятно сказать не сможет, ибо не специалисты. Но я не думала, что радиоволновой метод дает такие осложнения.
Ох, я что-то вспомнить точно не могу Кажется в середине цикла, точно не в начале. Точно помню, что успела пропить прописанные таблетки. А вот эпиген, который прописан через2 недели после процедуры, скорее всего уже после М использовала..наверное из-за этого все и случилось..кусочки эндометрия попали в ранки...
Старый 30-01-2009, 17:17     #524
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
А на какой день цикла производили манипуляцию? Хоть пишут, что радиоволну можно делать в любой, но я убеждена, что лучше сразу после окончания "праздников".
Я собираюсь радиоволной делать, мне врач сказала, что делается это до 15-го дня после месячных.
Старый 30-01-2009, 17:49     #525
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Я собираюсь радиоволной делать, мне врач сказала, что делается это до 15-го дня после месячных.
Я остаюсь глубоко убежденной, что делать нужно сразу после менструации, чтобы в дальнейшем менструальные выделения контактировали с как можно более зазившими ранками. Ведь никто не застрахован от того, что придется напрячься, поднять что-нибудь тяжелое и т.д.

Мне в одном месте предложили на 10 день цикла, я спросила, все ли будет нормально. Дааааа! Я подумала и решили нафиг-нафиг, больше к доброму доктору не пошла, он еще сказал, что поднимать можно тяжести и вести обычный образ жизни. А врач, у которой я делала, сказала что ничего нельзя, ни тяжести тягать, ни переутомляться, ни сексом заниматься.
Старый 30-01-2009, 17:56     #526
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от От.важная Посмотреть сообщение
Ох, я что-то вспомнить точно не могу Кажется в середине цикла, точно не в начале. Точно помню, что успела пропить прописанные таблетки. А вот эпиген, который прописан через2 недели после процедуры, скорее всего уже после М использовала..наверное из-за этого все и случилось..кусочки эндометрия попали в ранки...
С другой стороны, что теперь думать. Лечить нужно. Как эндометриоз лечится?
Мне Эпиген не назначили, назначили Тержинан.
Старый 30-01-2009, 17:59     #527
Flore
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 936
Flore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
У меня была в 18 лет, 2 раза прижгли солковагином, все.
Это хорошо.
Но нужно помнить о необходимости ежегодного осмотра у гинеколога + УЗИ + мазки + цитология + кольпоскопия лишней не будет.
Старый 30-01-2009, 19:14     #528
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, у меня нашли ВПЧ онкогенного типа ((( Сижу и плачу ( Вот вся наджеда, что операция шейку спасет А еще к Орловой не попасть на операцию. Все занято на февраль Я пропала. Дали другого врача.
Старый 30-01-2009, 19:23     #529
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня нашли ВПЧ онкогенного типа ((( Сижу и плачу ( Вот вся наджеда, что операция шейку спасет А еще к Орловой не попасть на операцию. Все занято на февраль Я пропала. Дали другого врача.
Астарта, не плачь! Ничего в этом ужасного нету. У меня тоже ВПЧ тоже вроде 33 типа, я урыдалась сначала, а на приеме у Орловой поняла, что все не так страшно как кажется и все лечибельно. А ты к ней в другую клинку не хочешь??? Или позвонить посоветоваться, она сама номер свой дает, мне даже звонила сама...
Старый 30-01-2009, 19:26     #530
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Девочки, у меня нашли ВПЧ онкогенного типа ((( Сижу и плачу ( Вот вся наджеда, что операция шейку спасет А еще к Орловой не попасть на операцию. Все занято на февраль Я пропала. Дали другого врача.
во первых: не нужно плакать!!!! какой именно тип?самых опасных всего два 16 и18....
во вторых: в рак шейки перерастает запушенная стадия эрозии у женщин в возрасте на фоне низкого эммунитета!! А в начальной стадии рака его вылечивают на 100 % это пишут во всех источниках!!! я начиталась и успокоилась, у меня 35онко тип.
Так что вылечите свою эрозию, поддерживайте иммунитет и сдавайте анализы раз в пол года.
А врача другого не бойтесь, мне например делала операцию совсем другой доктор, так все отличные специалисты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.