Тупой вопрос о ДНЕ ВЫЕЗДА... (из отеля и т.п.) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 18:23     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Простите за тупой вопрос, но почти никуда не ездила, а куда ездила - как-то не возникало такой проблемы... Вот есть РАСЧЁТНЫЙ ЧАС. Но в нек. местах указывают, что это время - РАЗНОЕ для заезда и выезда. Объясните, пожалуйста, тупому животному популярно, на пальцах:
если я еду, например, НА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней (рассчитываю с 1 по 14 числа). 1-го я приезжаю - заселяюсь, понятно, после расчётного часа приезда. А ВЫЕХАТЬ я должна когда до расчётного часа выезда? Четырнадцатого или пятнадцатого???
просто прочитала в отзывах, и не про одно место, что там люди оч. недовольны, что выезжать приходится рано, хотя заезд гораздо позже. И я не пойму: то ли наши люди зажрались и хотят урвать себе лишние полсуток? (хотя почему лишние, ведь если считать по часам - 24 в сут., то они ничего лишнего не хапают!) то ли отель зажрался и требует освободить номер с раннего утра в уже ОПЛАЧЕННЫЙ день? (ну, это было бы просто нагло, но допускаю, что так и есть)
Просто не хочется верить, что покупая путёвку на 14 дней, мы потеряем целых полдня и - как я думала, оплаченные завтраки и обеды! - будем вынуждены выехать, к примеру, до 8 утра ЧЕТЫРНАДЦАТОГО дня, а поезд вечером...

СПАСИБО, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНКИ, ЗА ПРОЯСНЕНИЕ ВОПРОСА!!!

Последний раз редактировалось BeStran, 31-01-2009 в 18:39.
Старый 30-01-2009, 19:07     #2
nesya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 31
nesya отсутствует


Чаще всего расчетный час в 12.00, в 8 утра вас врядли попросят выйхать. К этому времени вы должны освободить номер, а из отеля вас никто не выгоняет, т.е. если у вас самолет вечером, то на обед вы можете сходить. Мы так делали, а вещи оставляли на ресепшене. Конечно, это не удобно, но такие порядки в отелях.
Старый 30-01-2009, 19:47     #3
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Когда покупаете путевку, оплачиваете ночи -7, 10,14. В день отъезда вы должны покинуть номер до 12 часов. Если попадаете в такую ситуация, то просто оплачиваете на ресепшен доп.день Это не страшно
Старый 30-01-2009, 19:54     #4
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Спасибо за ответы. Меня, к сожалению, интересуют места, где расчётный час (отъезда) намного РАНЬШЕ, чем 12.00...
Может быть, я запутала всех словом ОТЕЛЬ? из отеля-то понятно, что без проблем к 12 выехать... а вот когда к 8-9-10 просят...

т.е. я правильно поняла, что если брать вышеописанный пример, то я должна выехать до 8 утра, к примеру, ЧЕТЫРНАДЦАТОГО числа???

просто в этом году были в санатории РБ на 12 дней - уехали в 15 ч. ДВЕНАДЦАТОГО ДНЯ, а никак не одиннадцатого!!! (и получили завтрак, обед и ещё процедуры...)

я спрашиваю не про ночи, а именно про сутки. Не пойму, почему я должна оплачивать день, когда меня там уже ПОСЛЕ ВОСЬМИ УТРА НЕ БУДЕТ???
Старый 30-01-2009, 20:33     #5
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Когда покупаете путевку, оплачиваете ночи -7, 10,14. В день отъезда вы должны покинуть номер до 12 часов. Если попадаете в такую ситуация, то просто оплачиваете на ресепшен доп.день Это не страшно
это, если не в сезон, то вам скорее всего продадут номер. В сезон - нет, просят до 12.00 освободить номер, 2 часа его убирают и оппа- уже въезжают приехавшие!!!!
Поэтому с ребенком бывает тяжело , если вылет вечером или ночью...... особенно, если оч жарко
Старый 30-01-2009, 21:28     #6
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я спрашиваю не про ночи, а именно про сутки. Не пойму, почему я должна оплачивать день, когда меня там уже ПОСЛЕ ВОСЬМИ УТРА НЕ БУДЕТ???
проживание расчитывается ночами
если речь о загранице. то даже если Вы улетаете в 8 утра, то этот день оплачен в большинстве стран
поэтому и в 12 просят освободить номер
это правило
можно к нему относиться по разному, но это ничего не изменит
по минутам проживание не считают
Старый 30-01-2009, 21:30     #7
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
проживание расчитывается ночами
если речь о загранице. то даже если Вы улетаете в 8 утра, то этот день оплачен в большинстве стран
поэтому и в 12 просят освободить номер
это правило
можно к нему относиться по разному, но это ничего не изменит
по минутам проживание не считают
Ага
Старый 31-01-2009, 16:23     #8
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
проживание расчитывается ночами
если речь о загранице. то даже если Вы улетаете в 8 утра, то этот день оплачен в большинстве стран
поэтому и в 12 просят освободить номер
Вы немного не поняли. Я бы не собиралась покидать номер до 8 утра, если бы не был РАСЧЁТНЫЙ ЧАС - 8 утра. Я и спрашиваю - т.е. этот ДЕНЬ, который для меня В НОМЕРЕ по факту и не начинается (раз до 8 утра я должна выехать) - я тоже должна оплатить???
Речь идёт и о загранице - если можно так назвать КРЫМ - и не только (КК). Но нигде ПРО ЭТИ МЕСТА не сказано, что проживание рассчитывается ночами - написано: ЗА СУТКИ.

Хорошо, если даже НОЧАМИ - тогда, если я оплачиваю ЧЕТЫРНАДЦАТЬ "ночей" (суток, вообще-то, ну да ладно), ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ШТУК - то когда я должна выехать, если приезжаю 1-го? 14-го или 15-го? 15-го же? или у меня совсем с головой плохо? Если не трудно, назовите мне ОДНУ ДАТУ, пожалуйста!
Старый 31-01-2009, 16:31
ответ для BeStran на сообщение "Вы немного не поняли. Я бы не..."
    #9
slavundrik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщения: 221
slavundrik отсутствует


15 го в 8 утра.
Старый 31-01-2009, 18:20     #10
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Если вы заселяетесь с 1 по 14, то оплачиваете 13 суток (ночей). Если вы оплачиваете 14 суток, то выезд 15-го в расчётный час, установленный заведением.
Считайте сутками - с первого по второе - одни, со второго по третье - вторые и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.