Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 845 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:55     #8441
Левушка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПБ,ул. Коммуны
Сообщения: 15
Левушка отсутствует


Всем Привет! девочки все мучаюсь и не знаю покупать прыгунки,ходунки. Как относитесь,что думаете?
Старый 30-01-2009, 16:06     #8442
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Левушка Посмотреть сообщение
Всем Привет! девочки все мучаюсь и не знаю покупать прыгунки,ходунки. Как относитесь,что думаете?
Я задавала этот вопрос около месяца назад. Большинство было против ходунков по ортопедическим причинам. К прыгункам отнеслись нейтрально. Я купила б/у прыгунки за 200 р. на ДО .. если не буду пользоваться - будет не жалко. Также можно и с ходунками поступить.
Старый 30-01-2009, 16:09     #8443
Левушка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПБ,ул. Коммуны
Сообщения: 15
Левушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я задавала этот вопрос около месяца назад. Большинство было против ходунков по атропедическим причинам. К прыгункам отнеслись нейтрально. Я купила б/у прыгунки за 200 р. на ДО .. если не буду пользоваться - будет не жалко. Также можно и с ходунками поступить.
ясненько...спасибо за ответ
Старый 30-01-2009, 16:16     #8444
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Левушка Посмотреть сообщение
Всем Привет! девочки все мучаюсь и не знаю покупать прыгунки,ходунки. Как относитесь,что думаете?
Привет! Спим мы как писала ранее ооочень плохо...
На счет прыгунков, наш остеопат очень против и того и другого, обосновывая, что это не нужная нагрузка на ножки, вобщем если деть абсолютно здоров, то не долго наверное можно, а если есть проблемки то не надо. Нам например запретили из за того, что мы встали рано, и так нагрузок хватает, не стоит усугублять!
Старый 30-01-2009, 16:19     #8445
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Привет! Спим мы как писала ранее ооочень плохо...
На счет прыгунков, наш остеопат очень против и того и другого, обосновывая, что это не нужная нагрузка на ножки, вобщем если деть абсолютно здоров, то не долго наверное можно, а если есть проблемки то не надо. Нам например запретили из за того, что мы встали рано, и так нагрузок хватает, не стоит усугублять!
Мы тоже спим ужасно, но это уже не новость - продолжается уже месяц. А еще и днем перестал спать (не ьбольше 20 мин. два раза)

Вам-то они и не нужны А нам сказали, что если правильно ножку ставит, то даже прыгунки - это хорошо как тренажерчик. Но, конечно, можно только час, разбитый на целый день по 10-15 мин.
Старый 30-01-2009, 16:27     #8446
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Левушка Посмотреть сообщение
Всем Привет! девочки все мучаюсь и не знаю покупать прыгунки,ходунки. Как относитесь,что думаете?
наша массажистка (очень опытная) против и ходунков и прыгунков и не советовала нам их приобретать. Аргументы - помимо нагрузок на неокрепший позвоночник, у ребенка не будет ориентации в пространстве, в ходунках он привыкает к тому, что самому не надо держать равновесия и в любой момент можно расслабиться и обмякнуть, ходунки все равно удержат, а потом самому сложнее будет отвыкать и учиться ходить самостоятельно. сравнивала ребенка с пьяным мужичком
Старый 30-01-2009, 17:18     #8447
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


После того, как я открыла для себя болтологию... не могу оторваться...
мы тут = пеленки, распашонки, ходунки... а у людей проблемыы
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...038899&page=74
Старый 30-01-2009, 17:20     #8448
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
в ходунках он привыкает к тому, что самому не надо держать равновесия и в любой момент можно расслабиться и обмякнуть :
Ну тогда и на руках не надо держать У меня деть постоянно пытается прыгать, как я его беру... и он в любое время может обмякнуть..
Старый 30-01-2009, 17:33     #8449
Семулькина мама
Участник
 
Профиль Семулькина мама
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 115
Семулькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
кормлю тыквой и морковкой, грею, чтобы была сильно теплая и он стал есть
А как вы греете?
Старый 30-01-2009, 17:35     #8450
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
как вы боритесь с попытками детки съесть грудь?
я так понимаю, что я была первая жертва покусов. Так как мне на подобные жалобные вопросы никто не отвечал. А ты уже вторая, значит нас двое!!!
Я с покусами боролась только так - строгим тоном говорила, что так делать нельзя, что маме больно и стукала пальчиком ей по губкам. Иногда, если очень больно кусала, я переставала ее кормить, садилась и смотрела очень строго и так же говорила, что так делать не надо. ТТТ больше не кусается!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.