Как мне быть, помогите! Или "правильные" отношения с родственниками. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:37
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #101
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Автор, неужели Ваш муж считает, что перевезти холодильник+машинку+телевизор будет стоить более 30000 руб?
Муж просто не хочет эту проблему разгребать. Ему проще всё отдать, чтобы потом визга небыло со стороны его матушки. Типа "отстаньте от меня, я всё отдам".
Но!
Он забывает один важный момент- эти вещи ВАШИ, т.е. куплены Вами насобственные деньги и по собственному желанию. Так почему Вы должны отдавать то, без чего и сами (по мнению мужа) могли обойтись? Т.е. Вы пережили бы без стиральной машинки (холодильника, телевизора), а она не сможет?
Как то однобоко всё.

Продавайте или везите с собой. Тем более Вашей маме холодильник тоже нужен.
Старый 30-01-2009, 16:30
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #102
Весна красная
Старожил
 
Профиль Весна красная
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 011
Весна красная отсутствует


Автор, а в квартире, куда вы переезжаете, вся эта техника есть уже или покупать придется?

Если покупать, то поплачьтесь сестре/свекрови о том, как все теперь дорого стало ( а это так, техника сейчас сильно подорожала) и денег- то нет и поэтому вам придется всю технику везти с собой ( ну или продать в МСК, чтобы купить в Питере).

Кстати, у меня подружка переезжала из МСК в Питер в апреле, обращалась в какую-то транспортную компанию. Ей все вещи на дом в Питере доставили в целости и сохранности и стоило это совсем немного.
Старый 30-01-2009, 16:43
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #103
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Поговрила с мужем, сестра сегодня приедет показывать квартиру и мы вечером с ней поговорим.

1. Денег решили с нее не брать, но при одном условии, если она что то сломает, то будет возмещать нам.
2. Тк мы не можем сейчас удержать деньги с хозяйки, для ее же блага, чтоб ей цену не повышали, мы заплатим за нас всю сумму, а удержим потом с нее, те. она не додаст деньги хозяйке а отдаст их нам, а мы хозяйке докит на технику.

Что думаете?
Старый 30-01-2009, 16:44
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #104
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Мы будем снимать квартиру с техникой, однозначно, телек заберем с собой.
Старый 30-01-2009, 16:47
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #105
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Есть еще один вариант, попросить у нее залок, в половину стоимости сейчас. Чтоб аккуратнее обращалась и не считала что что-то сыпется с неба, но я не знаю как этот вариант до нее донести, муж не особо возражает, но больше против чем за. А мне кажеться так она будет аккуратнее относиться. Остальную половину удержим когда она будет съезжать
Старый 30-01-2009, 20:18
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #106
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Какой-то нереал сказочный. Автор, снимите уже розовые очки наконец.
Вы с нее за сломанный ноут много слупили? А когда она будет съезжать с этой квартиры, может даже через два месяца, за второй половиной из Питера примчитесь? Думаю, вам самой это все так легко досталсь, что вы готовы такой благотворительностью заниматься. Воспитывать взрослую халявщицу - утопия. Ну, если в Питере вас ждет квартира с новой техникой - флаг в руки.
Старый 30-01-2009, 20:53
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #107
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


вы проблему растягиваете во времени. так бы все сейчас решили и все. а в вашем варианте еще неизвестно будет ли хеппи энд и что он будет стоить.
Старый 30-01-2009, 21:14
ответ для Leruska на сообщение "Как мне быть, помогите! Или..."
    #108
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Я не стараюсь растянуть, хотя по сути так оно и есть, не сейчас так позже.
НО я умом понимаю что денег у нее может не хватить на первый взнос + на всю технику.
И потом, действительно хочется обойти стороной всемозможные упрекания со стороны семьи мужа, мол нас двое, она одна и ей нужно помогать и тд...
Ноут был мужа, жалко конечно, но тогда у меня не было желания влезать и начинать качать права. Может и зря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.