Прелести СУХОГО И КОНСЕРВИРОВАННОГО кормов. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 10:50     #141
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Бабушкина кошка померла, прожив у бабушки 16 лет, причем взяли ее с улицы уже взрослой, сколько ей было на тот момент неизвестно. Питалась исключительно одной мойвой.
Животные хорошо приспосабливаются к режиму питания, организм умеет добывать себе из пищи все необходимые компоненты и синтезировать аминокислоты самостоятельно. Так что тут можно массу примеров привести как в ту, так и в другую сторону, но они не будут доказательны. Увы.

И еще
Цитата:
А теперь подумайте, что лучше сбалансировано
Корм не должен быть сбалансирован, опять же потому, что здоровый организм синтезирует сам необходимые ему компоненты. Если было все так просто, тогда и людей перевели бы на сушку
Старый 30-01-2009, 11:16     #142
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Бабушкина кошка померла, прожив у бабушки 16 лет, причем взяли ее с улицы уже взрослой, сколько ей было на тот момент неизвестно. Питалась исключительно одной мойвой.
Животные хорошо приспосабливаются к режиму питания, организм умеет добывать себе из пищи все необходимые компоненты и синтезировать аминокислоты самостоятельно. Так что тут можно массу примеров привести как в ту, так и в другую сторону, но они не будут доказательны. Увы.

И еще
Корм не должен быть сбалансирован, опять же потому, что здоровый организм синтезирует сам необходимые ему компоненты. Если было все так просто, тогда и людей перевели бы на сушку
Это как сам синтезирует и берет то, что ему нужно? То есть вот это мы берем, перевариваем, синтезируем. А вот это мы не берем, не перевариваем. Ага то есть срыгиваем. Это где у животных такой участок головного мозга, который отвечает за подобные процессы? А почему у человека нет, отпочковалось в процессе эволюции? Я хочу такую штуковину, чтобы есть все что хочу, а организм бы брал все что ему надо, я даже согласна лишнее отрыгивать... Вам точно надо стать ученым. Это новое слово в ветеренарии и диетологии животных
Старый 30-01-2009, 11:18     #143
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
. Если было все так просто, тогда и людей перевели бы на сушку
Это моя мечта . Насыпал мужу в мисочку корма два раза в день - и никакой готовки

Если серьёзно - вот мой кот из натуралки ест только креветок (и то с неохотой) и птичек свежепойманых (вот это даже с перьями). На мясо, яичко, творожок - и не смотрит. А Ямс - ест всегда и с большой охотой. Т.ч. я это животное не понимаю
Старый 30-01-2009, 12:29     #144
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Животные хорошо приспосабливаются к режиму питания, организм умеет добывать себе из пищи все необходимые компоненты и синтезировать аминокислоты самостоятельно. Так что тут можно массу примеров привести как в ту, так и в другую сторону, но они не будут доказательны. Увы.

И еще
Корм не должен быть сбалансирован, опять же потому, что здоровый организм синтезирует сам необходимые ему компоненты. Если было все так просто, тогда и людей перевели бы на сушку
Бред ИМХО
Животные либо приспосабливаются ( У кого железобетонное здоровье и лужёный желудок) либо загибаются Хотите рисковать здоровьем питомца - велком.
А от поедания мойвы легко от энтерита загнуться...

Boreal, я написала рацион кормления как сушкой так и натуралкой, ещё раз спрашиваю Ваше мнение о нём, или Вы за то что бы не заморачиваться и кормить"со стола" а зверь сам у себя всё необходимое синтезирует?
Старый 30-01-2009, 15:48     #145
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Ответ прост: есть время и силы на кормление натуралкой - вперёд.

Сухой корм это не новое слово в диетологии, без которого собакам и кошкам не видать здоровья и долголетия. Это - экономия сил и времени хозяев, под завязку занятых на работе. Всё. Остальное - от лукавого.
Я с вами абсолютно несогласна. Я никогда не смогу правильно сбалансировать рацион своей собаки из натуралки. ДЛя этого мне придется сесть за учебники, получить чуть ли не ветеринарное образование, что невозможно. К тому же , если вы читали топик выше своего сообщения, то я писала об отравлении мясом. И это не единичный случай.
Если вы кормите натуралкой и довольны, то не стоит думать о других, что им просто не хватает времени на своих любимцев.
Старый 30-01-2009, 15:53     #146
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я с вами абсолютно несогласна. Я никогда не смогу правильно сбалансировать рацион своей собаки из натуралки. ДЛя этого мне придется сесть за учебники, получить чуть ли не ветеринарное образование, что невозможно. К тому же , если вы читали топик выше своего сообщения, то я писала об отравлении мясом. И это не единичный случай.
Если вы кормите натуралкой и довольны, то не стоит думать о других, что им просто не хватает времени на своих любимцев.
Ага и еще завести мини лабораторию для оценки качества мяса, доли содержания питательных веществ и витаминов в еде, ну можно еще анализ кала делать
Старый 30-01-2009, 15:58     #147
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Ф. Р. Я.,Tess+100!!!!!!!!!!!!!!! Правильно сбалансировать-это проблема!Да еще и витамины....
Старый 30-01-2009, 16:23     #148
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Животные хорошо приспосабливаются к режиму питания, организм умеет добывать себе из пищи все необходимые компоненты и синтезировать аминокислоты самостоятельно. Так что тут можно массу примеров привести как в ту, так и в другую сторону, но они не будут доказательны. Увы.

И еще
Корм не должен быть сбалансирован, опять же потому, что здоровый организм синтезирует сам необходимые ему компоненты. Если было все так просто, тогда и людей перевели бы на сушку
Ой... "а мужики-то не знали" (с)
Блин.. как это мы.. нак неумно кормим??? Кашей нужно, а еще лучше - сеном!!! Организм умный, сам будет синтезировать все.. Отличная идея для кризиса, какая экономия денюжек!!!! Думаю, даже на Нобелевскую премию тянет!!!!
И вопросик: а откуда тогда у собак и кошек рахиты от недостатка витаминов и кальция? просто организм глупый попался?
Старый 30-01-2009, 16:25     #149
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ой... "а мужики-то не знали" (с)
Блин.. как это мы.. нак неумно кормим??? Кашей нужно, а еще лучше - сеном!!! Организм умный, сам будет синтезировать все.. Отличная идея для кризиса, какая экономия денюжек!!!! Думаю, даже на Нобелевскую премию тянет!!!!
И вопросик: а откуда тогда у собак и кошек рахиты от недостатка витаминов и кальция? просто организм глупый попался?
Ага как у людей -блондинко
Старый 30-01-2009, 16:26
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Ага как у людей -блондинко:))"
    #150
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ага как у людей -блондинко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.